Суббота, 20.Апреля.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ОСОБЕННОСТИ ПРОГУЛОК В РАЗНУЮ ПОГОДУ (ОСОБЕННОСТИ ПРОГУЛОК В РАЗНУЮ ПОГОДУ)
    ОСОБЕННОСТИ ПРОГУЛОК В РАЗНУЮ ПОГОДУ
    polyrisДата: Пятница, 12.Сентября.2008, 15:24 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Аvstralia создала топ:

    Всем добрый день !
    Скорее бы наступила зима. Я бы в удовольствие нарезвился !!! biggrin
    А то сейчас такая мокрая погода ! cry
    Я конечно с удовольствием и в лужах резвлюсь , но мама ругается. Приходится мыться после прогулок , но я это тоже очень люблю !!!! tongue :p

    Добавлено (12.09.2008, 15:24)
    ---------------------------------------------
    Для прогулок в мокрую погоду мы сразу Ирвиса приучали гулять в чехлах и обуви для лап, а также в комбинезоне.
    Если мы не будем обращать на это внимание, то позже собачка может здирать зубами эти чехлы и нервничать, когда на ней одет комбез.
    Но основное - ребенок с детства должен быть приучен к защитныи чехлам, не только в мокрую погоду, но и в зимнию. Лапы собачки необходимо беречь и научить его также беречь свои лапы. Это приходит к нему позже, после пореза или стирания подушечек. Он учиться ходить и понимать: темп, скорость, обход луж и других препятствий. Позже к нему приходит опыт ездовой рыси на большие расстояния. Он не только учиться беречь лапы, но и беречь мышечную силу при сокращении, т.е. старается бежать и идти с расслабленными мышцами. Я это заметил у Ирвиса. Но не спешите. Это приходит к 1.5 годам.
    Очень хорошо, что щенка сразу приучают к ванне и обмытию лап. Сразу не приучим - "50 кг." затащить в ванну нужно будет постараться! Пришли с прогулки в мокрую погоду и сразу обмыли и вытерли лапы.
    Он еще и сам немного поскребет ванну, заодно и когти чуточку затупит.
    Поэтому: покупаем чехлы и приучаем будущего ездового пса ходить обязательно в защитных щехлах и комбинезоне, и приучаем обмываться в ванне или в другом месте для мытья, после прогулок.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Пятница, 12.Сентября.2008, 21:56 | Сообщение # 2
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    polyris, про вану я тоже так думаю!
    Хотя мы ее боимся как огня.. (( да и вообще когда что-то делают с нашими лапами.. сегодня пыталась помыть ему лапы в тазике.. устроил истерику.. посадила в ванну.. там чуть успокоился, но лапы все равно выдирал!
    Про защитный чехол только сегодня думала, с этими дождями..
    И тапочки тоже вещь хорошая и полезная, особенно для города.. а то порассыпят зимой дряни всякой.. хотя у нас ТТТ и парк напротивв, а там не сыпят, да и около подъезда добрые дворники сыпят нормальное что-то.. а не гадость от которой все разъедает.. по крайней мере так было сколько себя помню!


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    ImOniscusДата: Пятница, 12.Сентября.2008, 23:37 | Сообщение # 3
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Даа, погодка нас не сильно радует. Стало холоднее, наш радуется, больше бегает, но этот вечный дождь... в день несколько раз моемся smile

    Тоже вот жду зимы... представляю как Гаррисон обрадуется ))) На лыжах с ним поезжу... а сейчас даже побегать вместе не можем sad

     
    polyrisДата: Суббота, 13.Сентября.2008, 22:21 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    polyris, про вану я тоже так думаю!
    Хотя мы ее боимся как огня.. (( да и вообще когда что-то делают с нашими лапами.. сегодня пыталась помыть ему лапы в тазике.. устроил истерику.. посадила в ванну.. там чуть успокоился, но лапы все равно выдирал!

    Чтобы не было истерик наливаем воду в ванну и начинаем играть бросив плаваущюю игрушку. Пусть походит попробует воду... Если в воде будут преломляться лучи света он должен начать их ловить зубами и лапами. Постепенно увеличиваем уровень воды. Купаем два, три раза в неделю с большим уровнем воды, ходить даем с маленьким уровнем сколько душе угодно. Разговариваем ласково и не резко, ни когда не кричим и постоянно поддерживаем его любопытство и правильное поведение.
    Весной переходим на плаванье в водоемах при апортировании предмета.

    Добавлено (13.09.2008, 22:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (ImOniscus)
    Тоже вот жду зимы... представляю как Гаррисон обрадуется ))) На лыжах с ним поезжу...

    Очень полезно и необходимо!
    Но для этого надо, чтобы он немного потаскал колеса и приучился к тяге... Покупаем ездовую шлею и к ней на трехметровом потяге и аммортизаторе цепляем через 6 мм. карабин 14-16 дюймовую пустую покрышку. Начинаем с 20 метров по три раза за тренировку. Постепенно увеличиваем дистанцию до 50-100 метров. Пока больше не надо. Следим за пястями передних лап. Нагрузку дозируем так, чтобы пясти не проваливались. На середине потяга делаем петлю-ручку и помогаем ему сами тянуть идя рядом с ним, постепенно уменьшаем свое усилие и передаем ему. Тянем не больше 15-20 минут.
    Скоро я опубликую телефоны Собова Сергея и Рината Хабибулина у которых можно приобрести все ездовое снаряжение, включая нарты. Кроме этого телефоны есть на РКАМе. В модуле "Каталог сайтов" РКАМ есть. Можно прямо перейти с нашего сайта.
    Приобретаем у них пояс для скиджоринга и переходим постепенно на работу с поясом и потягом. Команды знаем? Или как?


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ImOniscusДата: Воскресенье, 14.Сентября.2008, 00:20 | Сообщение # 5
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    polyris, Команды знаем... почти) Вперед, тише, быстрей, стой - хорошо, лево-право пока учим.
    За "помощником", который далеко, бежит и тянет просто таки самозабвенно как до, так и после прогулки. А просто... когда день перед этим почти не гулял - сразу вырывается вперед и бежит галопом smile А так силы обычно экономит и бежит рядом рысью.
    Завтра может в движении его сфотографирую.
    Шлейку и снаряжение да... надо покупать. Пока шлейка у нас простенькая, изменяющая размер, чтобы привык. Вообще ему еще долго формироваться, не знаю как и быть с ездовой шлейкой, размер то ее не меняется... А с другой стороны нужна, для правильного распределения нагрузки(хоть и не большой)... А Вы как делали?

    Кстати, я заметила, что он узнает звук мотора нашей машины. Уж не знаю как, но всегда безошибочно. smile

     
    polyrisДата: Воскресенье, 14.Сентября.2008, 00:41 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (ImOniscus)
    polyris, Команды знаем... почти) Вперед, тише, быстрей, стой - хорошо, лево-право пока учим.

    Переводим топ в раздел форума Особенности Ездовой подготовки в тему Ездовая подготовка
    http://polyris.ucoz.ru/forum/28


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    АvstraliaДата: Понедельник, 15.Сентября.2008, 10:16 | Сообщение # 7
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Чтобы не было истерик наливаем воду в ванну и начинаем играть бросив плаваущюю игрушку. Пусть походит попробует воду... Если в воде будут преломляться лучи света он должен начать их ловить зубами и лапами. Постепенно увеличиваем уровень воды. Купаем два, три раза в неделю с большим уровнем воды, ходить даем с маленьким уровнем сколько душе угодно. Разговариваем ласково и не резко, ни когда не кричим и постоянно поддерживаем его любопытство и правильное поведение.
    Весной переходим на плаванье в водоемах при апортировании предмета.

    Спасибо , за полезную информацию.
    Это здорово , когда собака любит купаться !
    Будем следовать Вашим советам ! Потому что мы еще побаиваемся ванны , хотя проявляем любопытство !
    А вот лапы вытирать разрешает только мне и мужу. А на сына 9-ти лет огрызается ! Вчера даже прикусил его , когда тот вытирал ему лапы после прогулки ! Я понимаю , что он воспринимает его как щенка. Хочется , что бы он его тоже слушался ! может у Вас есть какие-то советы ?
    Спасибо !
     
    polyrisДата: Понедельник, 15.Сентября.2008, 13:43 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Аvstralia)
    А вот лапы вытирать разрешает только мне и мужу. А на сына 9-ти лет огрызается ! Вчера даже прикусил его , когда тот вытирал ему лапы после прогулки ! Я понимаю , что он воспринимает его как щенка. Хочется , что бы он его тоже слушался ! может у Вас есть какие-то советы ?
    Спасибо !

    Этот вопрос предлагаю перенести в тему: "Обучение и социализация щенков Аляскинских Маламутов." в этом - же разделе форума.
    http://polyris.ucoz.ru/forum/22-22-1


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Вторник, 16.Сентября.2008, 11:23 | Сообщение # 9
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Чтобы не было истерик наливаем воду в ванну и начинаем играть бросив плаваущюю игрушку. Пусть походит попробует воду... Если в воде будут преломляться лучи света он должен начать их ловить зубами и лапами. Постепенно увеличиваем уровень воды. Купаем два, три раза в неделю с большим уровнем воды, ходить даем с маленьким уровнем сколько душе угодно. Разговариваем ласково и не резко, ни когда не кричим и постоянно поддерживаем его любопытство и правильное поведение.
    Весной переходим на плаванье в водоемах при апортировании предмета.

    ой большое спасибо за совет!!! )) обязательно попробую!! )))
    Хотя со своим страхом мы уже начинаем справляться! Но все таки мы пока еще трусишки-серые! tongue


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Среда, 17.Сентября.2008, 18:10 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    Но все таки мы пока еще трусишки-серые!

    Смотрим здесь-же:
    http://polyris.ucoz.ru/forum/22-22-1


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    SergeiVMДата: Среда, 01.Октября.2008, 13:33 | Сообщение # 11
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Поделитесь опытом по тапочкам, а то все что мы покупали или сами шили не очень удачные модели. При интенсивном движении сваливаются sad
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ОСОБЕННОСТИ ПРОГУЛОК В РАЗНУЮ ПОГОДУ (ОСОБЕННОСТИ ПРОГУЛОК В РАЗНУЮ ПОГОДУ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |