Суббота, 20.Апреля.2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗДОРОВЬЕ, ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ (ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ)
    ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ
    polyrisДата: Вторник, 17.Марта.2009, 03:12 | Сообщение # 21
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Ирин, по Амредику... Очень хорошо, что Вы забрали его в месяц - замечено, что щенки отнятые от мамки от месяца и до 1.5 месяцев, лучше социализируются на импридинговом, т.е. копирующем Вас и привыкающем к Вам процессе... как и в дальнейшем у них лучше проходят процессы социализации... Итак Амредик... Я на фото вижу его со спины... и мне кажется она у него большая, т.е. он нормально упитан... Кости у нас крепнут всегда! Они же кости! biggrin Другой вопрос как крепнут? И как формируется костяк? Если Вы внимательно прочитаете форум, особенно статьи по социализации и воспитанию щенков, то из них станет понятно, что мы сразу начинаем формировать щенка физическими упражнениями с сооответствующей дозировкой и нагрузкой... конечно он будет много спать... Проснулся, покушал и играть... Поиграл и спать... И так будет до 3-4-х месяцев... На что обращаем внимание - обязательно для роста костяка и упрачнения связок даем минерально-кальциевый комплекс. Мы давали Гелакан. В зависимости от веса собы там есть мерная ложка и таблица... Это белый порошок... растворимый в воде... Он конечно горьковатый... но ничего потерпит и привыкнет... Сначало будет жидкий стул, потом через два, три дня у него все адаптируется... Кривизна лапочек у них проходит с ростом... Просто есть особенность в костяке как то: широкий и мощный, средний и легкий... Ирвис у нас - широкий и мощный - ширина лапы к плечу у него как у меня предплечье, но костяк у него по весу - ближе к легкому, т.е. при кажущейся своей мощности он весит несколько меньше - это очень хорошо, так как при энергетических мышечных затратах он тратит меньше энергии, но может развить очень сильное усилие, особенно в тяге и рывке... Все это волчье... К примеру - он бежит на дистанции около 100 метров со скоростью гончей собаки и практически, догоняет любого двортерьеа, на какой бы скорости тот от него не убегал... (Дворняжки бегают очень быстро, особенно когда улепетывают biggrin ....)... Так вот особенностью является то, что мы должны следить в возрасте до 7-10 месяцев на отсутствие пястевого провала... Допустимо - 45 гр. но лучше меньше... Отсутствие выпячивания локтей наружу и постава лап во внутрь - локти под грудью - лапа прямая... Отсутствие постоянного размета передних лап во внешнюю сторону... ставит иногда в размет в зависимости от грунта и естественной позы - это нормально... Предплечье у них - собенно у маленьких может как бы затекать - и поэтому они разгружая усталостное ощущение разворачивают лапу для отдыха... - это нормально... Не нормально когда они так и ходят и бегают постоянно... Это уже недостаток физиологии и нашего не внимания - иногда это заложено геннетически как бы... Посмотрите как бегут свободно волки и у них у некоторых виден размет передних лап, т.е. они так разгружают предплечье...
    Лекарство от всего - это постоянные занятия, игра со свертниками, борьба с мамкой и с папкой...
    Приемы: садим Амреда и отталкиваем в грудь, чтобы он упирался... Легко не сильно... Валяем с боку на бок... Протягиваем легко за переднии лапки... Поднимаем переднии лапки, чтобы он переступал на задних и наоборот, когда наоборот придерживаем немного - для тренировки пястей... К примеру: сейчас я поднимаю Ирвиса за заднии лапы и на передних он спокойно зашагивает на диван (около 50 см) и так же спускается... Одной лапой упираясь в мою руку - держит свой вес (55 кг.) - это как крест у спортивного гимнаста... Далле - периодически берем на руки и не сильно крутим и качаем - развиваем вестибулярный аппарат...
    Так что лапки у нас выйдут и никуда не денутся.
    Амредка: - Не спеши мам! Я ведь еще совсем кроха! И вот увидишь следующее - я буду садиться незаметно и аккуратно подкрадываясь сзади тебя как волчик и иногда буду бить тебя как бы нечаянно лапой что-нибудь прося или говоря тебе... и ударчики мои будут такими, что даже может быть останется синячок, если у тебя кожа нежная... Во мне заложена особенность с разгона бить лапами... и так, что я могу сбить с ног - северного оленя Карибу .... biggrin
    Кстати подушечки лап у него черные с белым, как и у Ирвиса! Точно должен быть вожаком... Еще посмотрите пасть - черная - будет злым - наполовину черная или как бы с пятнышками - должен быть вожаком - это мудрость. Белая - нормальный и спокойный, но не доминант... Это народные наблюдения...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Вторник, 17.Марта.2009, 22:11 | Сообщение # 22
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Степан за такой полный ответ!!!
    Нам все это очень пригодится. Витаминный комплекс мы уже даем, как я говорила, думаю его достаточно.

    Не будем конечно торопить события, у нас впереди много будет работы, а пока растем, играем и радуемся жизни! tongue

    А вот на счет подушечек лап, это я впервые слышу surprised У прошлой собы были все черные, но он был вожаком, очень мудрым и спокойным. Надеюсь Амред будет не хуже, а даже лучше!!!
    И небо в пасти у нас черное с белыми пятнами tongue

    Прикрепления: 9129177.jpg (136.9 Kb)


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Среда, 18.Марта.2009, 01:44 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Красивый мальчишка и внимательный! Они такие классные и забавные... С самого детства я их полюбил - Полярных псов... возился с ними... кормил... играл... защищал и спасал... и всю жизнь они со мной живут и будут жить... Да. Вам предстоит много еще пройти, но это очень интересный этап - подготовка и воспитание ездового Полярного пса... Вы будете его учить, а он Вам будет показывать какой он молодец... Они очень старательные, работящие, трудолюбивые и вездесущие!!!
    А ушко уже встает! cool
    Ирвис Норд Амредику: - Дядька - племянник я тут для тебя кое-что приготовил, пошли со мной в эту тему: http://polyris.ucoz.ru/forum/44-105-1, только не отставай!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Четверг, 19.Марта.2009, 22:13 | Сообщение # 24
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, Степан, кормим мы его вареным пока мясом, сырое конечно еще рано... но капельку давали, чтоб запах знал smile

    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Пятница, 20.Марта.2009, 02:44 | Сообщение # 25
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да, немного можно, не даем курицу и ее кости, особенно трубчатые... Даем варенный или обваренный рубец, в котором много полезных элементов, даем хрящики, горлышки и ушки...
    Из молочного как я писал обязательно творог и молочко... Консистенция кашки должна быть немного твердоватой - лучше кал... Кал должен быть коричневого цвета, кружочком и твердомягкой консистенции... Всегда смотри на кал... всю жизнь... и по нему определяем как у нас работает пищеварительный тракт и перестальтика... Писиим мы много много раз, метя территорию.. Дома мы перестаем писить к трем с половиной месяцам... На улице, когда маленькие делаем дела - обязательно хвалим и говорим : - Молодец! У нас к примеру нет такого термина: - Какай! У нас есть поощрительная команда: - Делай Молодца! Сделал: - Молодец и умничка! После двух с половиной месяцев огорчаемся по поводу как и пись дома: - Эх ты! Как - же тебе не стыдно, как ты меня огорчил... ты же уже большой! Он слушает и по тону в голосе начинает беспокоиться... А потом сравнивает, когда его хвалят на улице... И все... он к трем с половиной месяцам сам перестает писить и какать дома... Все спокойно, дружелюбно и методически и психологически правильно... А то начитаешься всяких гадостей по поводу макания носом в писи и в каки, ораний и т.д. и т.п. После чего хочется спросить: - Сама или сам когда стал ходить сам? cool Меня заставляеешь уже в 1.4 года, а сама или сам писился до 3-х... Я ведь тоже Человек-собак biggrin А не уникум там какой-то... biggrin

    Если немецкая овчарка способна делать дела за раз два... то нам надо раз двадцать и постоянно весь маршрут... когда мы работаем писиим реже, но всеравно оставляем метки... Газеты мы читаем постоянно... там постоянные новости.. чутье у нас во много раз лучше, как и общая ориентировка... и просто - это ведь так здорово быть в курсе последних запаховых событий... Привыкаем к мысли, что мир псовых - это мир запаховой ориентации и его мира... Поэтому мы также находимся на стороже... К примеру: Ирвис способен почуять мамку подходящую к подьезду - мы живем на первом этаже... Ирвис способен почувствовать другую песу через плотный двойной стеклопакет кухни... Слух у нас также выше... Мы слышим в диапазоне ультразвука... Т.е. если у нас наушники на голове - это еще не говорит о том что пес ничего не слышит... как раз наоборот - он становится или ложится рядом и все слышит... Мы разговариваем по телефону - он также все слышит о том, что говорят нам с обратной стороны... Например: голос мамки и близких в своей стае он 100 % различает! Вот пока вот так... Конечно ответ как бы немного развернутый и не много не в тему, но зато комплексный...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗДОРОВЬЕ, ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ (ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, КОРМА И ПРОДУКТЫ)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |