Пятница, 19.Апреля.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ПОХОДЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЭКСПЕДИЦИИ » АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ - АВРОРА! ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ПОХОД...
    АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ - АВРОРА! ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ПОХОД...
    polyrisДата: Суббота, 30.Мая.2009, 03:38 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ - АВРОРА! ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ПОХОД...

    Посвящается двоюродной сестренке Аляскинского Маламута Ирвиса Норда – Аляскинскому Маламуту Авроре – Богине Утренней Зари…

    Заря… Что с ней связывает полярного человека? Конечно ее ожидание… Когда наступает полярная ночь все погружается в темноту и лишь на некоторое время наступает просветление… но без солнца…
    Ожидание его кажется долгим и бесконечным…
    И вот весной в апреле месяце в Арктике начинается подъем солнца… а перед ним, конечно, наступает Заря…
    Солнце еще не видно… Заря еле - еле теплится и постепенно, день ото дня, становится все ярче и ярче и наступает момент, когда из-за горизонта на несколько минут появляется краешек Солнца… Заря рождает Солнце и Солнечное Утро…Заря рождает Новый День… Заря рождает Свет и Надежду на продолжение Жизни на Земле…

    И вот настал день 28 мая 2009 года, когда мы с Полярным, Арктическим псом поехали на встречу нашей Зари… - нашей младшей двоюродной сестренки Авроры, в которой течет кровь нашего Родного деда – Бафа… и родной разнопометной сестры по Бафу, нашего родного отца Перси – Юной Чемпионки и Чемпионки России - Хильды…

    Чемпионка России - Лею Хильда - как бы смотрит на свою дочь Аврору и своего племянника Ирвиса Норда...

    Авроре с ее человеческой мамой Светой и сестренкой Юлей пришлось сначала проехать час на электричке, проехать в первый раз в жизни, приехать с ними в незнакомый район с чужими и незнакомыми запахами, перейти переходы и улочки и придти в незнакомый полисадник со свежим газоном … Солнце и день выдался яркими и очень теплыми… Мама с кем - то поговорила по телефону и сказала: - Они сейчас минут через пятнадцать приедут…
    Прошло пятнадцать минут и вдруг она увидела приближающего велосипедиста с огромным и мохнатым псом… Велосепидист улыбаясь остановился и не отпуская своего пса пристегнул его к дереву и подошел здороваясь:
    - Ну привет девочка! – Как они тебя зовут? Ты Авророчка, да? Присев рядом с ней и весело и спокойно гладя ее, он поцеловал ее в глазки и лизнул в носик… Глаза Авроры наполнились радостью и вниманием: - Он свой! И добрый! Потом представившись ее маме и сестренке, очередь наступила знакомиться им с Ирвисом… Ирвис во время знакомства папы с Авророй возмущенно ваукал! - Ну, что ты пап! Дай я первый ее обнюхаю!
    Света присела рядом с Ирвисом и стала его гладить… Привет Ирвис! Какой ты большой! Красивый! Ирвис весело ответил: Вау! Привет!
    Того, кого звали Степан, извинившись перед Светой и Юлей сказал, что забыл видеокамеру, и оставив рюкзак рядом с Ирвисом и сказав ему ждать, поехал за камерой…
    Взяв камеру, и вернувшись через десять минут, они вчетвером отправились в первый в жизни Авроры большой поход по лесопарку Кузьминки…

    Пройдя 5 км. они остановились на отдых, попоили Ирвиса и Аврору и вышли на ровную дорожку…

    Того, кого звали Степан сказал Авроре: - Ну что девочка, сейчас мы попробуем с тобой пройти в тяге велосипеда… Он снял шлею с Ирвиса и спокойно одел ее на Аврору… Аврора сразу немного стесняясь приободрилась… - А с ним интересно! Он такую новую одежду на меня одевает… очень легкая, удобная и нигде не жмет… - подумала она…

    Того, кого звали Степан сказал маме отойти, передав повод Ирвиса немного метров на 25 вперед…
    Аврора увидев, что мама уходит с Ирвисом вперед заголосила: - Мама, куда ты собралась без меня, да еще с ним! Стой мама! Я с тобой! И бросилась за своей любимой мамочкой… Ирвис видя, что его уводят от папы и увидев, и услышав возмущения сестренки также бросился им на выручку… Света еле сдерживая Ирвиса вынуждена была признать: - Степан, я его не удержу! Пристегивать Ирвиса отдельно к дереву, чтобы его психологически травмировать во время проверки Авроры, они не стали…

    Что-ж вместе, так вместе… И того, кого звали Степан взяв обоих на поводки поехал в первой в жизни произвольной упряжке Авроры… Аврора весело побежала с Ирвисом рядом.

    Вот так Аврора вместе со своим братом прошла первые свои ездовые метры...

    Потом мы решили еще немного пробежать...
    Сначало Аврора бежала за Ирвисом, потом рядом поровнявшись, а потом и вперед… Раз обогнала… Ирвис стерпел… Вышел вперед… Второй раз обогнала, но не держа интервал стала забегать под переднее колесо… Ирвис знал, что за этим может последовать - падение папы и его Дружка (велосипеда) и снова обогнав Аврору стал не давать ей себя обогнать… Аврора видя это стала возмущаться: - Ты большой и сильный, закрываешь мне всю дорогу, а ну пропусти меня сейчас - же вперед! Ирвис отвечал: - Нет! Беги за мной и все узнаешь! – Что узнаю?! – возмущалась Аврора. – Что! Но Ирвис шел вперед, не пропуская ее… Мама ее тоже бежала легко рядом с велосипедом… - Молодец Аврора! – подбадривала она ее…
    - Ах так! Да! Так ты так! – крикнула Аврора. – Ну, все братец тебе! – Мое терпение лопнуло! И Аврора пошла в атаку на Ирвиса! Ирвис мгновенно апрокинул Аврору на землю и сказал: - Не забывайся малышка! И не рычи! А то я могу так рыкнуть, что запомнишь на всю жизнь!
    Аврора возмущалась: - Справился! Да! Нет! Иди сюда! Сейчас ты узнаешь как бежать впереди меня и моей мамы!

    Так Аврора прошла свой первый маленький урок как ездовой и многоцелевой песы… и показала всем, что она гордая, смелая и независимая – Аляскинский Маламут!

    Конечно они не дрались, так показали друг другу свои сильные характеры…
    Но мы поняли и видели – Аврора очень доминантная песа, гордая и с сильным характером, но с ангельским и непревзойденным взглядом ее прекрасных глаз!

    Но путь предстоял дальше и мы, взяв наших мохнатых детей на поводки, пошли дальше на нашу площадку…
    Придя на площадку мы попоили пес и пошли знакомить наших друзей с нашей тренировочной площадкой… Ирвис отпущенный с поводка стал весело носиться вверх и вниз по нашему тренировочному холму, а потом поднявшись мы прошли на наш ступеньчатый и крутой холмистый спуск-подъем… Ирвис показал, как он легко все это берет спускаясь и поднимаясь и настала очередь Авроры… Аврора стала легко спускаться, но увидев высокую ступень уперлась лапами… Того, кого звали Степан стал ей аккуратно помогать… - Так, девочка, не бойся, молодец, давай, давай потихоньку… И вдруг он оступившись полетел вниз… но сгруппироавашись быстро встал и как ни в чем не бывало поднявшись снова стал помогать Авроре… Аврора осторожно спускалась выбирая оптимальную траекторию спуска… - Интересно конечно – подумала Аврора… - Но назад – то как? Но того, кого звали Степан был рядом, а мама ее хвалила: - Молодец Аврора! Умница! И они полезли вверх… Одна ступень была очень высокая и Аврора попробовав ее не смогла ее взять… Тогда того, кого звали Степан ее приподнял и немного протащив ее помог взять эту ступень… - Фу! Взяли! Выбравшись наверх выдохнул он. Мама бросилась к Авроре: - Да, ты моя умничка! Ты у меня просто молодец! Аврора счастливо улыбалась: - Да! Мама! Крутые эти парни, просто так ничего не получится…
    - Надо тренироваться! Того, кого звали Степан сказал обращаясь к Авроре: - Ну что Аврор! Снова пойдем! – Легко! – ответила Аврора и смело пошла вниз..
    Того, кого звали Степан обогнав ее первым спустился и стал ее подбадривать: - Вперед! Осторожно Аврора! Она зная уже ступеньки правильно рассчитывала траекторию снижения и своего пути и расставляя пальцы лап аккуратно спускалась вниз… сама… Спустилась…
    - Молодец Аврора! Хвалили ее все. И потом снова она уже самостоятельно с тем, кого звали Степан поднялась сама… обойдя высокую ступеньку… Подрастет, обязательно ее возьмет! А Ирвис как ни в чем не бывало показывал свою удаль спускаясь и поднимаясь вверх … Причем его папа видел, что он именно показывал Авроре как надо спускаться и подниматься вверх…
    Потом они пошли немного передохнуть… а Аврора улегшись счастливо улыбалась думая:
    - Я стала восходительной песой! Но мне многому еще надо научиться… А ее все хвалили...

    А Юля ее поцеловала...

    Она прошла первый урок предгорной подготовки…

    Передохнули и предстоял тест на тяговую проверку Авроры… Того, кого звали Степан пристегнул колесо к поводу, а мама уйдя вперед стала звать Аврору… Аврора налегла на шлею грудью и впервые в своей жизни потащила 16 дюймовую покрышку… Протащив ее метров тридцать она выдохнула: - Вот это да! Да я еще и стала тягловой!!!

    Главное Аврора не стала поднимать голову и прогибать спину сузив задние скакательные суставы, наоборот опустив голову и налегая грудью старалась тянуть всем телом подключая все мышцы спины и ног…
    - Молодец Авророчка! Хвалили ее все.

    Потом настала очередь братца… Братец пару раз ваукнув рванул и колесо болтаясь полетело за ним… Того, кого звали Степан остановил его и направив вверх по подъему побежал вместе с братцем наверх, подбадривая его и помогая затянуть колесо на самый вверх…
    Аврора с интересом бежала рядом и думала: - Вот это да, да он силач какой-то! И потом она также поднялась за ними сама и весело спустилась вниз…
    Потом братец так-же с болтающимся колесом спустился вниз… и посмотрев на Аврору сказал: - Аврор, это мои маленькие игрушки с детства!
    – Да… игрушки… это игрушка попади бы я под нее, могла бы меня здорово ударить…
    Но вообще конечно, с вами очень интересно и я очень рада и даже счастлива, как и моя мама Света и моя сестренка!

    Отдохнув они двинулись снова в путь продолжая свой поход…
    Путь проходил мимо стрельбища и Аврора с Ирвисом абсолютно спокойно вели себя под выстрелами…

    Так Аврора была проверена на тест по уровновешенности психики и прошла его блястяще!

    Минут через 40 - они прибыли на озеро… На озере было много отдыхающих… Любит народ отдыхать на свежей травке и в теплые дни… зимой ни кого не увидишь… Они прошли где можно было не мешать купающимся и того, кого звали Степан стал искать пластмассовую бутылку вместо апорта для Ирвиса… Через некоторое время мама сказала: - Вот Степан нашла! И протянула бутылку. Того, кого Звали Степан опустил ее в воду, набрал не до конца воды, потом смял ее, закрыл и молча бросил в воду… Отпущенный Ирвис поплыл за бутылкой…

    Аврора кинулась в воду, наблюдая за Ирвисом, но зайдя по пояс дальше заходить не стала и выйдя из воды и на берег стала не сильно кричать Ирвису: - Брат ты там поосторожней! Плыви побыстрей назад!

    Но брат как ни в чем не бывало взяв апорт зубами и поплыл к берегу…

    Подплыв и вынеся апорт на берег стал гонять и футболить его недалеко по поляне… - Я тоже хочу с тобой! Бросилась к нему Аврора. Но мама не пустила и правильно сделала. – Аврора, вы можете поспорить за апорт, давай в другой раз – мягко сказала она ей. Того, кого звали Степан, снова взяв апорт у Ирвиса и подойдя к берегу, бросил его дальше в воду. Ирвис снова пошел за апортом…
    А Аврора внимательно наблюдала за братцем… - Да… думала Аврора – Какой же у меня замечательный и сильный брат! Молодец! Настоящий пловец!

    Искупавшись и сделав несколько заплывов Ирвиса, того кого звали Степан, взяв бутылку и выбрав чистое место в воде и наполнив ее, стал поливать Аврору водой… - Охладись девочка, тебе тоже надо охладиться и принять душ… Аврора счастливо улыбалась: - Он хороший и ухаживает за мной как за своим ребенком – думала она… И в ее глазах была Заря и искринки счастья…

    Прикрепления: 9318137.jpg (821.5 Kb) · 7910070.jpg (800.0 Kb) · 9951371.jpg (808.2 Kb) · 2700177.jpg (560.4 Kb) · 5030524.jpg (681.6 Kb) · 0525655.jpg (571.8 Kb) · 7510709.jpg (774.6 Kb) · 3310376.jpg (808.8 Kb) · 5444446.jpg (214.8 Kb) · 3924950.jpg (23.5 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Суббота, 30.Мая.2009, 05:11 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Охладив Аврору они пошли назад… Прошли уже 12.5 км… Пройдя с два километра они свернули в лес и пришли к месту где тот, кого звали Степан отдыхал накануне в березовой роще вместе с Ирвисом…
    Она не знала, что потом приходя на это место, они будут всегда помнить, что она была здесь с ними, со своим кровным братом Ирвисом Нордом и того, кого звала мама Степаном…
    Тот кого, звали Степан достал с рюкзака плащ-палатку, развернул сборный пол палатки и постелив на траву сделал походный стол.
    Потом достав из рюкзака еду Ирвиса, развернул и дал ему… Ирвис с удовольствием стал поглощать еду… но есть все, как всегда не стал…
    Потом вытащил горелку «Гималайку» зажег ее, поставил на нее кружку с водой и стал устанавливать палатку, а мама Света ему помогала, быстро поняв конструкцию палатки… Установив палатку мама Света заметила: - Степан, а палатка Аляска! - Да! - ответил он. - Я специально, в том числе, взял ее из-за названия и своей легкости конструкции для нас с Ирвисом.
    Сестренка сидела рядом и наблюдала за ними… Ножки уже немного побаливали и Аврора с удовольствием улеглась возле березы: - Мам! Ты там поосторожней! - ваукала Аврора…

    Ирвис возмущался пристегнутый к дереву: - Пап! Отпусти меня, я должен быть в сторожевой чуткости и с тобой рядом!

    Потом они грели еще воду, пили кофе и чай, взяв к себе своих мохнатых детей, ели бутербоды с варенными на грелки сардельками… в общем походный полдник…

    Аврора видев, что Ирвис лежит близко к его маме возмущенно и предупредительно урчала:
    - К маме моей близко не ложись, и не вздумай позариться на наши вещи! Сразу получишь в лоб! Я между прочим тоже свои вещи сторожить и караулить умею!
    Ирвис отвечал: - Ты еще маленькая, тебе многому надо научиться…
    Потом мама Света вместе с Авророй и с Юлей зашли во внутрь палатки… Аврора почувствовав надежность, тут - же, как ни в чем не бывало, улеглась рядом с мамой… и закрыв глаза подумала: - Вот так бы поспать целую ночь на свежем лесном воздухе… спала бы вечно… эх… - вздохнула она…

    Потом выйдя с палатки мама с сестренкой сфотографировались с Ирвисом...

    А Ирвис в ответ лизнул мою маму... в общем поцелуйчики с ласками устроили...

    и проверили Аврору на отсутствие всяких паразитов, особенно клещей…

    Прикрепления: 5691774.jpg (771.2 Kb) · 0225180.jpg (727.5 Kb) · 7174169.jpg (695.8 Kb) · 8040908.jpg (675.6 Kb) · 3989704.jpg (608.4 Kb) · 1080118.jpg (807.2 Kb) · 9130042.jpg (747.2 Kb) · 4975504.jpg (676.0 Kb) · 8144597.jpg (625.7 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Суббота, 30.Мая.2009, 05:16 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Перекусив и отдохнув они собрали вместе с мамой палатку и походный стол, упаковали свои рюкзаки и двинулись в обратный путь…
    Рядом была еловая рощица высаженная лесниками и в той, в которой Ирвис с тем, кого звали Степан были перед Новым годом и они там сфотографировались на память…

    Потом пройдя еще с 10 км. тот, кого звали Степан и Ирвис уже в городе перед большой улицей Люблинской, стали прощаться с мамой, сестренкой и Авророй… того, кого звали Степан наклонился и лизнул Аврору в носик…

    - Будь счастлива Аврора! Ты Молодец!

    Ирвис немного постоял и потом раскачивая головой и по своему неуклюжо тоже подошел к Свете с Юлей: - Вы ХОРОШИЕ! Юля со Светой тепло поцеловали Ирвиса…
    А папа Ирвиса сказал вслух за него и от них обоих: - ВЫ ХОРОШИЕ!

    Ирвис Норд: - Аврора! Юля! Тетя Света! Приезжайте еще к нам все вместе!

    Вы первые, кто прошел с шестимесячной Аляскинской Маламуточкой 26 км. в ее первом вообще в жизни походе! Я горжусь вами и моей сестренкой - Авророй!!! Пусть теперь другие попробуют, а мы посмотрим... Правда тетушка Хильда?

    До свидания! ВАУ!!!

    Прикрепления: 3635842.jpg (823.2 Kb) · 0008938.jpg (705.5 Kb) · 6590896.jpg (716.6 Kb) · 6278273.jpg (662.2 Kb) · 3512682.jpg (701.1 Kb) · 1554830.jpg (671.7 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Воскресенье, 31.Мая.2009, 22:25 | Сообщение # 4
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Отличный поход!!! Здорово!!! Молодцы!!!
    По хорошему вам завидую))


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    АртистДата: Понедельник, 01.Июня.2009, 17:24 | Сообщение # 5
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Спасибо за содержательный повествовательно-видео-фоторепортаж. Как будто рядом прошагал все 26 км... Сидя у монитора. А запах леса, влагу озера и совсем юношеский задор участников похода были , как явь.

    ЮрКов
     
    OdisseyДата: Вторник, 02.Июня.2009, 02:39 | Сообщение # 6
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Репортаж замечательный. Аврора молодца. Ирвису привет. Всё улыбается, хорошо устроился biggrin
    Думаю, что надо было пёсов побольше вместе повыгуливать без поводка. Тогда они бы отранжировались получше и Авророчка поняла бы, что Ирвис старше tongue . Хотя конечно стрельба мешала, опасность.
    А главное очень радует отношение к собакам. Мы тоже гуляли с Ирвисом и Степаном и очень запомнили прогулку.
     
    polyrisДата: Вторник, 02.Июня.2009, 04:30 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    И Вам спасибо за Ваши теплые слова. Аврора очень доминантна к другим песам и ... конечно лошадям... Увидев лошадок бросалась на них... и мы были на постоянном контроле... А лошадок кстати видела тоже впервые в жизни... реакция однозначная - безбоязненный выход... Света с Юлей очень переживали и опасались нечаянной встречи с каким-нибудь всадником... Поэтому песа была в основном на привязи... но часть километра три и четыре и на площадке они были отпущены... Есть серьезный вопрос: как добиваться не выхода на лошадок?... Какой урок получил Ирвис я не желаю не одной песочке... Мне понятно, что это мощный охотничий инстинкт на генном уровне... Как научить беконфликтно не выходить на копытных? Честно для меня это вопрос...

    Добавлено (02.Июнь.2009, 04:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Артист)
    Спасибо за содержательный повествовательно-видео-фоторепортаж. Как будто рядом прошагал все 26 км... Сидя у монитора. А запах леса, влагу озера и совсем юношеский задор участников похода были , как явь.

    Брат, ты бы слышал сколько мы комплиментов по дороге получили! Наверное с десяток точно! А когда-то мы с тобой десятилетними мальчишками и позже гуляли в нашей тундре с нашим Мухтаркой... тоже в походы ходили на Школьную и на Гроб-сопку... Кулики улепетывали по тундре десятками... желтенькие как птенцы курочек... А первыми всегда прилетали наши Полярные пуночки... Мы ведь зимой птичек - то не видели - они все улетали... Поэтому и любим птиц... Хочешь в тундру? Я очень хочу... скучаю по ней всю жизнь... Эх... У Маламутов в сердце Север... понимаешь? И иногда на них находит необъяснимая грусть... я думаю это зов Севера.... Там в их сердцах частичка нашего Полярного детства... и ты понимаешь, какое счастье они несут в себе... Наши любимые Аляскинские Маламуты - настоящие арктические песы...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    АртистДата: Вторник, 02.Июня.2009, 19:26 | Сообщение # 8
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Зашел на "Полбрат" и еще раз просмотрел фото поселка. Для кого то со стороны он может показаться грязным, весь в водяных блюдцах, неорганизованных балках. Но для меня, да и для тебя я думаю тоже, ближе и дороже, красивее и уютнее Родины нет. Вопрос о желании в тундру повис как бы в воздухе. Я из нее в памяти и не уходил. Жму руку, брат!

    ЮрКов
     
    beamДата: Пятница, 05.Июня.2009, 16:09 | Сообщение # 9
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Добрый день! Спасибо всем за теплые отзывы о нашем походе.Огромное СПАСИБО Степану и Ирвиске за незабываемые минуты, за маленькую школу жизни Аляскинских маламутов.
    Да, дорогие владельцы, и будущие владельцы Аляскинских маламутов, наших собачек не просто надо любить, но и давать им хоть чуть-чуть их мир, иначе значимость породы будет утеряна безвозвратно, и наши собачки превратятся в комнатных балоночек. Может я неясно выражаюсь, но говорю. как чувствую. На нас лежит очень большая ответственность, если мы действительно любим и понимаем эту породу, и не ставим целью на них "зашибать деньги".Кто-то скажет: - Вот сходили раз и теперь выделывается! - и знаю точно, таких доброжелателей окажется порядком много. Так вот, говорю -Нет,дорогие - это только начало, и титулы и все остальное важное для нас мы будем зарабатывать честно своим трудом и упорством, а не за деньги.
    Еще раз огромное человеческое спасибо Степану, поражаюсь насколько этот человек многогранен,честен, мудр. СПАСИБО!!!
    Огромный привет Степану, Ирине, Ирвиске от Светланы и маленькой маламуточки Авроры. tongue


    день рождения 1.07.69г.
     
    polyrisДата: Понедельник, 22.Июня.2009, 19:16 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Спасибо за теплые слова, а продолжение смотрите здесь:
    http://polyris.ucoz.ru/forum/43-142-1#1237


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ПОХОДЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЭКСПЕДИЦИИ » АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ - АВРОРА! ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ПОХОД...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |