Четверг, 18.Апреля.2024, 03:08
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ПОХОДЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЭКСПЕДИЦИИ » АВТОНОМНЫЙ ЗИМНИЙ СУТОЧНЫЙ ПОХОД НА 55 КМ. НА НАРТАХ (2) (АВТОНОМНЫЙ ЗИМНИЙ СУТОЧНЫЙ ПОХОД НА 55 КМ. НА НАРТАХ (2))
    АВТОНОМНЫЙ ЗИМНИЙ СУТОЧНЫЙ ПОХОД НА 55 КМ. НА НАРТАХ (2)
    polyrisДата: Воскресенье, 18.Января.2009, 11:32 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    АВТОНОМНЫЙ ЗИМНИЙ СУТОЧНЫЙ ПОХОД НА 55 КМ. НА НАРТАХ (ПРОДОЛЖЕНИЕ 2)




    Место (поготовленное Ирвисом для ночлега) ...




    Ирвис Норд перед выходом...




    Выходим в обратный путь...


    В 06.00 утра вышли в обратный путь...

    На мое удивление Ирвис Норд практически провез меня через весь Лыткаринский лес (около 7 км.) до Дзержинского карьера...



    Я остановился на нашем месте на карьере и от отпустил Ирвиса порезвиться...
    Он гонял как угорелый, улыбался и очень радовался говоря мне всем видом:
    - Пап! Смотри я узнал наше место! Смотри как здорово здесь и как я люблю здесь гонять и плавать!
    Он останавливался и смотрел на Родные огонечки, где его Родина и откуда я его первый раз увозил и куда с ним прихожу на протяжении всей его жизни...



    На той стороне крайние огни Родины Ирвиса Норда ( там живет его мама и родная человеческая бабушка...)


    Я перекурил, попил кофе и мы двинулись дальше... Ирвис сильно и хорошо тянул... Потом мы по льду пересекли карьер и стали форсировать наш знаменитый с детства Ирвиса подъем...

    Снял с нарт рюкзак и пошел его заносить, Ирвис весело забегал и спускался вниз по нашему подъему-спуску, говоря всем своим поведением, что он знает это место... После подъема рюкзака настала очередь нарт... И испытание Ирвиса... Я решил попробовать его в тяге нарт на уклоне до 45 градусов наверх с расстоянием метров под 50-ть и с форсированием выступа до 70 см. Он пошел!!! Он вытянул наверх свои нарты!!! При форсировании выступа он прыгнул, взял выступ и сел рядом.. Я вылез на выступ, встал в боковой выступ ног и стал вытягивать нарты... Ирвис вышел натягивая нарты и помогая мне их поднять он греб выгребая землю из под лап и мы их вместе вытащили... Я стаял, смотрел вниз... Ирвис тяжело дыша улыбался!!!...
    - Пап, смотри какой я сильный у тебя и как я уже умею вытаскивать нарты...
    - Да, сын ты стал у меня почти взрослым и почти набрал всю свою силу - сказал я ему...
    (Я был ошарашен... удивлен... и горд тем, что наши тренировки на площадке по затягиванию баллона наверх не прошли зря...)

    Я сейчас вам покажу этот выступ из другого нашего похода год назад...



    Стрелкой показан выступ...


    А вот вид подъема...



    После подъема нарт я сел прямо на нарты передохнуть, а Ирвис был не на привязи и лег рядом...
    Вдруг он насторожился и рванул... Я мельком увидел другую собаку... Дворняжка неслась от него со всех ног... Я крикнул Ирвису: - Сас! Стоять! Ко мне Ирвис... Внизу он ее нагнал и она легла перед ним подняв лапы... Он не трогая ее побежал ко мне...

    - Ну и что? И зачем тебе это надо? А? Ну, что ты творишь и как тебе не стыдно! - легко журя стал я ему высказывать свое негодование
    - Да, бегают пап, тут всякие чужие, мало ли что, вот я и проверил! - стесняясь ответил он...
    Я пристегнул Ирвиса к нартам и закурил... Ирвис постоянно смотрел в сторону дома где живет его мама Инга...

    Перекурил и мы двинулись дальше... Ирвис замедлил шг остановился и встал втягивать носом воздух и приичуиваться... Потом сел и все смотрел в ту сторону... Он смотрел на Родной дом и я все понял... Я достал камеру и заснял этот момент...





    Там в 50-ти метрах мой Родной дом...


    Я понял, что он хотел туда, понял, что он так старался тянуть потому, что думал что мы зайдем к ней навестить ее... но было очень рано около 08.30 утра и мы не предупредили их, что зайдем...
    Мы пошли дальше... у Ирвиса был грустный вид, вся его энергия прошла... он шел и грустил... Мне было жалко его... Я остановился присел перед ним, обнял его за шею и сказал: - Я понимаю тебя сын... Ты прости меня, но мы сейчас не можем зайти к маме... понимаешь? ...
    - Он вздохнул... - Жаль папа, я так хотел ее увидить...
    И мы снова пошли дальше... Впереди был дзержинский лесопарк с границей г. Котельники.



    Дорога на г. Котельники...





    Даллее смотрите Продолжение 3:
    http://polyris.ucoz.ru/forum/25-96-1
    Прикрепления: 2494410.jpg (624.1 Kb) · 1475169.jpg (514.8 Kb) · 9739309.jpg (427.2 Kb) · 4285289.jpg (463.0 Kb) · 9365282.jpg (424.3 Kb) · 1006279.jpg (417.6 Kb) · 2351899.jpg (455.3 Kb) · 4913353.jpg (410.5 Kb) · 8048192.jpg (516.9 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ПОХОДЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЭКСПЕДИЦИИ » АВТОНОМНЫЙ ЗИМНИЙ СУТОЧНЫЙ ПОХОД НА 55 КМ. НА НАРТАХ (2) (АВТОНОМНЫЙ ЗИМНИЙ СУТОЧНЫЙ ПОХОД НА 55 КМ. НА НАРТАХ (2))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |