Четверг, 02.Мая.2024, 04:16
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ (ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ)
    ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ
    polyrisДата: Среда, 02.Июля.2008, 09:07 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

    Меня зовут - Аляскинский Маламут - Ирвис Норд.
    Я родился от чемпионов России: Лею Инги и Лею Перси. Мой родной дедушка - интеркантинентальный Чемпион - Эхо Пшимескего Парку, а бубашка - Чемпион России - Ниагара Хук Амарок. Сам я стал призером трех выставок и пока я имею три титула. Тяжело стать Чемпионом, поэтому я постоянно хожу с папой в походы и занимаюсь экспедиционной ездовой подготовкой. Пока я прошел 130 км. в автономном походе.
    Буду рад знакомству со всеми желающими. Внизу Вы можете посмотреть мою фотографию, также Вы можете посмотреть мои фотографии в нашем фотоальбоме на сайте и мои видеоролики в блоге сайта и конечно-же я буду рад видеть вас и в фотоальбоме, и в блоге-дневнике, и на страницах каталога статей нашего Клуба и нашего замечательного родственного Форума. Поддерживаю лозунг: Маламуты всех стран объединяйтесь, и особенно Маламуты нашей РОССИИ! И конечно-же моих и Ваших родственников - Аляскинских Маламутов!!!
    С наилучшими пожеланиями, Ирвис Норд. rolleyes

    Прикрепления: 3952216.jpg (186.5 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Пятница, 13.Марта.2009, 20:17 | Сообщение # 121
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо! Только у нас мальчик!
    Да, Амред умница! Он хоть и маленький, но жутко сообразительный! Моментально начал откликаться на кличку, буянит иногда с нашей кошкой Кэт biggrin
    Мама наша: Polya (дальше не помню, нужно посмотреть), а
    Папа: WAKON`S LEYU SUNNY WIND.
    Вот такие мы маленькие маламуты tongue


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Пятница, 13.Марта.2009, 20:25
     
    polyrisДата: Пятница, 13.Марта.2009, 22:45 | Сообщение # 122
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Ирин, а почему у него такое имя? Может потому, что АМ Аляскинский Маламут, а РЕД - красный?
    Например Ирвиска за то, что его маленьким повязали красной ниточкой был назван Заводчицей - Красный... т.е. самый любимый и выдающийся из своего помета.
    За то, что перепутал пол: - Прости меня пожалуйста Амред! Ладно? Поцелуй тебе в носик!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Суббота, 14.Марта.2009, 09:27 | Сообщение # 123
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, Вы правильно догадались!!! biggrin
    Именно так и расшифровывается имя smile
    Изначально мы не предполагали кто у него папа и имя дали еще до рождения, и только потом нам рассказали про папу (он оказался красного цвета).
    Выбирала я его сама, красной нити на нем не было, но это чудо для меня теперь самое любимое существо на свете!!!!!!!

    Кстати фото на главной странице просто великолепно!!!
    Амред будет очень горд собой happy tongue


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Суббота, 14.Марта.2009, 09:30
     
    polyrisДата: Суббота, 14.Марта.2009, 17:18 | Сообщение # 124
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Немного попозже Ирин, я подберу программу по написанию текста на монтаже фото и оформлю для всех фотогелерею. Будет и у нашего Амреда своя галерея. Фоткайте его как можно чаще. Этот возраст самый нежный наверное. Они как наши человеческие, только мохнатые детки. Мы Ирвиску буквально взращивали как человеческого малыша. Например я качал его на руках перед сном и он спокойно сопел не волнуясь. Этот прием развивает у них вестибулярный аппарат (он у собачек формируется с развитием внутренней раковины к трем месяцам - причина тошноты у маленьких щенков в машине до 3-х месяцев от этого), но Ирвис этим не страдал, а вот некоторых его братиков тошнило... В общем задаем вопросы в темах форума и будем на них отвечать.
    Очень приятно, что они у нас "красные" и даже есть такое имя - АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ КРАСНЫЙ - ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ - АМРЕД!
    ВАУ !!!

    Добавлено (14.Март.2009, 17:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Жоржа)
    Выбирала я его сама, красной нити на нем не было, но это чудо для меня теперь самое любимое существо на свете!!!!!!!

    Для нас также! И он мне очень нравится tongue У него правда очень вожацкий взгляд будущего мудрого Маламута! smile


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Суббота, 14.Марта.2009, 17:36 | Сообщение # 125
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ошиблась я в кличке мамы, ее зовут Polar Star Hyk Amarok.

    Фотографируем его каждый день, он меняется прямо на глазах, растет малыш!!!!

    Я тоже думаю он будет вожаком! cool


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Суббота, 14.Марта.2009, 17:41
     
    polyrisДата: Суббота, 14.Марта.2009, 17:50 | Сообщение # 126
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Все Богом связано... Видите я не знал, а как чувствовал... Прочитайте комментарий на главной странице... Он Сын Полярной Звезды! Вы наши лайнкроссовые родственники! Полар Стар и Ниагара - разнопометные сестры! Вот так!!! Так что все в мире связано!

    В моей подписи есть продолжение и там есть такие строки:

    Весь, напрягшись и сузив глаза…
    Все он видит в Полярную ночь…
    И Полярная ночью Звезда…
    Светит, так чтоб ему помочь…

    Вам останется не много (на самом деле очень много) - научить и воспитать его, как настоящего ездового, чтобы он правильно тянул... Но даже если не потянет, то Смелостью, Гордостью, Верностью и Великодушием, всеравно будет покорять сердца любящих их Добрых людей Планеты... и конечно Ваше сердце Ирина... smile tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Суббота, 14.Марта.2009, 20:12 | Сообщение # 127
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот здорово!!! Это судьба!
    И строки, Степан, правда совпали с реальностью))
    Будем расти и тянуть... зов предков надеюсь будет нам покровительствовать.
    tongue

    Добавлено (14.Март.2009, 20:12)
    ---------------------------------------------
    Какие же наши питомцы красивые!!!
    Каждый индивидуален по-своему. Это просто здорово!

    royka73,

    Очень красивая Хиллари, мне так понравилась! Какой взгляд!

    Остальным новичкам мы с Амредом желаем расти и становиться такими же красивыми, умными, сильными и мужественными как их родители и родственники!!!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Суббота, 14.Марта.2009, 20:15 | Сообщение # 128
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да, в ближайшее время я в каталог статей загружу интересные Книги Фарли Моуэта и Джека Лондона. Так что, следите за каталогом статей. Ну и конечно в объявлениях появится информация. Зов предков в них очень развит... Просто надо это понимать и вовремя замечать.
    Вообще культура и методика воспитания Аляскинских Маламутов отличается от других пород - это очень интересные наблюдения и исследования.... Они полны драматизма, трагедий, неповторимости, жизнестойкости, грации и красоты... Это Север в них живет... и наша Задача сохранить этот потенциал и их качества - Северных, Арктических и Полярных могоцелевых собачек...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Суббота, 14.Марта.2009, 22:28 | Сообщение # 129
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Надо же, я так и думала, что папа у Амреда - Санни Винд. Гигантский маламут...
    Очень похож на сестру по папе - Эву.

    Да, каждый раз, когда кто-то новый появляется у нас, оказывается, что тут уже есть его родственники rolleyes Здорово!


    Маламут - это больше чем собака...
     
    ЖоржаДата: Воскресенье, 15.Марта.2009, 12:00 | Сообщение # 130
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Надо же, и у собак тоже есть сходство во внешности)

    Tyapa, а фото Эвы есть на форуме?


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Воскресенье, 15.Марта.2009, 19:52 | Сообщение # 131
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Ирина и Амредик! Вот они наши родственники:

    Итак Ваша мамка - чемпионка России

    Polar Star Huk Amarok- http://www.pdg.sla-w.com/polarstarhukam.html

    родилась от отца: Ch.Werdi Huk Amarok - http://www.pdg.sla-w.com/werdihukam.html
    - Чемпион Польши и лучший производитель давший 10-ть чемпионов стран! (ROM) присваевается c 5-х чемпионов стран.
    и матери: Ch.Pasja Huk Amarok - http://www.pdg.sla-w.com/pasjahukam.html - Чемпионка Польши.

    Но чем же интересна Ваша мамка?

    А вот теперь открываем вам с Амредиком секрет и маленькую для вас сенсацию!

    Ваша мамка Родная супруга - нашего родного Деда по прямой линии -Echo Z Przemęckiego Parku - http://www.pdg.sla-w.com/echozprzemeckiegoparku.html - Интеконтинентального Чемпиона!

    Далее еще интересней! У нас в Клубе зарегистрированна АМ - Янра - владелица - Анжела Зубкова.
    Так вот Янра дочь первого Интерконтинентального Чемпиона в России среди АМ - Ерасика.
    А Ерасик родился от смотрим: http://www.pdg.sla-w.com/leyuerasik.html
    Echo Z Przemęckiego Parku! Нашего родного деда!
    И Polar Star Huk Amarok- разнопометной нашей родной бабки по деду!
    Получается: Ерасик вам - разнопометный родной брат по Матери, Янре вы - родной разнопометный дядька, а нам разнопометный как Янре - двоюродный дядька по родному деду ! Во как! Вроде ничего не перепутал. Мы лайнкроссовые как я и предпологал родственники! Янра нам - двоюродная сетра!
    Так что у нас настоящий как я и писал раньше с другими Участниками Клуба - Родственный Кровный Клуб!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Воскресенье, 15.Марта.2009, 20:35 | Сообщение # 132
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот здорово!!! biggrin
    Я и не предполагала, что мама Амреда настолько знаменита и мы с Ирвисом очень близкая родня!
    Мы очень рады!!!!!!!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Воскресенье, 15.Марта.2009, 22:25 | Сообщение # 133
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да мы Родные! Но все это пришло не сразу... К сожалению многие Заводчики и особенно те, кто занимается этим профессионально делают из родословных связей некую тайну... Многие владельцы знающие хорошо родословные и соответственно понимающие от кого произошел наш питомец - молчат.... и выжидают... Мне пришлось очень много потрудиться, прежде чем понять и разобраться что и к чему... и практически я занимался этим с нуля и без всякой помощи... Но тем не менее сейчас меня как и многих присутствующих в нашем Клубе трудно ввести в заблуждение или в обман... Знания - наша сила! Знания помноженные на Дружбу - двойная сила! Знания помноженные на личный опыт в подготовке и в воспитании наших питомцев - тройная сила!
    Особенность нашей породы - это ее редкость и уникальность.... отсутствие необходимой информации, отсутствие опыта и некая настороженность и неуверенность... Все это пройденный этап - у нас есть опыт, есть Дружба, и самое главное есть знания основанные не на доводах заинтересованных Заводчиков и владельцев с точки зрения корысти , а основанные на Любви и Уважении к нашим питомцам, их Владельцам, наших Родственных связях и на Дружбе!
    Думаю - это Дорогого стоит! И это то, к чему мы должны стремиться и что поддерживать!
    Анжела! Принимай маленького родного родственника - нашего Амредика!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    Дочь_СветаДата: Четверг, 19.Марта.2009, 07:51 | Сообщение # 134
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    beam, ой как здорово! они так похожи!!! Родные сестрички, так уматно! smile Давайте переписываться, если что tongue . Мой электронный адрес: daughtersveta@nextmail.ru smile
     
    polyrisДата: Четверг, 19.Марта.2009, 10:07 | Сообщение # 135
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да, здорово! Арта - ангел хранитель Полярной Звезды и Аврора - богиня утренней Зари!
    Красиво! tongue Наши двоюродные сестры! Племянницы Винса и Елки! Елка и Винс - родные однопометные песы, Ирвис их племянник - это на шапке он на них смотрит! ВАУ!!! tongue
    А на эмблеме Клуба - Ирвис под Полярной звездой (она же мамка Амрэдика,! Арта нас всех охраняет, а Аврора встречает с первой Зарей после Полярной ночи! tongue ), и в упряжке как бы со мной, нарты на эмблеме его родные - настоящие. Я держу в руке маленькую звездочку и как бы показываю Ирвису и всем на Полярную Звезду и говорю:

    - И Полярная ночью Звезда!
    Светит так, чтобы нам помочь!

    Стоим мы на фоне арктической Заполярной зимней тундры, что находится возле поселка Полярный. Вот такая эмблемка у нас!

    Добавлено (19.Март.2009, 10:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Дочь_Света)
    beam, ой как здорово! они так похожи!!! Родные сестрички, так уматно! Давайте переписываться, если что . Мой электронный адрес: daughtersveta@nextmail.ru

    Свет, а нам, если что, писать можно Вам? biggrin


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    JulianaДата: Суббота, 11.Апреля.2009, 12:49 | Сообщение # 136
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые biggrin Примите и нас в свою стаю. Songo сын Янры и Yoko Arctik Angel - крестница Анжелики Зубковой.

    Прикрепления: 8933280.jpg (47.2 Kb) · 0574019.jpg (37.5 Kb) · 4084437.jpg (35.0 Kb)
     
    polyrisДата: Воскресенье, 12.Апреля.2009, 06:38 | Сообщение # 137
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Приветствуем Вас дорогие наши родственники! tongue Сонго нам получается двоюродный племяш tongue
    Ну об Еко здесь вообще отдельна тема, как о носительнице такого редкого и красивого окраса. Она просто красавица и очень нравится Сонго... и конечно нам. В общем друзья детства. А может и жизни!
    Добро пожаловать наши дорогие родственники! tongue Конечно мы вас с радостью принимаем в нашу дружную стаю!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Вторник, 14.Апреля.2009, 20:33 | Сообщение # 138
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Приветствуем вас. У нас тоже такая же по окрасу была в 2-3 месяца.
     
    ЖоржаДата: Вторник, 14.Апреля.2009, 22:54 | Сообщение # 139
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Правда красивая!!! Впервые вижу такой окрас, редкость. wink

    Добро пожаловать в семью!!! Очень рады познакомиться!!!

    cool Растите большие и сильные наши маламутики!!!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Среда, 15.Апреля.2009, 21:57
     
    CandyДата: Четверг, 23.Апреля.2009, 16:15 | Сообщение # 140
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Арктические други! Меня зовут Тимофей! И папа у меня был Карельской медвежьей лайкой! Мне 8 лет и у меня замечательная семья! Я просто обожаю свою хозяйку Аню. Это она помогла мне понять кто я! Благодаря ей зимой, я тяну импровизированные упряжки в виде всех членов моей семьи. Летом бегаю с элементами аджилити. Обожаю снег !!! Правда родословной у меня нет, но я об этом ни сколько не жалею. Моя родословная-это моя семья!!!
    Я готов пополнить Ваши ряды!!!

    Прикрепления: 2421839.jpg (1.09 Mb) · 8164894.jpg (402.2 Kb) · 2636952.jpg (370.3 Kb) · 7975628.jpg (225.1 Kb)
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ (ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |