Суббота, 27.Апреля.2024, 04:46
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ
    НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ
    TyapaДата: Вторник, 21.Июля.2009, 13:01 | Сообщение # 1
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Уважаемые Участники и Гости нашего Клуба!

    18 июля мы с Ёлкой приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту. Основная цель участия - показать, что маламуты ЕСТЬ и будут участвовать в соревнованиях, что их достаточно для того, чтобы можно было проводить более "маламутские" соревнования. И нам это удалось - собралось 9 маламутов!
    Наш результат: каникросс 1,5 км - 7 мин 57 сек, 4 место из 5 (в конкуренции только с хасками).

    Анна бежит каникросс на 1.5 км. с Аляскинским Маламутом Елле... (Прим. админа.)
    Прикрепления: 7261190.jpg (171.6 Kb)


    Маламут - это больше чем собака...

    Сообщение отредактировал Tyapa - Вторник, 21.Июля.2009, 14:12
     
    SergeiVMДата: Вторник, 21.Июля.2009, 14:14 | Сообщение # 2
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Здорово. Молодцы. Чем больше маламутов тем лучше!
     
    arktikangelДата: Вторник, 21.Июля.2009, 15:59 | Сообщение # 3
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Молодцы! Держать курс в этом направлении! Я думаю, что придёт тот день, когда будут организованы моносоревнования.

    arktikangel
     
    polyrisДата: Вторник, 21.Июля.2009, 22:41 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Бежать с хасками тяжело, потому, что они легче и ими управлять легче... Тяга Маламута, особенно на первых 100-200 метрах чудовищна.... Я лично не успеваю за Ирвисом по любому...
    Приятно, что Анна способна пробежать с такой скростью и такую дистанцию... Наши Песы делают нас сильными, выносливыми, спортивными и поддерживают в нас их энергию и жизнелюбие!
    Само достижение и участие говорит само за себя... ВЫ МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
    Ирвис Норд тетки Елле: - Ну ты, даешь тетушка Елле!!! ВАУ!!!
    Прикрепления: 7458900.gif (27.5 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Вторник, 21.Июля.2009, 23:03 | Сообщение # 5
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Мы бы могли пробежать и быстрее, если бы Ёлка нормально стартовала. Она сначала воообще бежала рядом со мной, но где-то после 10 - 15 метров кааак побежала вперёд... Сначала галопом, но основное время рысью - что на мой взгляд правильно. Потом всё время, до самого финиша потяг был натянут (см. фото). На тренировках мы бежали значительно медленнее, поэтому я даже не успевала за Ёлкой. Будем тренироваться smile

    Как оказалось, маламут на короткие дистанции может бежать, практически не уступая в скорости хаскам.

    Но как же мне понравились соревнования! С выставками не сравнить! А сколько хороших людей. гораздо более нормальных, чем на выставках... Как-то там меньше агрессии между конкурентами.

    Вот ещё фото



    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Среда, 29.Июля.2009, 08:23 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Молодцы! Спасибо Аннушка за интересный рассказ и замечательные фото! tongue

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Пятница, 07.Августа.2009, 20:46 | Сообщение # 7
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Здорово! Мы б тоже присоединились с Амредом!
    Я вот тоже за ним не успеваю, стартует жудко быстро) только потом на рысь переходит.
    Молодцы что организовали такие соревнования!!!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    TyapaДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 18:47 | Сообщение # 8
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Только что опять приехали с соревнований. они были неофициальные, но на них собралось рекордное для россии число участников - 113! И среду них - 14 маламутов, если я не ошибаюсь. Ещё 3 приехали просто так. Мы с Ёлкой бежали 3 км, наш результат - 14 минут 45 секунд, первые с конца biggrin , пятые то есть. Трасса была больше похожа на болото. К тому же, я не ожидала, что Ёлка будет ТАК бежать. На тренировке мы бегали 3,5 км неспешной рысью. а тут она ломанулась галопом. Под конец я еле ноги волочила, амортизатор был почти полностью растянут. В общем, Ёлка работала как настоящий маламут. Цели мы достигли - доползли до финиша. Получили красивый диплом и магнит на холодильник cool Обе жутко довольные))

    Маламут - это больше чем собака...

    Сообщение отредактировал Tyapa - Воскресенье, 18.Октября.2009, 18:47
     
    polyrisДата: Четверг, 05.Ноября.2009, 13:21 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Поздравляем Аннушка!!! Молодцы!!! А Диплом можно показать? Мы бы его в копилочку положили и вывели на отдельную страничку... Пора создавать модуль славы наших любимых песов!!! tongue

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Воскресенье, 15.Ноября.2009, 11:54 | Сообщение # 10
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Спасибо! Диплом выложу, когда отсканирую. А сканировать лень smile
    Маламутов было даже больше, около 20.


    Маламут - это больше чем собака...
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |