Пятница, 19.Апреля.2024, 01:33
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗДОРОВЬЕ, ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ (ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ)
    ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ
    polyrisДата: Среда, 17.Сентября.2008, 16:57 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Вторник, 23.Сентября.2008, 23:56 | Сообщение # 2
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мы едим сырое мясо и сушку Хэппи дог для щенов и сыры овощи и фрукты! biggrin
    Однажды получилось так, что пришлось дать сухой корм другой фирмы, гиппоаллергенный, с мясом ягненка, к сожалению не помню его название, но жутко дорогой и в итоге на следующий день получили жуткую мокнущую аллергическую экзему на холке cry В ветке нас выбрили, в том месте, где была эта гадость, обкололи обезбаливающими, обработали террамицином)... Лечились 7 дней, теперь потихоньку обростаем!
    Больше эксперементировать с едой не будем...


    у меня есть волчонок и медвежонок

    Сообщение отредактировал lissit - Среда, 24.Сентября.2008, 19:14
     
    polyrisДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 18:47 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да... "Деликатес с ягненком называется"...
    Мы едим следующее:
    - говядину обрезную;
    - варенные говяжьи легкие;
    - говяжье сердце;
    - говяжьи уши и носы копченные;
    - говяжий рубец;
    - варенные индюшачьи сердца;
    - косточки с хрящями;
    - горлышки с кадычками;
    - периодически грызем "бульенки"

    Маленькие мы выросли на гречке с варенным мясом. В 10 месяцев перешли на сырое мясо в ассортименте. Маленькими кушали до восьми раз, причем научены кушать и с ложки и с вилки, и с ладошки. Воду тоже умеем пить с ладошки.

    Из овощей по желанию едим все, включая сырой картофель. Фрукты едим не очень. Иногда грызем морковку и качанчики капусты. Можем и яблочко погрызть по настроению.

    Молоко пьем по настроению. Пьем только воду. Минеральную и газированную не любим, соки не любим тоже.
    Деликатесом считаем: - мороженное; - сливочное масло с печеньем и сыр.
    Из мучного любим вкусные пирожные и печенья, периодически кушаем и просто хлеб. Печенье мы любим, чтобы папа давал маленькими кусочками. Любим колбаску разную, сардельки и сосиски.

    Простое сырое мясо любим замороженное. Простому сырому предпочитаем замороженное в морозилке.

    Кушаем мы деликатно. Никогда не "жрем" проглатывая куски. И никогда не спешим. Пищу пережевываем тчательно и не торопясь. Аппетит к нам приходит поздно вечером, после 22.00 и днем часов в 14.00, но днем не всегда.
    В среднем в сутки съедаем от 0.5 до 1 кг, когда как. После тренировок не едим сразу, как и в походах. Сначало остываем, успакаиваемся, а потом принимаемся за трапезу.

    Периодически делаем запасы, "закапывая" мясо в покрывало, иногда приходим и зовем папу или маму посмотреть как сделали запасы и послушать какие мы умные. А иногда и кормим папу и маму мясом. Возьмем мясо принесем папе, когда он за компьютером, положим мясо рядом с ногами, сядем и скажем: ВАУ! - ВАУУУ! ВАВ!. Можем и лапу положить на колени и сказать тоже самое. Приходиться ребенка "успокаивать", хвалить, делать вид, что попробовал его мясо и сказать ему, чтобы кушал сам. Ребенок с довольным видом переходит за трапезу. Маму кормим как правило, когда она уже в постели. Приносим ей мясо, кладем на подошку, "подкрадываемся" к глазкам или носику и легко целуем помахивая головой. Это мы так показываем свою любовь к маме. Приходится маме также хвалить сынулю, говорить какой он любимый, благодарить его и успокаивать, и также говорить, чтобы он кушал сам. Он довольный берет свое мясо и идет в коридор или ложиться рядом на полу и неспеша ест. Когда он первый раз, так нас "покормил" у меня чуть слезы не пошли от его чуткости и заботы...
    В походах тоже периодически делаем запасы. Берем мясо и закопываем в траву или кладем в ямку. Через полчаса подходим и начинаем есть...

    Сухой корм едим только по настроению...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 19:54 | Сообщение # 4
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    biggrin :D biggrin :D biggrin
    Мы тоже закапываем, только сахарные косточки или в крайнем случае палочки с которыми играем иногда игрушки, что бы дети не видели и не отобрали раньше, чем мы с ними наиграемся tongue ВЕСЬ УЧАСТОК ПЕРЕРЫТ!!! В кровати еще не закапывали.
    А вот маму с папой не кормим sad , хотя едим неспеша и иногда даже не доедаем, тогда у нас из миски доедает Рекс(ньюфик). А мы потом ходим и попрошайничаем и делаем такие несчастные глаза, мол я себе на вечер оставил, а этот черный всеядный медведь все слупил из моей миски.


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    polyrisДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 21:33 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Лиз, а между прочем ньюфы тоже как ездовые использовались. tongue А где красивые фотографии Рекса? А где фотографии где они с северенком?
    Интересно же! А кормить он может будет вас попозже. Ирвис нас стал "кормить" в 10 месяцев...
    По рытью... Я знаю, что все они копатели. Но мне удалось пока не прививать ему этой привычки. Я просто ему не разрешаю копать.
    В поле может, там же охота на мышей. Но и там он хитрит. Он слышит их и знает откуда она выскочит и цап, встряхивание головой и мышь проглочена... Так здорово он это делает... Также и крыс любит погонять... Но крыс я ему не разрешаю, отравиться же можно..."деликатесом крысятины" .... biggrin


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 22:40 | Сообщение # 6
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    С Рексом фотки будут позже, обязательно выложу! smile
    А мышами нас кошечки на даче(в деревне) кормили одна птичку приносила, другая кротика, а третья мышек Зевсу носила и Рексу иногда переподало это диет питание)))

    А рыть землю в огороде я ему пока разрешаю, т.к. еще у нас стройка идет и клумб нет, хотя нет вру Зевс в начале лета выкопал мамины супер элитные тюльпаны и съел их луковицы biggrin Чуть по шапке не получили, следующим был куст гартензии surprised
    А потом мы у соседий в колумбарии покопались... wacko
    Проще говоря, лето весело прошло, особенно у соседий

    Добавлено (26.09.2008, 22:40)
    ---------------------------------------------
    Я не знала, что ньюфы использовались как ездовые surprised
    Я знаю, что ньюфы тягловые, они быле выведены для того,то бы сети вытаскивать из воды и спасать рыбаков.

    Заведя маламута я обратила внимание на их определенное сходство(физиологическое)!!!
    У ньюфа и у маламута перепонки между пальцами на лапах!!!!!!!!!!!!!!
    Это меня очень сильно удивило surprised


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    КатяДата: Суббота, 27.Сентября.2008, 01:01 | Сообщение # 7
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 4
    Статус: Offline
    А у нас все просто и быстро - мы кушаем сухой корм БОШ (BOSH) - очень удобную серию для питомников и заводчиков - подходящий для всяких возрастов и всяких пород АКТИВНыХ собак - это для меня самый усвояемый корм. Собаки выглядят отлично и в отличной кондиции всегда.
    Только в исключительных случаях принимаем вареное мясо и хлеб (как награда). Фрей и Индис любят яблоки.

    Памидоры любят все - я использую их для очищения зубов!!! Два-три раза в недели.

    Вот и все....

    Чем проще - тем лучше - это мой девиз

     
    УмкаДата: Суббота, 27.Сентября.2008, 09:30 | Сообщение # 8
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Мы едим Про - План для щенков крупных пород + витамишки 8 в 1 + сыр в качестве дресировочной вкусняшки!

    Кстати насчет недоедания!
    У меня Шон сам решил, что в его неполные 3 мес. он будет есть 2 раза в день О.о
    Хотя он такой упитанный. Так что не думаю, что дело в том, что ему корм не нравиться, тем более, что ест он его с удовольствием! Только 2 раза в день! tongue

    Quote (lissit)
    У ньюфа и у маламута перепонки между пальцами на лапах!!!!!!!!!!!!!!
    Это меня очень сильно удивило

    У хорей тоже, на лапах перепонки, хотя единицы из них любят плавать! tongue
    Я же говорю, что мэлы и хори имеют явно одного предка! tongue


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 06:24 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    Я же говорю, что мэлы и хори имеют явно одного предка!

    Хоремаламута вроде получается! biggrin
    Или Маламутахора! biggrin :D biggrin
    Или Ханурамаламута! biggrin :D biggrin
    И так и этак, короче перепонки!!! wacko
    Вот! tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 10:13 | Сообщение # 10
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я теперь поняла, для того, что бы у меня дома была полная идилия среди животных надо еще хорька надо завести biggrin
    Тогда у меня все животные будут с перепонками на лапах biggrin


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    musson071Дата: Среда, 19.Ноября.2008, 06:53 | Сообщение # 11
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Айс у нас ест Акану очень сбалансированый корм tongue
     
    УмкаДата: Среда, 19.Ноября.2008, 16:11 | Сообщение # 12
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (lissit)
    Я теперь поняла, для того, что бы у меня дома была полная идилия среди животных надо еще хорька надо завести
    Тогда у меня все животные будут с перепонками на лапах

    tongue
    Правильно!!! )))
    Каждому хореману по маламуту, каждому маламутчику по хорьку! biggrin

    Сейчас решили перевести собу на Еканубу.. как то от Про Плана его пучит сильно... видать не совсем катит!

    Quote (musson071)
    Акану

    а это что за корм? Никогда такой не видела!


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    AvstraliaДата: Понедельник, 22.Декабря.2008, 14:29 | Сообщение # 13
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (lissit)
    Однажды получилось так, что пришлось дать сухой корм другой фирмы, гиппоаллергенный, с мясом ягненка, к сожалению не помню его название,

    Скорее всего корм называется "Diamond" , ягненок с рисом. У нас Реми просто обожает этот корм !!!! rolleyes rolleyes
    Еще мы обожаем рубец , и просто сырую говядину.
     
    OdisseyДата: Среда, 14.Января.2009, 22:54 | Сообщение # 14
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Мы на сырой натуралке сидим. Кашу варим, мясо добавляем, минеральные добавки и витамины кушаем.
    Вначале давали проплан. В итоге, мешок 5 кг был опустошен за пару месяцев, но котами smile .
    Как "поощрялку" используем то же мясо, хотя пробовали и сыр и пластинки рубца(продаются в зоомагазинах).
     
    polyrisДата: Четверг, 15.Января.2009, 10:06 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    У нас на сайте загружен учебник кинологии для ВУЗов в электронном виде. Там и про корма и питание неплохо написано. Вот ссылочка на начало главы о кормлении и питании:
    http://polyris.ucoz.ru/publ/20-1-0-208


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Среда, 11.Марта.2009, 22:40 | Сообщение # 16
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    polyris,
    здравствуйте!
    Мы тут новенькие smile Нам всего месяц tongue Подскажите, пожалуйста как кормиться и как много, чтобы хорошо расти?!
    Кашу с мясом едим, а вот от молока небольшое расстройство. Может быть стоит давать козье молоко, а не коровье?
    Ну и еще, кто что посоветует!
    Спасибо!

    Прикрепления: 9654842.jpg (122.0 Kb)


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Среда, 11.Марта.2009, 22:42
     
    polyrisДата: Четверг, 12.Марта.2009, 00:27 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Привет, Ирина! И кто-же это к нам пожаловал? Кто этот маленький очаровательный малыш, похожий на Маламутика?
    Об этом надо написать в теме "Знакомства и представление своих арктических питомцев":
    http://polyris.ucoz.ru/forum/21-1-1

    По питанию Ирина - это-ж целая наука!!! Мы начинали с гречневой каши с варенными кусочками мяса. Кормил я Ирвиса столько, сколько он хотел. Причем без расписания и включая ночь... Здесь надо подчернуть - я делал все для Ирвиса по зову сердца... и не так, как рекомендуют вообще... Например: даже спал в основном на полу, а он рядом... В среднем получалось до 3-х месяцев он был на 8-10 -ю разовом питании... обязательно в кашу ему добавлялась минерально-витаминная добавка... Творог он не любил и как мы не старались он его не ел. В твороге много полезных веществ - поэтому творог надо стремиться давать обязательно, особенно до 3-х месяцев. Мясо птицы до 6-ти месяцев желательно не давать, от этого мясо например у Ирвиса был жидковатый стул. Мясо - только говядина, оленина, нерпа, моржовое и китовое... немного можно и медвежатины, но в хорошо проваренном или замороженном виде... Вообще сразу рекомендую приучать питомца к мороженному мясу прямо из морозилки... Ирвис сейчас так и ест и предпочитая есть мороженное мясо... Обычное сырое он ест, но не с таким удовольствием... Здесь есть один нюанс на который необходимо обратить внимание - мороженное мясо дает возможность нам его грызть поддерживая в силе наш и зубной и жевательный, включая челюстные мышцы, аппарат, и кроме этого мороженное мясо дольше расщепляется, а следовательно песа дольше не чувствует голода... усваиваемость у нас - по преимуществу белково-жировая, поэтому мясо - это наша родная аборигенная пища...
    Как бы существует этапность в периодах кормления и соответственно измениние рациона питания:
    периоды:
    До з-х месяцев - 8-10 раз;
    3-6 месяцев уменьшаем до 6 ти раз;
    6-10 месяцев до 4-х раз;
    И после 12 месяцев - один два раза...
    По перееданию и количеству кормлению - ОЧЕНЬ ВАЖНО КОРМИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТ РЕБЕНОК. Почему ? Сытое состояние ребенка - дает ему положительный эмоциональный фон поведения - и он не ищет себе пропитание на стороне, меньше подбирает на улице, не лазиит на столы и не заглядывает Вам в рот во время приема пищи семьей и т.д. Нельзя злить отбирая специально пищу, нельзя дразнить - необходимо спокойно кормить, и иногда рекомендую, после трех месяцев, при переходе на мясо, давать мясо прямо из своего рта стоя на четвереньках... Все, что я пишу все пройдено... Если будет так - Ваш питомец, как все псовые должен заботиться о Вас - а это значит периодически он будет Вам приносить свой кусочек и делиться с Вами - Ирвис делится и периодически сам спрашивает: - Пап можно я поем? Даже тогда, когда получает пищу из рук... Он ложится и лежит смотря на мясо не притрагиваясь к нему и коротко может ваукнуть - Пап ты будешь? Я должен ему ответить: - Мой хороший, кушай сам. Спасибо тебе за заботу... и после этого Ирвис начинает есть... Что это? Правильно! Я считаю - это правильное стайное поведение, с нашей культурой добычливого поведения. Об этом практически нигде не написано, но это так. Это нормальные волчьи отголоски ген Аляскинских Маламутов, это аборигенное поведение нормального эмоционально устойчивого члена стаи. Он вожак - он должен знать, что стая накормлена - это замечено у волков. Волки вожаки могут отказываться от своей доли пищи и просто лежа наблюдают за трапезой стаи... Так и Ирвис спрашивет: - Ты не голоден? - Ты не обидишься, если я без тебя покушаю?...
    Многие кинологи не правильно понимают истинных мотивов поведения собачек, часто трактуют то, что заметили другие и просто в силу своей не наблюдательности многие моменты пропускают, как и некоторые "слепые" владельцы, а надо стремиться понять их, периодически и в комплексе представляя их жизнь... Ставте себя на их место - и Вы удивитесь насколько они пластичны, насколько рациональны и точны... Особенно обратите внимание на рациональность... и Вам откроется целый мир на который Вы сможете смотреть открыто и понятно ...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Четверг, 12.Марта.2009, 22:20 | Сообщение # 18
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ой, Степан, спасибо Вам огромное! Это очень ценная информация для нас!!!
    Сейчас мы конечно представимся! Только зайдем на другую страницу)


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Четверг, 12.Марта.2009, 22:23
     
    polyrisДата: Пятница, 13.Марта.2009, 07:50 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Вот и славно. Я не стремлюсь делать из общедоступной информации какой-то секрет. Но то что пишу я - все проверено и пройдено.
    Так вот - забота о правильном питании как и о правильном воспитании должна у нас находится до трех лет на особом месте. Позже, когда песа переходит на одноразовое, или двух разовое питание такого внимания уже не требуется. Мы растем в один год за 7 человеческих, но по росту мы растем очень быстро, как все аборигенные собачки. К 7-ми месяцам мы уже набираем практически рост в холке, и только к трем годам у нас полностью формируется вся физиология и псохолическая и физическая. Кроме этого после случки мальчишки ширеют в груди и становятся более мужественными, а девченки также и немного строже и немного суровее.
    Так вот кормим мы маленького сначала с руки, с ладошки, так кормим первый месяц, два. Причем перед кормлением мы его обязательно должны лизнуть. Лизание в мордочку - это главная ласка. Псовые так выражают свое хорошее настроение и отношение. Перед сном также облизываем. Это очень важный прием, во первых - мы сохраняем ритуальное поведение собачек, во-вторых установливаем прочный и дружеский контакт. Но делать это мы должны спокойно и как бы само собой разумеющееся - при этом не титюшкаемся, а спокойно и ласково, точнее ровно общаемся и выстраиваем свою иерархию.
    Затем переходим на ложку. Да, кормим с ложки. К примеру - Ирвис ест и с ложки, и с вилки и изо рта. Тем самым Друг наш знает как и мы едим и как надо есть как мы едим, но тем не менее он или она со временем понимают каким образом мы едим. Они ведь тоже очень внимательны и замечают за нами все.
    После ложки переходим на вилку. Так образом мы знаем что в походе у нас друг сможет есть любыми способами, а не только с земли или с миски.
    Сладкое не даем вообщею У песов нет селезенки, и сахар перерабатывать нечем. Сахар для песов яд, но немного можно, но не балуя. Один два раза в месяц можно давать мороженное. Большинство Маламутиков его очень любят.
    Масло сливочное также, не даем, только чуть - чуть. С детства желательно приучить Друга есть хлеб и печное. Но опять не как основную пищу, а так чтобы он просто знал вкус. Ирвис периодически ест мучное и ему нравится, особенно хлеб с кисловатым привкусом. Маленькому также полезно кусочки морковки и качанчики капусты. Яблочки также. Сначало перетираем, а потом даем кусочками, в соответствии с ростом зубов.
    Никогда не говорите о чесании зубов. Это как говорят голова болит... Как она может болеть? - она же кость! Помните? Так вот - они - зубы не чешутся - они растут и расширяют десны и неба... отсюда приводится неприятное ощущение, которое песы стараются закрыть грызением. Мы делали просто - давали морковочку, качанчик капусты, небольшие палочки с корой, кора должна быть обязательно, мягкие ушные хрящики и магазинные сухожильные косточки. Убираем всю обувь, убираем сверху предметы, которые могут упасть, убираем подстилки, ковры и паласы. Полы у нас должны быть голыми как минимум до года. Песа к этому времени акклиматизируется, у него разработается свой температурный баланс тела и он лучше будет его переносить. Вероятно он начнет искать более прохладное место где нибудь возле балкона, или на кафеле или в теньке на улице и там где попрохладнее. Где ляжет пусть там и лежит. Для аборигенного пса нет такого понятия как место... Место аборигенного пса - это, если он Вас полюбит - рядом с вами, или вся его территория... Ирвис к примеру - мой хвостик, я к этому привык... где я, там и он, или в прямом поле зрения, но обязательно чтобы меня видеть... Вот так - овчар этого например делать не будет... Маламут будет и делает! Не в том плане, что овчар вообще этого не делает - он это делает, но по мотиву приказа... а маламут делает от любвиобильности, повышенного чувства стайности и коллективизма - это другое...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Пятница, 13.Марта.2009, 20:34 | Сообщение # 20
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Степан, а вот еще такой вопрос: когда начинают крепнуть кости и задние лапы? В общем меня интересует с какого возраста он уже должен уверенно стоять на ногах и не косолапить?
    Мы даем сейчас еще небольшое количество витаминов... витаминный комплекс... но непонятно, то ли из за линолеума, то ли из-за еще маленького возраста задние ноги у нас по-моему не очень уверенны в себе.
    Бегать наверно нужно побольше, а то он у нас больше спит чем бегает)


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Пятница, 13.Марта.2009, 20:41
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗДОРОВЬЕ, ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ (ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |