Пятница, 26.Апреля.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НАШИ ПИТОМЦЫ » НАШИ ПИТОМЦЫ (Различная информация о наших питомцах и четвероногих Друзьях)
    НАШИ ПИТОМЦЫ
    polyrisДата: Среда, 11.Февраля.2009, 21:53 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Уважаемые, Участники и Гости нашего Клуба!

    В этой теме мы рассказываем о своих любимых четвероногих Друзьях, делимся опытом, задаем вопросы, сообщаем о наших успехах и проблемах.

    Туара создала топ:

    А Амгуэма растёт...

    Odissey ответил:

    Симпатичная собака, видно что еще ребенок. Как Вы ее обучаете, какие результаты?

    Туара ответила:

    Ей только 7 месяцев. Она будет на "Евразии".
    Живёт она не у меня, по словам хозяев - ходит в упряжке (пока 5 км).

    Odissey ответил:

    Замечательно. Девочке повезло с хозяевами. Успехов.

    Дочь Света создала топ:

    Мы тоже потихоньку растем tongue нам 3 месяца...

    Куда это она тянется? Красатуля наша!!!

    Добавлено (11.02.2009, 21:53)
    ---------------------------------------------
    Да, растут Амгуэмы... С одной мы уже лично познакомились!

    Прикрепления: 3085185.jpg (100.7 Kb) · 5980008.jpg (70.5 Kb) · 1199665.jpg (42.7 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Среда, 11.Февраля.2009, 23:34 | Сообщение # 2
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Если есть желание, можете познакомиться и с этой Амгуэмой. На Евразии.

    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Четверг, 12.Февраля.2009, 06:38 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Анна, я так понимаю ты всех приглашаешь? На Евроазию лично я постараюсь приехать и советую также приехать и посмотреть и Гостям нашего Клуба и Участникам. Конечно же поддержать нашу породу и наших Участников.
    А кто Амгуэму выставлять будет?


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Четверг, 12.Февраля.2009, 13:13 | Сообщение # 4
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Всех smile Там, я думаю, Рената вы найдёте - он будет шлейки продавать. Там же будет Ёлка и я (хотя я буду достаточнно часто отходить). Но во 2 день (1 марта) я буду точно, а в 1-й - как получится, если и буду, то приду поздно. Тогда я и покажу Амгуэму.

    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Четверг, 12.Февраля.2009, 23:18 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Хорошо! А подробности можешь написать в объявлениях... Когда будет проходить выставка например, кто будет выставлять Амгуэму например, когда и в какое время ты сможешь ее показать и т.д.

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Вторник, 10.Марта.2009, 12:31 | Сообщение # 6
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Вот и посмотрели нашу последнюю девочку - Ангару. Жаль. что приехали только сейчас и не получалось за ней наблюдать, как она растёт. Сейчас - просто копия Ёлки. Морда, естественно, в Редфлауэра biggrin

    А вот наш "Золотой мальчик" - Аурум теперь такой:

    И наконец-то мне удалось увидеть отца щенков. На вязку меня взять не получилось - машина не резиновая, на выставки он не ходит... и вот наконец-то на нашу тренировку его привезли. Вот он, Keikewabic Kiaranuk Scooby Roo - Снежок.

    love love love


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Среда, 18.Марта.2009, 03:16 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Ну, вот! Тут у нас Аннушка, классный парень появился по имени Амредик!
    Он наш лайнкроссовый родственник tongue
    Мы его с Ирвисом позвали с этой темы с собой:
    http://polyris.ucoz.ru/forum/30-25-919-16-1237317087

    Так продолжаем, Ирвис Норд Амреду: - Ты не отстал! Молодец!

    Ну вот смотри:

    - Ну, что? - Давай брат, меняться! А ты как думал! ВАУ!!!

    Какой же я довольный!!!! tongue

    - А вот еще смотри! Какой у меня дружок! Это наш хомячок! Ты не представляешь, как мне его хочется... наверное все-же съесть... Я ведь уже мышей 20-ть съел наверное и одну крысу biggrin

    Он такой классный и я за ним постоянно наблюдаю... со слюной во рту...

    А Аннушка нам с тобой показывает, какие у нас классные родственники! Правда красивые?
    Мы их все и всех очень любим! Они же наши - Родные!!!

    Прикрепления: 9592567.jpg (336.6 Kb) · 1496971.jpg (727.9 Kb) · 3835432.jpg (663.7 Kb) · 6454957.jpg (739.3 Kb) · 4931522.jpg (739.3 Kb) · 5919793.jpg (638.9 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Среда, 18.Марта.2009, 21:18 | Сообщение # 8
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мы за вами))
    Да, мой бы с удовольствием поменялся на такую большую кость!
    При запахе сырого мяса уже теряет волю biggrin
    У нас тоже есть ручная крыса, правда мы еще с ней не знакомились) в целях её безопасности tongue
    Зато с кучной кошкой уже дружим))

    Аня, Вам тоже от нас привет! Рады познакомиться!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    TyapaДата: Среда, 18.Марта.2009, 22:35 | Сообщение # 9
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    И всё-таки Амред нам родственник, хотя и оочень дальний.
    Наш общий предок - Uyak Buffalo Bill. У Амреда в 8 колене, у Ёлки - в 9.


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Четверг, 19.Марта.2009, 10:13 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Tyapa)
    И всё-таки Амред нам родственник, хотя и оочень дальний.
    Наш общий предок - Uyak Buffalo Bill. У Амреда в 8 колене, у Ёлки - в 9.

    А у нас с Янрой получается ближе! tongue Вот смотри: http://polyris.ucoz.ru/forum/21-1-907-16-1237135944


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Четверг, 19.Марта.2009, 10:48 | Сообщение # 11
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Кстати и Янра тогда тоже родственница, только ещё более дальняя tongue

    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Четверг, 19.Марта.2009, 13:10 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Я же говорю настоящий Кровный Клуб Аляскинских Маламутов!

    Добавлено (19.Март.2009, 13:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Жоржа)
    Да, мой бы с удовольствием поменялся на такую большую кость!
    При запахе сырого мяса уже теряет волю

    Нет Ирин, вам еще рано сырое мясо... по немножку можно, но только капельку... и хорошего качества... Рубец ему полезен... Но об этом в теме про питание.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Четверг, 19.Марта.2009, 16:49 | Сообщение # 13
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Наши щенки с месячного возраста трескали сырое мясо. Сразу как-то и есть из миски научились, и рычать, и отбирать порцию брата/сестры tongue Ну и конечно молоко, каша, творог...

    Маламут - это больше чем собака...
     
    ЖоржаДата: Четверг, 19.Марта.2009, 22:10 | Сообщение # 14
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, кровные узы это здорово!
    cool


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Пятница, 20.Марта.2009, 17:22 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Однажды мы с Ирвисом и одним человеком случайно встретились на соревнованиях... Встреча была знаменательна тем, что Ирвис был еще маленький и он впервые в жизни увидел помимо своей родной матери, взрослого другого маламута... и на этой встрече этот взрослый маламут оказывается встретился со своим родныи сыном, который пришел вместе с нами и который по каким то причинам оказался для них как Заводчиков пропащим ... Маламут этот был известным и уже носил звание Интерчемпиона... Владелец этого Маламта знал практически всю подоплеку развития Маламутов России... Вы думаете он сказал об этом? Или предложил свою помощь, а полезной информации у него было очень много, как и личного опыта?... Правильно - он промолчал.... Прошло время и мы встретились на выставке.... Но я уже знал с кем имею дело...
    Удивительно не это... Удивительно то, что тот Взрослый Маламут был родным братом... - Бафа...
    Т.е. нашим родным однопометным дедом... Я понял, что для нас с Ирвисом это очень негативный опыт и решил для себя, что мы найдем свой путь, который будет приносить пользу не только нам, но и всем Добрым людям по настоящему Любящих Полярных псов... просто, открыто и безкорыстно...
    на положительном опыте других владельцев, других песов и своем личном...
    Я долго думал, почему это происходит... и через некоторое время получил ответ... Когда я написал ему о том, что открывается наш Клуб, вы думаете он порадовался? Или поддержал? Или поздравил? Правильно - нет... Ответ был до глубины простым - ты наш Конкурент!!!
    Т.е. рождением и становлением породы - мы со своими щенками, потом юниорами, потом взрослыми песами - видите-ли таким как он, вносим конкуренцию!!! А то, что в нас текут родные крови, что наши песы должны быть счастливыми и здоровыми от наших правильных знаний о них, от взаимопомощи и взаимовыручки - почему-то забывается...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Пятница, 20.Марта.2009, 21:44 | Сообщение # 16
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, Степан, у нас как-то все построено на конкуренции, все наровят урвать свой кусок... Даже из разведения собак люди пытаются сделать шоу, и это очень печально. sad Это называется есть бизнес, а есть чисто любительское и человеческое отношение к животным как к своим друзьям, но эти две разных позиции наверно всегда будут идти параллельно друг другу...
    А конкурентом он Вас назвал, скорее от того что увидел в вас реальную угрозу... что ж, такие люди не настроены на родственные отношения, они настроены на чемпионство, а соответственно получение прибыли и всемирного признания.


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Пятница, 20.Марта.2009, 21:44
     
    polyrisДата: Суббота, 21.Марта.2009, 02:47 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Удивляет не желание быть чемпионом... Это как раз - таки одно из положительных качеств или движущего мотива в тренировке и воспитании питомца... Удивляет нечто другое... Правильно Ирина, Вы замечаете, что шоу - маламутство и шоу - разведение - становится как бы профессией но... Профессия - это свой питомник, своя специфика и т.д. и т.п. Здесь очень много факторов... Удивляет отсутствие системы... приемственности поколений, уважение других владельцев и их опыта, причем непростого... К примеру: у Анжелы Зубковый - он чисто Заполярный... у меня так-же, у Сергея Макиенко - работал в Арктическом институте на Земле Франца Иосифа... и также бывал на Чукотке... Арточка наша - первый Маламут на моей Родине в Магадане... Вот она действительно переживает тот климат, что на Аляске... может живет в квартире, но дышит настоящим Колымским воздухом... и Света будет иметь опыт воспитания настоящего Маламута выросшего в Северном, почти Арктическом регионе... Это-то о чем - то должно говорить... Ренат Хабибулин работал на Чукотке на зверовом промысле - многие владельцы ходят в его поясах, а собачки бегают в его шлеях (Елка - его произведение искусства biggrin - наш с Вами родственник по песам)... Учился у знаменитого машера - чемпиона Айдиторода... Как мы должны относиться к такому отношению? Я в девять лет ездил уже на Чукотских оленьих и собачьих упряжках... спал в чукотской яранге... арканил оленей... ловил по аборигенному рыбу... переносил все тяготы заполярного климата...
    Все-же наверное Вы правы, мы действительно не угроза - мы реальное противопоставление нашего жизненного опыта с которым надо считаться... и который надо хотя-бы уважать...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Суббота, 04.Апреля.2009, 23:44 | Сообщение # 18
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Доброго всем вечера! Мама сыну принесла вкусняшку и решила покормить... Кушай мой Любимый Маленький Маламутик... Мое Солнышко! tongue

    Мама кормит Ирвиса...

    А кое-кто подумает: - Совсем у людей "крыша едет"... surprised Для таких отвечаю: - Сами проверьте свою "крышу" и читайте побольше особенно о волках.... biggrin
    Волки периодически отрыгивают пищу... В Аляскинских Маламутах сохранен этот инстинкт и поведенческий акт... Вот почему Аляскинский Маламут и другие породы ставят вам лапы на грудь или на плечи... Они так показывают свое к вам отношение и иногда хотят, чтобы вы им как бы отрыгнули пищу... Все просто... А ведь есть такие, которые считают, что после этого как бы рождается "зверинный" инстинкт и песа может из-за этого броситься на человека и своих ближних из семьи... Ну, чушь полная angry

    Прикрепления: 3669428.jpg (673.7 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Среда, 15.Апреля.2009, 22:03 | Сообщение # 19
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот Ирвис, молодец!!! Какой аккуратный!

    Я своего Амредика тоже так учу, и он осторожно берет кусочек))

    Это как бы символ доверия!!!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Четверг, 16.Апреля.2009, 00:10 | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Вот это в точку Ирин! Именно символ доверия! Я сейчас попробую объяснить... Ведь мы начали ходить с Ирвисом в походы с самого его детства... Я всегда себе задавал вопрос: - Ну вот останемся мы без еды... буду ли я рассматриваться как слабый член стаи? Понимаете? Я стал изучать систематику волков и лаек и пришел к выводу, что если Маламут сможет сам себе добыть пищу, а он действительно сможет, то может быть он поделиться своей добычей? И я стал давать ему изо рта мясо, или просто зубами ложить ему мясо рядом... В 7-мь месяцев Ирвис первый раз принес и положил свое мясо возле моих ног и ВАУКНУЛ: - На ешь папа! Потом позвал также маму за собой и при куске мяса стал ей ВАУКАТЬ и трести головой показывая на мясо... Супруга была поражена!!! Ирвис нас кормил!!! Потом он несколько раз приносил мясо к супруге и клал ей на подушку возле головы... Сейчас он периодически может делать так... Он не доев мясо просто приносит его и оставляет рядом со мной... и также периодически делает запасы, "закапывая" мясо например в постель... Что это? Правильно! Это волчьи поведенческие акты... Первый - это желание поделиться добычей... а второе - это делание запаса на случай голода...
    Но экстополяция Маламута еще выше! Это проявляется в его уважении к нам... Я кладу ему мясо зубами или руками и он никогда не бросается на этот кусок, мало того он иногда просто ложится с мясом и ВАУКАЯ меня спрашивает: - Пап, ты будешь есть? - Нет Ирвиса, я не хочу ешь сам сына... Он снова мне ВАУ! ВАУ! ВАУ! - Нет ты попробуй! Тогда я опускаюсь перед мясом и делаю вид, что я это попробовал и обязательно его благодарю: - Спасибо Ирвис! Очень вкусно! Теперь твоя очередь... Ешь сам... И только после этого он начинает есть сам...
    Я понимаю, что в наших Маламутах и в Ирвисе все сохранено, как в древней аборигенной породе... Поэтому, не ругайте песов, если они делают запасы, и хвалите и благодарите, если они приносят или оставляют вам пищу... Или спрашивают разрешения...
    Таким образом я ответил на свой вопрос о том, буду ли я рассматриваться как слабый член стаи...
    Он принесет мне свою добычу и поделиться с ней или вместе будет терпеть голод....


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НАШИ ПИТОМЦЫ » НАШИ ПИТОМЦЫ (Различная информация о наших питомцах и четвероногих Друзьях)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |