Суббота, 27.Апреля.2024, 01:11
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ОСОБЕННОСТИ ЕЗДОВОЙ ПОДГОТОВКИ » ЕЗДОВАЯ ПОДГОТОВКА (ЕЗДОВАЯ ПОДГОТОВКА)
    ЕЗДОВАЯ ПОДГОТОВКА
    polyrisДата: Воскресенье, 14.Сентября.2008, 01:03 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    ImOniscus создала топ:
    polyris, Команды знаем... почти) Вперед, тише, быстрей, стой - хорошо, лево-право пока учим.
    За "помощником", который далеко, бежит и тянет просто таки самозабвенно как до, так и после прогулки. А просто... когда день перед этим почти не гулял - сразу вырывается вперед и бежит галопом А так силы обычно экономит и бежит рядом рысью.
    Завтра может в движении его сфотографирую.
    Шлейку и снаряжение да... надо покупать. Пока шлейка у нас простенькая, изменяющая размер, чтобы привык. Вообще ему еще долго формироваться, не знаю как и быть с ездовой шлейкой, размер то ее не меняется... А с другой стороны нужна, для правильного распределения нагрузки(хоть и не большой)... А Вы как делали?
    Кстати, я заметила, что он узнает звук мотора нашей машины. Уж не знаю как, но всегда безошибочно.

    Добавлено (14.09.2008, 01:03)
    ---------------------------------------------
    Команды следующие - это инуитский язык.
    Вперед- хайк!
    Стоять-сасс!
    Влево - А-шо!
    Вправо- Хау-э!
    Также учим - осторожно!
    Также учим-молодец!
    Во время упражнений на тягу обращаем внимание на то как он идет. В галопе он долго не протянет. Надо, чтобы он научился идя шагом или средней рысью распределять свои усилия. Далее во время тренировок обращаем внимание на особенности шага. Многие ездовые собачки могут переходить на иноходь. Иноходный шаг для них самый экономичный. Но если Гарриссон не переходит на иноходь ни чего страшного. Это особенность передается с генами и закрепляется ездовой работой.
    По шлее. Мы заказывали у Сергея Собова. Его шлея отличается от шлей Хабибулина. Во первых у нее хороший алык-ошейник - он у него широкий. Грудная лямка сделана под треугольник груди и тоже широкая. Мы заказывали с учетом роста Ирвиса, т.е. больше, но одевали и тренировались и сейчас используем все равно ее.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ImOniscusДата: Понедельник, 22.Сентября.2008, 01:31 | Сообщение # 2
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В выходные были на даче. biggrin Там для тренировок просто идеальные условия, ну и эта морда в очередной раз меня удивила.
    Часов за 6 до тренировки. Поле, обожает его, прошли наверное 4 км, половину времени собак бежал счастливейшим галопом, по полю - ко мне - опять по полю.... Потом, думаю, подустал... ну, решила я, сейчас успокоится, а не тут то было! smile Там через каждые метров 300 большие лужи, очень большие, так он бежит к луже, ложиться в нее (и улыбается), а потом повторяет забег по полю - ко мне- опять по полю, сушиться видимо! smile Создалось впечатление, что он просто искал предлог, чтобы еще побегать... biggrin В общем бежал песа все время. Удивилась, тяжелый же такой.

    Вечером решили потренироваться. Как я и читала, отправила помощника-маму вперед, за поворот, чтобы Гарри ее не видел(как плакал, когда она уходила).. Ушла. Привязала на потяг к велосипеду (думала темп его не выдержу) и сказала "Вперед". Как рванул... Расчитывала не давать нагрузку и крутить педали, но получалось мало, так как, скорость чисто на его тяге была бешанная. Вцепилась в руль (хотя сама езжу всегда быстро) и думаю... "бедняга, как к маме рвется". Пробежали метров 300, встретила нас мама, ожидала, что будет эмоциональная встреча, как бежал к ней-то... А он подошел к ней, повелял чуть-чуть хвостом, потом ко мне и посмотрел на меня, мол, "пробежал, я молодец, да? А когда еще?". В конце бега мне даже показалось, что он бежит просто так, если бы мама его не позвала, думаю, процентов 70 за то, что он бы пропустил поворот smile happy
    Ну, совсем не ожидала от него такого.
    Ну, а потом все тем же галопом домой возвратились, я уже бежала.

    А насчет иноходи... было один раз, на прогулке. Ему тогда месяца 4 было. Жара была ужасная, пошли на речку компанией, долго ходили, искали место, везде были люди (его уже тогда боялись) и мы пошли домой. Часа 3 наверное ходили, все жутко вымотались, песа конечно тоже (хотя вода для него у меня была, поила) 1 - й раз видела его таким уставшим и тогда, по дороге домой заметила, что идет не так. Иноходью smile Очень тогда удивилась. Больше ни разу не замечала.

    Сообщение отредактировал ImOniscus - Понедельник, 22.Сентября.2008, 01:32
     
    lissitДата: Вторник, 23.Сентября.2008, 23:48 | Сообщение # 3
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Прошу прощение за глупый вопрос, а что такое "Иноходь"? surprised
    И как можно увидеть идет песа нормально или "иноходью"? wacko


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    polyrisДата: Среда, 24.Сентября.2008, 01:37 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    ImOniscus,
    Привет! По порядку. Замечательно, что вы выходите на такие "вылазки" или погулки! По его поведению. Нормальное поведение растущего щенка. Но... он должен внюхиваться в дорожные запахи запоминая дорогу... Он должен переходить с одной стороны на другую и быть настороже выискивая других "зверей"... Этот способ передвижения свойственен многим собачкам и особенно лайкоидным и охотничьим. Гонялки сопровождаемые карьером и галопом, выкрутасами и т.д. после намокания - правильно - это сушка. Надо быть очень внимательными - особенно в неизвестной местности. Чистое поле я в расчет не беру, тем более вспаханное или брошенное после вспахивания и соответственно заросшее. В этом броске он может нечянно себя поранить торчащим штырем или колом... Поэтому после купания приучаем его сразу на выходе подходить, после чего он берется на поводок и отпускается там, где нет опасности порезаться или пораниться. Позже годам к 2-м он уже будет понимать, где можно носиться, а где нельзя...
    Ездовой опыт.
    Сначало, как я писал в других темах и топах мы закрепляем его костяк, связки и мускулатуру, а потом постепенно дозируя нагрузки тренируем сосудо-сердечную и дыхательные системы. К бегу переходим после 8-9 месяцев...
    Сначало пустой баллон, привыкание к тяге, а потом уже рысь рядом с велосипедом. Не спешим, не торопим события, и не забываем о его росте... Рост будет очень крупныи или гигантским. Очень крупный - 65 - 75 см. в холке... Выше 75 - гигантский. Ирвис - 73 - 75см. на вытягивании... Гарик судя по всему должен быть гигантским... Поэтому - костяк + связки + мышцы + сила = формирование. Затем дозированная тяга = сила. Дозированная рысь = скорость и сила. Длительная рысь = скорость, выносливость и сила. Скорость - 11 -13 км.час. Постоянная и средняя. Сначало конечно он от радости будет улетать, но потом, когда побывает с вами в походе километров на 50 -т, он начнет учиться экономить силы и правильно ее расспределять...
    Технику байкджоринга расскажу в другом топе.

    Добавлено (24.09.2008, 01:37)
    ---------------------------------------------
    lissit,
    Лиза, вопрос правильный и самое главное, что Вы внимательно читаете топы.
    Я позволю привести все передвижения какими владеют наши Маламуты.
    Карьер, галоп, ускоренная рысь, средняя рысь, иноходная рысь, нормальный и ускоренный шаг, иноходный шаг.
    Иноходный шаг - две лапы передняя и задняя становятся одновременно. Картина сбоку - собачка как бы идет в перевалку. Как правило они переходят на иноходь экономя свои силы, часто в тяге, или после длительной прогулки, что и наблюдала Анжела. Наши Маламуты - маленькие "тяжеловозные пони". Лошадь тяжеловоз идет, как правило иноходью...


    Ирвис Норд в карьере...

    Чистая иноходь при тяге баллона...
    (Ирвис на тренировке по тяге баллона...)

    Прикрепления: 0806060.jpg (142.4 Kb) · 8955577.jpg (171.3 Kb) · 3199562.jpg (151.4 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Среда, 24.Сентября.2008, 10:42 | Сообщение # 5
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо! Я теперь поняла, что это такое, значит и мы иногда ходим иноходью, но только ходим, бегаем рысью или галопом tongue

    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    ImOniscusДата: Среда, 24.Сентября.2008, 14:37 | Сообщение # 6
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Насчет прогулок. Очень интересно за ним наблюдать. Тогда мы ходили по привычному маршруту, часто там гуляем (из одной деревни в другую) знает его прекрасно, так что дорогу не изучает. Поля там на редкость чистые, так что не беспокоюсь за него. Единственно видела настороженость его на этом маршруте, когда я села рисовать в поле. Думала побегает собачка, поиграет, а он держал круговой дозор, прислушиваясь к звукам и если что-то слышал тихо ворчал. Очень удивилась тогда.
    Когда идем по незнакомой местности, он от меня дальше 3-4х метров не отходит и идет в стабильно легком напряжении. В лесу расстояние уменьшается до 1.5-2 метров. Дорогу запоминает потрясающе и очень ориентируется по запаху и звукам. Когда мы были на Селигере я просто таки по-новому узнала собаку. Он постоянно контролировал количество людей и если кого-то не хватало шел искать и находил. Так нашел папу метров за 300 от лагеря и за 20 от суши в воде с камышами (рыбачил папа). Когда ходили за грибами, на обратном пути он нам показал дорогу к лагерю, когда встали на распутье тропинок. И птичку поймал sad не удалось ее спасти.
    После нескольких дней там даже папа его по-настоящему зауважал, хотя он равнодушен к собакам.

    Насчет тренировок. Я не даю ему сейчас нагрузок, понимаю, что пёса пока формируется, даже суставы на передних лапах еще не выпрямились. Тогда хотела лучше отработать команду "вперед" и показать, что бег это круто. Хотя получилась все-таки нагрузка sad , но он остался доволен. В дальнейшем посерьезней отнесусь к просчитыванию вариантов событий :)))) Сейчас как раз изучаю программы тренировок. biggrin

     
    polyrisДата: Четверг, 25.Сентября.2008, 01:22 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (ImOniscus)
    не отходит и идет в стабильно легком напряжении. В лесу расстояние уменьшается до 1.5-2 метров. Дорогу запоминает потрясающе и очень ориентируется по запаху и звукам. Когда мы были на Селигере я просто таки по-новому узнала собаку. Он постоянно контролировал количество людей и если кого-то не хватало шел искать и находил. Так нашел папу метров за 300 от лагеря и за 20 от суши в воде с камышами(рыбачил папа). Когда ходили за грибами, на обратном пути он нам показал дорогу к лагерю, когда встали на распутье тропинок. И птичку поймал не удалось ее спасти.
    После нескольких дней там даже папа его по-настоящему зауважал, хотя он равнодушен к собакам.

    Замечательные этологические наблюдения! Копия Ирвис. Карина, Вы вот что еще посмотрите и понаблюдайте.
    Однажды мы гуляли с Ирвисом месяцев в шесть-семь. Так вот, я бросал ему сначало палку, а потом кусок коры. Он несколько раз ими аппортировался, а потом оставил на тропе и мы пошли дальше на озеро купаться. Прошли с ним в общей сложности около 15 км. по лесопарку и часа через 4-ре возвращались по этой тропе. Каково было мое удивление, что сначало он поднял возле того места где бросил кусок коры - этот кусок коры, а потом и палку, которую я ему до этого бросал! Это говорит о замечательной его памяти и зрительной и обонятельной! Ирбис бы мой этого никогда не повторил, хотя был научен следовой и разыскной работе. Если увидите такое за Гаррисоном - на лицо все вожацкие приметы. По Вашему описанию - он вожак и Вам очень повезло. Вожак рождается - среднестатистически - один на три помета. Он должен любить еще установленный человеком порядок и поддерживать его. Как они это делают. Если я ругаю кого - нибудь из своих кошек - все - он идет их строить. Так же и вожак в упряжке поддерживает дисциплину упряжки. Он понимает и поддерживает дисциплину и старается помочь в этом человеку-вожаку.

    Добавлено (25.09.2008, 01:22)
    ---------------------------------------------
    lissit,
    Все правильно. В карьер он пойдет месяцев после 8-9 - ти. Пойдет красиво и мощно, как бы показывая, что он уже вот такой сильный! А как они перемахивают небольшие канавы! Загляденье! Отталкиваются одновременно четырьмя ногами и на четыре одновременно приземляются! Как кошки! А точнее, как волки! Грацией они обладают удивительной и неповторимой!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ImOniscusДата: Четверг, 25.Сентября.2008, 01:41 | Сообщение # 8
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    polyris, Спасибо большое за ответ! Постараюсь провести такой маленький "эксперимент" с палочкой\корой, очень интересно! Вообще наблюдать за собаками, за их особенностями поведения очень интересно. Только это конечно на даче. В Москве, к сожалению, мы живем далеко от парков и тп. На даче контакт с песом живее. В Москве он более независим. Отходит намного дальше (хотя и всегда контролирует где я). Но это потому, что маршруты знакомые и день ото дня все одинаково. Хорошо хоть друзья-собачки есть smile С ними он по-настоящему социализируется и лучше развивается физически.

    А еще ... Хотела в Ромашково с Гарри съездить на драйленд(жаль не получилось), как зрители, чтобы он посмотрел, что делают собаки, как тянут. Это как-то повлияет на ездовую подготовку? Ну, не знаете ли, поймет ли собакин еще лучше, что нужно бежать? smile

    Сообщение отредактировал ImOniscus - Четверг, 25.Сентября.2008, 01:50
     
    polyrisДата: Четверг, 25.Сентября.2008, 03:14 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Карина, а какие проблемы? Если есть возможность приехать в Кузьминки, я Вам все покажу. А почему нет? Заодно и с Гарри познакомимся. Пройдем в небольшой поход на 12 км. Сходим на нашу тренировочную площадку и я все Вам по ходу и по порядку расскажу. Если поедете на метро, я Вас встречу на Волжской, если на машине, то лучше доезжать прямо по Волгоградке до училища Верховного Совета. И там я Вас встречу. Нет ни каких проблем! В любой погожий день, за день, два...
    По просмотру соревнований...
    Картина... Собы привязанные или в клетках... Стоит вой и лай... Выходите на старт... Просто видите как собы стартуют... и все... Какой опыт? Он рвется побегать, а нельзя... Увидит, что собы улетают со старта... и все... День, два, месяц... он и забыл... Вот если бы увидить и попробовать повторить, что я и предлагаю, тогда другое дело...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    SergeiVMДата: Четверг, 25.Сентября.2008, 12:20 | Сообщение # 10
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    По просмотру соревнований...
    Картина... Собы привязанные или в клетках... Стоит вой и лай... Выходите на старт... Просто видите как собы стартуют... и все... Какой опыт? Он рвется побегать, а нельзя... Увидит, что собы улетают со старта... и все... День, два, месяц... он и забыл... Вот если бы увидить и попробовать повторить, что я и предлагаю, тогда другое дело...

    Могу добавить: собака при этом заряжается азартом и тоже рвется бежать. Если ехать с собакой на соревнования то только для участия. А так- только напрасно нервировать питомца.
     
    ImOniscusДата: Четверг, 25.Сентября.2008, 22:50 | Сообщение # 11
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ой, спасибо за ответы smile Передумали... действительно, не надо нам такого... Пока не подрастем.

    Степан, было бы очень здорово! И полезно для песика, неоценимый опыт. Только пока с этим сложно. Только сегодня думала о том, как бы его приучать к метро. Машину он знает хорошо, а вот общественный транспорт нам дается с трудом. В метро пока даже не пробовала. Да еще не знаю, как женщины на входе отреагируют. Их надо везти в наморднике (и сумке??) ? Вобщем завтра попробую просто в метро с ним зайти и если все хорошо будет, проехать одну-две остановки. А то Вы с Ирвисом на другом конце Москвы, а шофера нам не предоставят(водить пока не умею).
    Но как только научимся хорошо себя вести в метро, обязательно попробуем встретится. Надеюсь привыкание к метро не много времени займет!

     
    polyrisДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 17:29 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Карина, нет ничего сложного. Но на кое-что хочу обратить Ваше внимание.
    Входим с намордником. Берем два билета, на себя и на него и смело подходим к контроллеру, спрашивая о проходе не через турнекеты, а сбоку, где контролер, говорим, что мол он еще маленький и нам надо съездить в ветеринарку на проверку и тестирование, как пример.
    Как правило контроллеры пропускают. Прошли контроллера, намордник можно снять.
    Следующее. Желательно, чтобы на лапах у него были кроссовки или ботиночки с чехлами. На эксколаторе есть два опасных момента. Первый момент - держим хвост и не даем ему опуститься, чтобы не дай бог не попал в ступеньки при приезде, особенно внизу.
    И второй момент - приезд вниз. Особый контроль лап при выпрямление эксколатора. Когда он в ботинках - осуществлять стойку и контроль внизу легче и безопаснее.
    И третий момент выход с эскалатора. Надо сделать небольшой или резкий широкий шаг, вплоть до подъема песы в воздух. Мы не можем позволить лапам, особенно задним, попасть в щели эксколатора...
    В метро шумно. Песа начнет нервничть особенно при подходе и уходе поездов. Надо постоять немного, приласкать его и успокоить.
    При входе в поезд он может заупрямиться и может станет упираться. Чтобы не спасовать, особенно при входе в вагон, я специльно для этих поездок одеваю ему шлейку с ручкой. И просто страхую его от заминок, упирания и осторожности, держа его за ручку и жестко контролирую его в эти моменты. В вагоне, как правило он ложиться и его начинают фотографировать, а меня спрашивать о нем... естественно лучше заходить в крайнии двери и смотреть, чтобы не было детских колясок и мамаш с детьми. Они более осторожны при виде песы.
    Вот собственно и основные моменты.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Пятница, 26.Сентября.2008, 19:18 | Сообщение # 13
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    При входе в поезд он может заупрямиться и может станет упираться. Чтобы не спасовать, особенно при входе в вагон, я специльно для этих поездок одеваю ему шлейку с ручкой. И просто страхую его от заминок, упирания и осторожности, держа его за ручку и жестко контролирую его в эти моменты.

    Есть еще один способ зайти в вагон без спецшлейки.
    На платформе, не посредственно перед заходом в вагон, нужно пропустить часть поводка под животом собы(ближе к задним лапам), только так что бы не повредить определенный орган biggrin так что бы получилась еще один "ошейник" сзади.
    Заходя в вагон держим песу одной рукой за ошейник, а другой за петлю часть поводка сзади собы и немного преподнимаем так что бы соба стояла как бы на носочках. Собак отвлекается от внешних раздражитилей и легко заходит в вагон. Я так своих песов приучала к эликтричкам и метро.


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    polyrisДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 05:45 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Лиза, все правильно! Особенно про цыпочки... Он когда приподнят, теряет опору... Это старый и хорошо проверенный способ. А вот под ... и на повод... В этом случае мы развернуты и поднимаем одновременно... Как вариант да, но запасной, для грамотности.
    А нарты классные хотите посмотреть? Кто за поднимаем ... не руки-хвосты! biggrin


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 10:17 | Сообщение # 15
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мы очень хотим посмотреть класс нарты, мы и руки и два хвоста подняли!
    Тем более гуляя сегодня с двумя собами на поводках поняла, что тянут они вдоем великолепно и пора бы их делом занять smile


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    ImOniscusДата: Понедельник, 29.Сентября.2008, 12:56 | Сообщение # 16
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мы тоже, мы тоже хотим!
     
    polyrisДата: Суббота, 15.Ноября.2008, 01:46 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Про историю нарт и какие они бывают я уже написал.
    http://polyris.ucoz.ru/forum/32-47-1

    А вот смотрите эти:

    А вот здесь небольшое видео:
    http://polyris.ucoz.ru/CLIP0027.AVI

    Ну, как понравились?

    Прикрепления: 1933310.jpg (1.52 Mb) · 8632086.jpg (1.56 Mb) · 1142870.jpg (1.59 Mb) · 7670276.jpg (1.44 Mb) · 1798646.jpg (1.52 Mb) · 2170166.jpg (1.49 Mb) · 0937237.jpg (1.44 Mb) · 4543817.jpg (1.60 Mb) · 5948242.jpg (1.53 Mb) · 6891730.jpg (1.65 Mb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    SergeiVMДата: Суббота, 15.Ноября.2008, 12:38 | Сообщение # 18
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Добрый день.А кто производитель. Это явно не данлер, ставятся на обычные лыжи,что smile крайне удачно.
     
    polyrisДата: Суббота, 15.Ноября.2008, 18:58 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да - это удачная версия. "Суперовскими" я их назвал только с точки зрения чистоты изделия. Пластик ударопрочный. Вес не превышает что-то 8-ми, но не более 10 кг. "Сняты" правильно с "Дэнлера" но со своими доработками. Складывающиеся. Объем позволяет загрузить ранненую собу или необходимый груз со снаряжением. Удачная расцветка. Материал защитного щехла водонепроницаемый, но самое удачное в этих нартах - знаете что? Правильно! С небольшими доработками они могут быть трансформированы в рюкзак... Есть над чем подумать...

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Понедельник, 12.Января.2009, 18:06 | Сообщение # 20
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Надо сделать небольшой или резкий широкий шаг, вплоть до подъема песы в воздух. Мы не можем позволить лапам, особенно задним, попасть в щели эксколатора...

    Я собаку на эскалаторе поднимаю и опускаю уже на полу. Пожалуй самый опасный для нас момент- эскалатор.
    Вчера гуляли с Ирвисом. Очень все понравилось. Оказывается моя собачка может легко тащить меня на легких нартах. Но пока недолго и галопом smile . У кого собака может тащить нарты с одним человеком в них без остановок и на длинную дистанцию? Как этого добились? И надо ли этого добиваться? В принципе, не исключаю, что одна собака не должна работать таким образом.
    Как ходит Ирвис в экспедиционном варианте я видел. Деревья мешают иногда smile . В общем-то на первый взгляд ничего сложного- идешь рядом с собакой, а песа тянет груз. Я так понял, что главное тут физ. подготовка, хотя нюансов тут много...
    Сейчас занимаемся беговой подготовкой, под каникросс(это когда бежишь с собакой). Бегаем 2 недели. Сегодня пробежал под тягой с ней 2 км. с остановками на то, чтобы мне дух перевести. В подготовке под каникросс есть ньюансы. Если интересно, могу делиться опытом.


    Сообщение отредактировал Odissey - Понедельник, 02.Февраля.2009, 00:12
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ОСОБЕННОСТИ ЕЗДОВОЙ ПОДГОТОВКИ » ЕЗДОВАЯ ПОДГОТОВКА (ЕЗДОВАЯ ПОДГОТОВКА)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |