Пятница, 19.Апреля.2024, 08:12
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » БИБЛИОТЕКА И ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГ И ЛИТЕРАТУРЫ О СОБАКАХ И СЕВЕРЕ » ИСТОРИЯ БЕОВУЛЬФА - ПОЧЕМУ МАЛАМУТ ЗЕВС ТАК НАЗВАН (ИСТОРИЯ БЕОВУЛЬФА - ПОЧЕМУ МАЛАМУТ ЗЕВС ТАК НАЗВАН)
    ИСТОРИЯ БЕОВУЛЬФА - ПОЧЕМУ МАЛАМУТ ЗЕВС ТАК НАЗВАН
    polyrisДата: Пятница, 12.Сентября.2008, 16:56 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    На самом деле Беовульф это не совсем Биологический волк!!!
    Беовульф (Беовулф, др.-анг. Beowulf, буквально «пчелиный волк», то есть «медведь»)
    БЕОВУЛЬФ (Beowulf), древнеанглийская поэма неизвестного автора, единственный сохранившийся памятник англосаксонского эпоса. Большинство ученых сходятся на том, что Беовульф был создан в 8 в. английским монахом, знавшим и староанглийскую, и латинскую литературу. Поэма дошла в единственной рукописи конца 10 в. на древнеанглийском языке. Изучение Беовульфа началось в 1815, после выхода первого издания. Поэма содержит 3182 строк, написана аллитерационным стихом. Названа по имени главного героя. Беовульф по материнской линии принадлежит к королевскому дому гаутов, племени, жившего в южной части нынешней Швеции. Действие происходит в Дании, где на обиталище короля Хродгара Хеорот (Оленья палата) уже двенадцать лет нападает тролль Грендель, еженощно убивая всех, кого удается схватить. Услышав об этой беде, Беовульф с четырнадцатью дружинниками отплывает на корабле в Данию. Хродгар приветствует отряд гаутов и оставляет их на ночь в Хеороте. Появившийся Грендель встречает достойного противника: герой хватает его за руку мертвой хваткой. Смертельно раненному троллю удается уйти в свое логово на дне моря, оставив руку в железной ладони героя. Следующей ночью мать Гренделя в отместку похищает высокопоставленного датчанина, но Беовульф, проникнув в подводное обиталище, убивает ее. Вернувшись в страну гаутов, он рассказывает обо всем своему королю-дяде Хигелаку, и тот вознаграждает его обширным земельным наделом. После того как Хигелак, а затем и его сын Хардред гибнут в сражении, Беовульф становится королем и правит пятьдесят лет, пока не появляется дракон, мстящий за кражу из своей сокровищницы. Вдвоем с сородичем Виглафом он убивает дракона, но сам при этом получает смертельную рану. Поэма заканчивается сценой похорон героя и славословиями в его честь. Хигелак, любимый дядя героя, - историческая личность: примерно в 520 он совершил пиратский набег на территорию Нидерландов, был разбит погиб в бою с франкским королем Теодорихом. В нескольких местах поэмы есть сведения об этом набеге, которые согласуются с историческими хрониками. Рассказы о датчанах и их врагах не столь информативны, но не потому, что поэт здесь менее правдив: он мог положиться на осведомленность слушателей - те хорошо знали Данию. Беовульф весьма существенно отличается от обычных героических поэм и объемом, и сложностью. В английской традиции героические баллады редко содержали больше пятисот строк и описывали единственное событие (например, сражение) или ряд тесно связанных между собою событий. Для фабулы Беовульфа потребовались два контрастирующих ряда событий, и поэт весьма детально описал оба ряда, уделяя большое внимание культурному окружению (например, придворной жизни в Дании). Зачастую он оставляет в стороне и героя, и чудовищ, обращаясь к эпизодам, сведениям или аллюзиям, касающимся иных персонажей традиционных повествований. Такие отступления должны были как-то согласовать сражения с чудовищами с миром Северной Европы 6 в. В поэме говорится, что выдающаяся сила Беовульфа, равная силе тридцати обычных людей, была дана ему Богом, и из примечательного фрагмента (строки 2177-2189) явствует, что герой не стал бы использовать этот дар недостойным образом, но берег его для высоких свершений.

    Автор топа - Елизавета, владелица Аляскинского Маламута Беовульфа - участник нашего клуба!

    Добавлено (12.09.2008, 02:06)
    ---------------------------------------------
    Очень интересно и информативно! Спасибо за топ!

    Добавлено (12.09.2008, 16:54)
    ---------------------------------------------
    Меня зовут Катя, я живу в Болгарии (и болгарка конечно), а моих собак, аляскинских трех маламутов: два мальчика Финве (Finwe, 4 года), Фрей (по документы он Brynjarr Bodolf Finwe-Land, 1 год и 3 месяцев) и девочка Индис (Nordiclight's Canadian Indis, 1 год и 7 мес.).

    Спасибо большое об истории Беовульфа! Я очень счастлива и горда, потому, что это не только Зевс так назван, в прошлом году у нас родились щенки - 5 мальчиков, и всех я назвала по имени скандинавских мифологических героев и скандинавских наименованиях волков. Так что, ребята, есть еще один Беовульф, он рожден 3 июня 2007 году в Болгарии!!!
    Это наш сынок BERGREN BEOWULF FINWE-LAND (дома он БЕО) - родной брат моего Фрея. Если вам интересно, это все имена наших 5 ребят:
    Brynjarr Bodolf from Finwe-Land (Фрей)
    Brjann Barwulf from Finwe-Land (Бриян)
    Bjorn Bardolf from Finwe-Land (Барди) - он живет в России, г.Сургут
    Buggvirr Botolf from Finwe-Land (Фини младший)
    Bergren Beowulf from Finwe-Land (Бео)
    Всем теплый привет из Болгарии.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КатяДата: Пятница, 12.Сентября.2008, 17:02 | Сообщение # 2
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Меня зовут Катя, я живу в Болгарии (и болгарка конечно), а мои собаки, аляскинские маламуты три: два мальчика Финве (Finwe, 4 года), Фрей (по документы он Brynjarr Bodolf Finwe-Land, 1 год и 3 месяцев) и девочка Индис (Nordiclight's Canadian Indis, 1 год и 7 мес.).
    Спасибо большое об историю Беовульфа! Я очень счастлива и горда, потому-что это не только Зевс так назван, в прошлом году у нас родились щенки - 5 мальчиков, и всем я назвала по имени скандинавских митологических героев и скандинавских наименованиях волков. Так что, ребята, есть еще один Беовульф, он рожден 3 июня 2007 году в Болгарии!!! Это наш сынок BERGREN BEOWULF FINWE-LAND (дома он БЕО) - родной брат моего Фрея. Если вам интересно, это все имена наших 5 ребят:
    Brynjarr Bodolf from Finwe-Land (Фрей)
    Brjann Barwulf from Finwe-Land (Бриян)
    Bjorn Bardolf from Finwe-Land (Барди) - он живет в России, г.Сургут
    Buggvirr Botolf from Finwe-Land (Фини младший)
    Bergren Beowulf from Finwe-Land (Бео)
    Всем теплый привет из Болгарии.

    Спасибо Полярису за то, что добавил мой комментарий и здесь.
    Да, я эту историю не читала, но знала, что Беовульф легендарный скандинавский герой - ему посвященны несколько фильмов, я знаю о двух, все по имени: "Беовульф"!

    Внизу можете увидеть нашего сына Беовульфа в возрасте 8 месяцев - он уже тогда был крупным и мощным маламутом.

    Bergren Beowulf from Finwe-Land
    Прикрепления: 4602119.jpg (48.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 12.Сентября.2008, 17:03
     
    polyrisДата: Суббота, 13.Сентября.2008, 21:32 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Катя, настоящий Богатырь, с настоящим Богатырским именем!
    Наверное в холке сантиметров под 75? Очень красивый!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КатяДата: Суббота, 13.Сентября.2008, 23:07 | Сообщение # 4
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Катя, настоящий Богатырь, с настоящим Богатырским именем!
    Наверное в холке сантиметров под 75? Очень красивый!

    Спасибо! Бео конечно как и все его 4 брата красивый и крупный маламут. Как Вы знаете, но другие пользователи может нет - у них папа белый маламут Астор - редко встречающийся белого окраса маламут. Позже я опубликую и его фотки. Бео по структуре тела, крупности костяка и мощности груди от своего рождения до сих пор развивается точно также, как его родной брат Фрей - они во всем одинаковые, только в окрасе - Бео - сиво-белый, Фрей - черно-белый. Они двое в холке 70,5 см на сегодняшний день ... В помете Бео был самым чувствительным мальчиком - всегда искал человеческую компанию, сидел на руках как кот и хотел всех обнимать, и сейчас он таков - любящий, безумно добрый и умный.
    А по поводу имени - я уверена, что это не случайность и как и люди, они заслужают свои имена.
    И мои 5 мальчиков - были и от своего рождения настоящие богатыри!

     
    polyrisДата: Суббота, 13.Сентября.2008, 23:49 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Катя, конечно нам будет интересно посмотреть Астора. Насколько я понял - Астор интерчемпион. Будем Вам очень признательны.

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КатяДата: Суббота, 13.Сентября.2008, 23:59 | Сообщение # 6
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Катя, конечно нам будет интересно посмотреть Астора. Насколько я понял - Астор интерчемпион. Будем Вам очень признательны.

    Вот и Астор - Чемпион Македонии, Болгарии, Сербии - отец нашего "Б" помета


    Прикрепления: 9166358.jpg (60.7 Kb) · 0180739.jpg (312.8 Kb)
     
    polyrisДата: Воскресенье, 14.Сентября.2008, 00:09 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Катя)
    Вот и Астор - Чемпион Македонии, Болгарии, Сербии - отец нашего "Б" помета

    Какой красавец! Настоящий Полярный Арктический Белый Маламут - взявший окрас от Белых Полярных тундровых волков. Очень редкий! И очень красивый! Спасибо Вам Катюша!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    нинаДата: Понедельник, 22.Октября.2012, 16:12 | Сообщение # 8
    Ребенок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Катя, подскажите пожалуйста,где купить белого щенка маламута?! спасибо
     
    polyrisДата: Вторник, 23.Октября.2012, 13:55 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Нина, встретить белого Маламута - большая редкость. Надо читать форумы и сайты Аляскинских Маламутов.

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » БИБЛИОТЕКА И ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГ И ЛИТЕРАТУРЫ О СОБАКАХ И СЕВЕРЕ » ИСТОРИЯ БЕОВУЛЬФА - ПОЧЕМУ МАЛАМУТ ЗЕВС ТАК НАЗВАН (ИСТОРИЯ БЕОВУЛЬФА - ПОЧЕМУ МАЛАМУТ ЗЕВС ТАК НАЗВАН)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |