Пятница, 26.Апреля.2024, 08:56
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗДОРОВЬЕ, ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » ЗДОРОВЬЕ И НЕ ТОЛЬКО
    ЗДОРОВЬЕ И НЕ ТОЛЬКО
    sourireДата: Пятница, 17.Июля.2009, 12:20 | Сообщение # 1
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    При изучении материалов по теме здоровья и кормления прочитала, что рекомендовано кормить собаку после прогулки, чтобы не случился заворот кишок. Т.к. если вести гулять после еды - маламут очень активен, надо и побегать и попрыгать.. Как тогда приучать щенка к туалету на улице? И как вы считаете - кормить надо после прогулки?я думаю что после прогулки все-таки правильней - это и восстановление сил, и я по себе знаю как тяжело заниматься после еды. Да и прирост мышечной массы идет в течение 2-4 часов после тренировки - тогда принятая после тренировки пища идет на формирование мышечной а не жировой ткани.
    (по поводу заворота - у меня просто был случай, когда мы не смогли спасти котенка в силу маленького возраста - сделали операцию, но организм не справился - у меня тогда было очень большое потрясение.. теперь я знаю о такой проблеме и не хочу ее провоцировать sad


    У меня есть собака,
    верней,
    У меня есть кусок души,
    а не просто собака.
    Я люблю ее. (Х.С.Сильвейн)
     
    polyrisДата: Суббота, 18.Июля.2009, 11:18 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Привет, Лена! Ну в целом пост правильный. Но есть особенности.
    Количество кормлений ребенка... Я придерживался такой практике... Всегда есть свежая еда... И Ирвис ел столько, сколько хотел... У нас у ездовых и аборигенных есть сохраненная функция отрыгивания лишней пищи... Пару раз отрыгнет и перестанет переедать... Но... он постоянно с трех месяцев уже тренировался и ходил в походы... Да, мы с ним сразу начинали с 5 км. походов в обе стороны... ничего... уставал ... я его нес на плечах... Рос он очень быстро, как и ел много и хорошо и с аппетитом... В 7-мь месяцев рост у него был 72 см. в холке и весил он 40 кг...
    Утром он сам не ел, зная, что мы идем на тренировку или в поход... Я брал с собой несколько кусочков мяса, сухой корм для него и воду... И вперед... Кушал он в среднем сначало 8-мь раз, потом 6... потом 4, потом 2, и потом 1 и 2 раза в сутки... Уменьшалось количество не мною, а им самим... На 1-2 раз он перешел в 1 год и 4 -ре месяца... После 6 месяцев он стал переходить на натуралку - мороженное мясо... tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    sourireДата: Воскресенье, 19.Июля.2009, 13:41 | Сообщение # 3
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ, все становится на свои места smile
    я просто думала, что еще рано будет нагружать ребенка длительными походами, а теперь после ваших пояснений очень рада, что смогу взять ее на мои длительные "прогулки" - ведь у нас такая красота вокруг love
    и про еду понятно - будем брать с собой и смотреть на настроение smile

    Ирвис - молодец! Будем равняться на Ирвиса wink


    У меня есть собака,
    верней,
    У меня есть кусок души,
    а не просто собака.
    Я люблю ее. (Х.С.Сильвейн)
     
    polyrisДата: Воскресенье, 19.Июля.2009, 20:23 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Лена, привет! Ну, не совсем длительными, но все-же нагрузка должна быть конечно- же дозированной в соответствии с состоянием ребенка... Устал, отдыхаем... Отдохнул - идем дальше... Он должен тянуть... Он маленький герой, все интересно, мир такой интересный вокруг! Ориентировочный рефлекс у них очень развит... Тянет - замечательно, даем тянуть... При тяге у него развивается шея, мышцы ног, мышцы спины и спина... Он учится расширять заднии лапы, это и так генотипно заложено. но он начнет это делать боллее координированно... и безопасность! Учимся ходить и вести себя безопасно...
    А это как бы целый комплекс правил...

    Ирвис Норд: - Лена, спасибо за комплимент, я застеснялся love А вот красоту бы вашу мы все вместе с удовольствием и интересом бы посмотрели... Плиз! Покажи нам вашу красоту! ВАУ!!! tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    sourireДата: Воскресенье, 19.Июля.2009, 23:34 | Сообщение # 5
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот частичка нашей красоты.. Карелия smile

    Прикрепления: 1505552.jpg (32.2 Kb) · 4895208.jpg (40.3 Kb) · 9758985.jpg (44.2 Kb)


    У меня есть собака,
    верней,
    У меня есть кусок души,
    а не просто собака.
    Я люблю ее. (Х.С.Сильвейн)


    Сообщение отредактировал sourire - Воскресенье, 19.Июля.2009, 23:35
     
    polyrisДата: Понедельник, 20.Июля.2009, 00:04 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Красота! tongue Спасибо большое! Значит песу надо с детства приучать будет к плаванью... tongue

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ДарДата: Четверг, 01.Октября.2009, 14:09 | Сообщение # 7
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Пишу первый раз. И у меня больной вопрос. Нам 4 месяца, а уши до сих пор ни как не встают cry . У других малышей уши встают раньше (глядя на фотографии). Что на это может влиять?

    Сообщение отредактировал Дар - Четверг, 01.Октября.2009, 14:11
     
    polyrisДата: Суббота, 03.Октября.2009, 02:48 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Привет Наталья! Ну сначало предлагаю все-таки познакомиться и представить своего питомца. С нашей стороны мы всегда рады новым участникам Клуба.
    По вопросу об ушках. Собственно метод простой и достаточно эффективный. Покупаете немецкую ленту - медицинский скотч. Он не сильно прилипает к волосянному покрову ушек. Делаете маленькие полоски по размеру внутренней стороны ушек и проклеиваете,... а между ушек также соединяете их между собой пару отрезками. Через пару дней аккуратно снимаете, чтобы малышу было не так больно и снова проклеиваете. Через пару - тройку недель ушки встанут.
    Ушной хрящевый аппарат у песов формируется по разному. Зависисимости есть и от типа песы (крупный щен), и от питания (не хватает кальция или других минералов формирующий костный и хрящевый аппарат)... Хороший и проверенный преппарат - гелакан для щенов. И от каких - то может быть болезней ушного аппарата или не дай Норд ушных паразитов...
    Хорошо, что обратили на это внимание. Поэтому вот таким образом помогаем питомцу поставить ушки.
    Пишите. Удачи.
    Ирвис Норд: - Аляскинский маламут должен своими острыми стоячими ушками все слышать и разворачивать их как волк почти на 180 градусов... прижимая их к голове, особенно во время радости и улыбок, или сильного ветра со снегом в пургу или буран... Малыш! Удачи тебе! ВАУ!!!

    Прикрепления: 1994858.jpg (219.6 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Четверг, 08.Октября.2009, 20:53 | Сообщение # 9
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Наши ушки торчали уже в два месяца)) первое встало где-то в полтор smile
    А вообще это я думаю ни на что не влияет, все будет ок!!!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗДОРОВЬЕ, ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » ЗДОРОВЬЕ И НЕ ТОЛЬКО
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |