Пятница, 19.Апреля.2024, 05:59
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НОВОСТИ ИЗ МИРА СОБАК » НОВОСТИ ИЗ МИРА СОБАК
    НОВОСТИ ИЗ МИРА СОБАК
    polyrisДата: Четверг, 16.Июня.2011, 05:34 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Уважаемые Участники и Гости нашего Клуба!
    У нас открылся новый форум о всех новостях из мира собак во всем мире.
    По ссылкам Вы можете спокойно узнать подробности анонсированных статей.
    Добро пожаловать!

    Вас приветствует администрация собачьей сети Догстер.Ру!
    Очередная подборка новостей из мира собак ниже:

    Михаил Шуфутинский спас раненого щенка
    Под дверью своего дома певец Михаил Шуфутинский обнаружил раненого щенка. Его искусала большая собака. Несмотря на позднее вечернее время, Михаил отправился с пострадавшим в ближайшую ветлечебницу, где щенок прошел все необходимые процедуры и был перевязан. На ошейнике песика Михаил Шуфутинский увидел адрес хозяина собаки, однако прочесть его полностью не удалось, так как он был порван. Певец прочитал название улицы и на утро с щенком на руках отправился в обход по все домам. Не все двери открывались, но Михаил продолжал поиски.

    Увидев на руках певца щенка, владелица одного из огромных домов сказала, что знает, где искать его хозяев. На звонок в указанную дверь вышла пожилая женщина, очень обрадовавшаяся при виде щенка. Она рассказала, что Джаки (так зовут пса) пошел на прогулку с ее внучкой. Пока девочка играла с детьми, он убежал неизвестно куда. Его искали три дня.

    Певец рассказал, что в его московском доме тоже есть собака, которую и зовут почти так же, как и найденного щенка – Джек. Шуфутинский сказал, что хорошо понимает чувства человека, который думает, что потерял своего питомца навсегда, и потому был рад оказать помощь.
    http://www.dogster.ru/news/1638/

    Лабрадор признан самой популярной собакой США
    По публикации американского клуба собаководства (American Kennel Club, АКС), который занимается регистрацией чистокровных собак, в списке предпочтения, самые популярные собаки в Северной Америке по итогам 2010 года, - лабрадоры. 27 января этого года это официальный рейтинг разместили на сайте клуба.

    На первых ступеньках хит-парада там лабрадор ретривер. Эта порода не уступает верхнюю строчку в рейтинге уже на протяжении двадцати лет, в последние несколько лет не меняется также и положение в рейтинге вторых и третьих месть. Вторым по мнению клуба всегда была немецкая овчарка, а третье место с постоянством занимает - йоркширский терьер. Следующие с четвертого по десятое место последовательно названы: Бигль, Золотистый ретривер, Бульдог, Боксер, Такса, Пудель, Ши-тцу.

    Повезло бульдогу, он в 2010 году поднялся в рейтинге до седьмого места. Такого не было почти сто лет.

    О лабрадоре. Эта самая популярная порода родом из Канады. Добродушные и общительные, хорошо обучаемые и конформные, они уживаются со всеми в доме, за что окружены ответной любовью.
    http://www.dogster.ru/news/1634/

    Число кинологов в Москве увеличат в 10 раз
    РИА Новости 27 января сообщили о решении Президента России Дмитрия Медведева. Он поставил задачу для министра внутренних дел Рашида Нургалиева – расширение штатов кинологической службы в МВД. Мэра Москвы Сергея Собяниа, он попросил помочь МВД в этом решении. Вопрос о расширении штата кинологов поднялся на совещании, посвященного комплексной безопасности на транспорте. Способности собачьего носа конечно не абсолютны, но впечатляющие, иначе бы кинологи не были так востребованы, особенно в больших городах.

    Мэр Москвы Сергей Собянин готов к закупке собак и оборудованию технической и материальной базы. Мэр готов помочь в составлении штатного расписания, поскольку – только для московского метрополитена необходимо 500 кинологов с собаками. Это идеальное решение профилактики правонарушений и пресечения противоправных действий, - выразил свое согласие с Сергеем Собяниным Дмитрий Медведев, - конечно, стопроцентной гарантии нет нигде, но это хороший психологический фактор, который не мешает ввести и в других городах, на деньги своего бюджета или с помощью Центра.
    http://www.dogster.ru/news/1635/

    Собака нашла хозяйку спустя 5 лет
    Прошло пять лет с тех пор, как калифорнийка Мирна Карилли потеряла свою собачку породы ши-тцу. За это время она вышла замуж и родила двоих детей, в душе смирившись с мыслью о том, что ее любимец по кличке Принц давно умер. Однако несколько дней назад у дверей своего нового места жительства она нашла… своего старого друга Принца.

    Женщина уверяет, что почти не сомневается в том, что найденный у дверей ши-тцу является именно ее псом Принцем. Она говорит, что и песик ее как будто узнал и ни за что не хотел уходить с крыльца, когда первой после разлуки ночью женщина не впустила его в дом. Тогда она побоялась, что ее просто разыгрывают. За пять лет Мирна Карилли переезжала четыре раза, правда никогда не уезжала за пределы своего города.
    http://www.dogster.ru/news/1636/

    Cобака порода лабрадор умеет вынюхивать у людей заболевания раком
    Проведенные японскими учеными исследования показали, что лабрадоры умеют определять раковые заболевания.

    Подопытным животным в исследовании выступила восьмилетняя сука-лабрадор. Ей предложили образцы стула и дыхания пяти человек, один из которых был болен раком. Она практически безупречно определила дыхание нездорового человека: правильно ответив 33 раза из 36. по стулу лабрадор определила больного раком еще более точно: 37 из 38. Ей удалось даже определить раннюю стадию рака кишечника, который диагностируется очень сложно.

    В британской медицине используют методы диагностирования кишечника на ранних стадиях заболевания, однако сами доктора говорят о малоэффективности этих исследований: всего 10%. По статистике, пятая часть жителей Великобритании страдает от этого заболевания. Ежегодно 16 тысяч из них умирают.

    Хидето Сонода, доктор университета Кюсю, говорит, что применение метода собачьего вынюхивания раковых больных будет трудно использовать в клинических условиях, так как обучение собак и специалистов стоит очень дорого.

    Сейчас ведутся работы по созданию электронного анализатора, который сможет имитировать нюх собаки.
    http://www.dogster.ru/news/1637/

    Завтра красноярского малыша, которого спасла из полыньи бездомная собака, выпишут из больницы
    Завтра из больницы выпишут четырехлетнего жителя Красноярска, спасенного из ледяной воды полыньи. Его спасение состоялось благодаря бездомной собаке, гулявшей поблизости. Сегодня мальчик чувствует себя хорошо, а сразу после прибытия в больницу, он около суток находился в реанимации.

    К водоему в тот день он вышел для того, чтобы покормить уток, однако лед не выдержал и ребенок упал в воду. Тревогу подняла дворовая собака Найда, которую услышала соседка, подкармливающая бездомных животных. Спасти мальчика помог сотрудник коммунальных служб, работающий с бригадой поблизости. Найда же с сегодняшнего дня живет у новых хозяев. Теперь ее дом в селе Кошурниково Курагинского района Красноярского края, отъедается и даже на короткое время не хочет выйти на улицу.
    http://www.dogster.ru/news/1639/

    В Нью-Йорке поженили псов
    В нью-йоркском приюте для животных поженили двух собак, которые за свои 12 лет жизни практически никогда не расставались.

    Торжественное мероприятие было проведено на днях в присутствии священнослужителя. Для церемонии молодоженов Арчи (помесь ши-тцу и пуделя) и Эдит (смесь чихуахуа и континентального той-спаниеля) одели в свадебные костюмы. На торжество пришли все желающие.Раньше Арчи и Эдит жили у пожилого жителя Нью-Йорка, потом их домом стал приют. В конце прошлого года Эдит пропала из приюта: ее украла некая странная особа, вынесшая собак под полой пальто. Но на днях Эдит вернулась в свой приют. Его сотрудники рассказывают, что решение поженить собак пришло к ним после того, как они увидели насколько рады своему воссоединению Арчи и его подружка. В ее отсутствие он даже есть отказывался. Зато снова встретившись, они вместе «приговорили» миску корма, после чего стали радостно кружить друг возле друга.

    Работники собачьего приюта надеются, что теперь, когда собаки поженились, кто-нибудь захочет приютить их обоих. В Нью-Йорке февраль этого года объявлен месяцем любви к питомцам, поэтому в приюте для собак верят в лучшую судьбу своих подопечных.
    http://www.dogster.ru/news/1640/

    Власти Канады расследуют действия туркомпании, уничтожившей 100 собак
    Канадские полицейские начали расследовать массовое убийство почти ста ездовых собак, принадлежащих компании, занимающейся организацией прогулок для любителей экстрима.
    Владельцем собак была компания Outdoor Adventures из города Уистлера. Этот пользующийся популярностью спортивный курорт каждый год посещают около двух миллионов туристов.Из следственных документов следует, что расширение парка ездовых собак компания Outdoor Adventures произвела после прошедших в 2010 году Олимпийских игр в Ванкувере. Тогда собачьи упряжки стали пользоваться большим спросом. Однако после роста спроса наступил и спад, и тогда руководители компании решили, что штат «сотрудников» пора сократить.

    В обществе борьбы с жестоким отношением к животным заявили, что все убитые тогда животные были совершенно здоровы. Этому обществу и принадлежажа инициатива возбудить уголовное дело. Представитель общества Марси Мориарти указала, что собакам стреляли в голову, если же какой-то удавалось выжить – перерезали горло. Мориарти считает, что этот случай является настоящим уголовным преступлением.
    http://www.dogster.ru/news/1641/

    В интернете появился новый сайт,посвященный ретриверам-"Лаброклуб"- http://www.labroclub.ru/
    На сайте и на форуме вы можете разместить информацию о своей собаке,питомнике, подать обьявление о покупке-продаже щенков, и получить удовольствие от общения на форуме с благожелательными, умными собеседниками-такими же, как и вы, поклонниками ретриверов!
    Добро пожаловать в Лаброклуб!

    Вас приветствует администрация собачьей сети Догстер.Ру!
    Очередная подборка новостей из мира собак ниже:

    «Зубру» будет подарен щенок от Дмитрия Медведева
    В подмосковном ОМОНе «Зубр» появился замечательный щенок лабрадора-ретивера по имени Альдо. По сведениям «Интерфакс», такое имя собака получила в честь президентской собаки, живущей в доме Дмитрия Медведева. Щенка готовят к ответственной работе – поиску взрывчатых веществ.

    Анна Верченко курировала кинологическую службу спецподразделения во время посещения в Щелково «Зубра» президентом РФ. На свой вопрос к Дмитрию Медведеву, сколько у главы государства домашних питомцев, она получила исчерпывающий ответ – целых семь питомцев.

    Президенту был задан дополнительный вопрос о том, кто же из четвероногих домочадцев является самым смышленым. Самой умной собакой Дмитрий Медведев считает лабрадора-ретивера Альдо, в честь которого в результате и получил свою кличку четвероногий сотрудник спецподразделения «Зубр». Президент не стал возражать, и даже более того – пообещал подарить отряду ОМОНа щенка от своего Альдо.

    http://www.dogster.ru/news/1670/

    «Евразия 2011». Международная выставка собак в Москве
    На днях произошло открытие Международной выставки «Евразия 2011» в г. Москва. В рамках соревнования отбор пройдут порядка 6000 конкурсантов, которым предстоит продемонстрировать правильное поведение, идеальные параметры тела и великолепную прическу.

    «Евразия» уступила своим размахом только Чемпионатам Европы и Мира, собрав самых титулованных представителей пород. Главными для экспертов по-прежнему остаются четкие критерии, прописанные в стандарте. Победа достанется обладателю ровных зубов, идеальных параметров тела, правильного окраса и других важных характеристик.

    Директор выставки «Евразия 2011» Ольга Проскурякова отмечает, что не менее важно, как собака умеет себя вести на ринге, умеет ли она произвести кураж. Собаководы знают множество маленьких уловок, например, как скрыть неправильную улыбку своего питомца за грамотной прической. Соревновательный процесс интересен и доставляет удовольствие всем его участникам.

    Несмотря на то, что единственный победитель будет выбран среди четвероногих, нешуточная борьба развивается между их владельцами, уверенными в исключительности своих питомцев.

    http://www.dogster.ru/news/1671/

    Депутатами принят закон с указанием потенциально опасных пород собак
    Государственной Думой в первом чтении принят проект закона «Об ответственном обращении с животными». Данный проект несет на себе задачу защищать животных от жестокого обращения, установить общие и специальные требования при обращении с четвероногими, а также обеспечить безопасность, законные интересы и иные права граждан.

    Отныне собственники животных обязаны обеспечивать полную безопасность жизни и здоровья своих питомцев, а также здоровья и имущества физических и юридических лиц, контактирующих с животным. Условия содержания животного должны полностью соответствовать его индивидуальным биологическим особенностям.

    В перечень потенциально опасных пород собак вошли: карельская медвежья собака, южноафриканский бурбуль, американский питбуль, кавказская овчарка, американский стаффордский терьер, анатолийский карабаш, алабай, а также метисы указанных пород. Властями прописаны особые требования относительно содержания данных пород.

    Запрещено проведение боев животных и корриды. Законопроектом установлены ограничения при подготовке и дальнейшем использовании служебных собак, при дрессировке животных, а также их использовании для медицинских опытов.

    http://www.dogster.ru/news/1672/

    Глухой щенок нашел свое счастье среди глухих товарищей
    Глухой от рождения щенок, живущий в небольшом английском городке, долго не мог найти себе пристанища, пока не попал в руки супружеской пары, живущей также как и он в мире безмолвия. Семья приютила смышленого малыша и начала успешно обогащать его «словарный запас».

    В природе животные, лишенные слуха, обречены на гибель. Маленького спаниеля, получившего кличку Элис, глухонемые супруги обучают восприятию языка жестов. У Мэри Уильямс и ее мужа Марка Моргана помимо малыша Элиаса есть еще трое детей-школьников.

    Первый хозяин Элис, когда убедился в ее глухоте, хотел усыпить собаку, но затем передумал и отдал в специальный приют, где несчастного спаниеля и встретили Мэри и Марк. Им сразу пришла в голову мысль обучить собаку своему особенному языку.

    Элис уже способна понимать не один десяток команд, отдаваемых при помощи жестов. В арсенале хозяев Элис имеются не только жесты, используемые для «слышащих» собак, но и гораздо более сложные, на которых способны общаться лишь глухонемые. Марк, Мэри и их здоровые дети просто в восторге от смышленой собаки, которая оказалась невероятно способной.

    http://www.dogster.ru/news/1673/

    Вас приветствует администрация собачьей сети Догстер.Ру!
    Очередная подборка новостей из мира собак ниже:

    Скорая ветеринарная помощь
    С июня государственной ветеринарной службой вводится в действие система неотложной ветеринарной помощи. Теперь можно вызвать специалиста можно вызвать на дом. В распоряжении данной службы имеются пять автомобилей, оснащенных современным оборудованием для диагностики.

    При вызове ветеринара непосредственно в домашних условиях можно провести диагностику, терапию и реанимацию. Кроме того будет оказываться неотложная помощь, вакцинация и отбор проб для лабораторных исследований.

    Кстати, провести весь комплекс процедур, можно не только в квартире, но и в самой карете ветеринарной помощи. Кроме того можно будет перевезти заболевшее животное в стационар.
    Особо подчеркивается, что при вызове ветеринаров к собаке-поводырю, выезд будет осуществлен бесплатно. Для остальных будет действовать специально установленная тарифная схема.

    http://www.dogster.ru/news/1724/

    Убийца собак обезоружен
    Власти одного из уральских городов заключили некоторое время назад договор с предпринимателям. В рамках договора предприниматель должен был отлавливать бродячих животных и помещать их питомник, дабы впоследствии несчастные животные могли обрести новых хозяев и получить ветеринарную помощь.

    Однако бизнесмен нашел другой способ очистить улицы города. Он действительно отлавливал собак, но вместо того что бы перевезти их в питомник, вкалывал им сильнодействующий препарат «Адилин супер», после чего животные вновь оказывались на улицы. Через некоторое время под воздействием препарата животные погибали мучительной смертью, в том месте, где она их застанет.

    Договор, между предпринимателем и властями, был расторгнут по требованию прокуратуры города.

    http://www.dogster.ru/news/1725/

    Целебные животные
    В конце прошлого месяца в Мурманске подвели итоги конкурса по муниципальным грантам. В итоге победителя стали пять организаций, одна из которых называется «Прикосновение исцеляющей лапы». Мэрией города на развитие данного общества было выделено около 150 тысяч рублей.

    Суть этого общества сводится к оказанию помощи больным людям. В данном случае детям, которые страдают от различных заболеваний, например синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и многими другими. Кроме того проводятся встречи с воспитанниками детских домов и приютов. Как правило, такие дети малоконтактны, однако и они нуждаются в любви и ласке. Общение с животными позволяет больным детям развивать моторику, память и навыки общения.

    Стоит отметить, что в Мурманске существует несколько подобных организаций, где общаются не только с собаками, но еще и с лошадьми, оленями и тюленями.

    http://www.dogster.ru/news/1726/

    Собачья служба знакомств
    На сайте одного из кинологических центров Британии запущен новый проект. Собакам, как и людям, теперь можно свести знакомство через интернет. Представители клуба утверждают, что данное новшество позволит разнообразить генетику породистых животных.

    Что бы найти пару своему животному, хозяин должен зарегистрироваться на веб-сайте и внести все данные о своем любимце. Кроме того данный ресурс будет полезен будущим покупателям, ведь они смогут узнать всю информацию о родителях помета.

    Британские заводчики уже давно сетуют, что многие породистые собаки стали чаще болеть из-за того что происходит частое скрещивание родственных животных, поэтому такой ресурс крайне необходим для сохранения пород и здоровья животных.

    http://www.dogster.ru/news/1727/


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НОВОСТИ ИЗ МИРА СОБАК » НОВОСТИ ИЗ МИРА СОБАК
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |