Пятница, 19.Апреля.2024, 20:25
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НАШИ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ВИДЕОГАЛЕРЕЯ » МЕЧТА - ПОЛЯРНЫЙ ПЕС - НЕБО - АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ И СУ-27...
    МЕЧТА - ПОЛЯРНЫЙ ПЕС - НЕБО - АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ И СУ-27...
    polyrisДата: Понедельник, 18.Мая.2009, 15:59 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Когда - то очень давно мы лежали с моим другом детства Юрой Ковальковым в далеком Заполярном поселке Полярный в нашем доме на улице Полевой и в квартире где жили Ковальковы, в его детской комнате ... Его мама - тетя Света стелила нам на полу матрасы и мы укутавшись под одеялами читали и рассматривали с ним книжки... Бывало так, что наши родители отцы были в это время далеко от дома в поле... т.е. в геологических бригадах....находящиеся в Чукотской тундре.... Юрын папа - дядя Володя был геологом, а мой папа инженером - механиком... А на улице завывали Полярные пурги....
    И вот тогда-то мы с ним и прочитали книгу Георгия Байдукова о перелетах Чкалова через Северный Ледовитый Океан.... Прошло тридцать пять лет... Я нашел своего Юру, тетю Свету и дядю Володю...
    Я ни кому никогда не говорил, что мечтал стать летчиком... Мне никто не задавал вопросов: - Степ, а на каких ты летал?
    Вот брат Юрка, тетя Света и дядя Володя посмотрите на этот репортаж... Я учился в том числе и в этом Центре... и летал на всех самолетах, о каких рассказывается в этом репортаже: а именно и на МиГ-21, и на МиГ-23 и на Су-27...
    Тогда мы с Юрой гуляли с моим Полярным Псом - Мухтаром, а сейчас со мной и Юра и его родные видят Ирвиса Норда... я не изменил своей мечте и как был Полярнинцем так и буду....
    Спасибо тети Свете и дяди Володи, что давали нам с Юрой читать настоящие книги.... и дарили нам мечты, которые мы осуществляли... Низкий им поклон и благодарность...
    Стихотворения Юрия вы, дорогие участники можете прочитать в каталоге статей нашего клуба и на форуме для Полярнинцев и наших Чукотских земляков.

    Посвящается моей мечте и первому освоенному мною сверхзвуковому самолету-истребителю Миг-21 на котором я летал в Качинском Высшем Военном Авиацонном, ордена Ленина, Краснознаменном Училище Летчиков имени А.Ф. Мясникова

    МиГу

    Долго… четырнадцать лет…
    Шел я до этой цели…
    Много прошел я бед…
    Чтоб в АСП прицеле…
    Стремилась на встречу Мигу!
    Крылатая эта Мечта!!!

    Мечта о высоком небе!
    Стремительности в полете!
    Об этом форсажном разбеге!
    На сверхзвуковом самолете!
    Мечте-МиГаре Самолете!

    Мечте-Мигаре Самолете!
    Освоенном первым всегда,
    Могучий и Грозный Хранитель!
    Я уважаю тебя!
    Свехзвуковой Истребитель!
    Последний, но Первый всегда!

    Последний, но Первый всегда!
    В плеяде своих самолетов!
    Оставившей память в века!
    Рождающий новых Пилотов!

    Это я в кабине МиГ-21 - го после стратосферного полета и полета на разгон сверхзвуковой скорости....

    Прикрепления: 1092032.jpg (291.8 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Понедельник, 18.Мая.2009, 16:03 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Вот здесь: http://polyris.ucoz.ru/forum/36-42-838-16-1236034610
    я писал, отвечая своей землячке по Чукотке Анжеле Зубковой :

    "Я летал на знаменитой 20-ке... Знаменитой тем, что 20-ка - это машина в серии с которой начиналось спец.применение ... 20-ка - номер продающейся модели этого самолета во многих конструкторах... Но самое главное в одном из изданий о истребителе Су-27 моя машина сфотографирована как раз в то время, когда я на нем летал... Через 10 лет в одном из магазинов я увидел свою машину на фотографиях... Этот истребитель был закреплен за мной и моей группой... Этот истребитель - моя настоящая мечта воплощенная в полете. Мне нравится это фотография, как и непровзойденный до сих пор уникальный многофункционльный истребитель четвертого поколения для завоевания господства в воздухе - Су-27!!!"

    А вот и моя машина на боевом дежурстве на аэродроме Ключево в Северной группе войск... Вот эту фотографию я и увидел в одном из изданий.

    Я служил в легендарном 88-м ИАП - 159-й Гвардейском Новороссийском Краснознамённом, ордена Красного знамени и ордена Суворова истребительном авиационном полку... и летал, в том числе, на всех этих машинах, что представлены внизу:


    Су-27 борт "51" красный, из состава 2-я эскадрильи 159-го ГИАП, 2003 г.
    (159-й Гвардейский Новороссийский Краснознамённый ордена Суворова истребительный авиационный полк).
    На борту - эмблема эскадрильи и звёздочка за сбитую на малой высоте сверхзвуковую мишень.


    Су-27 борт "11" из состава 159-го ГИАП в полёте за облаками, Россия, 2004 г.
    (159-й Гвардейский Новороссийский Краснознамённый ордена Суворова истребительный авиационный полк)


    Су-27УБ борт "60" из состава 159-го ГИАП в полёте, Россия, 2004 г.
    (159-й Гвардейский Новороссийский Краснознамённый ордена Суворова истребительный авиационный полк)


    Су-27УБ борт "60" из состава 159-го ГИАП в полёте, Россия, 2004 г.
    (159-й Гвардейский Новороссийский Краснознамённый ордена Суворова истребительный авиационный полк)

    История полка славная и начинается еще до начала ВОВ. Вот лишь некоторые цифры опубликованные не так давно:

    "Внушителен вклад Новороссийского полка в победу. Летчики-гвардейцы совершили 18 193 боевых вылета, сбили в воздушных боях 268 самолетов, уничтожили штурмовыми действиями 48 самолетов, 158 артиллерийских орудий, 69 танков, 2775 автомашин, множество другой военной техники и живой силы противника. В полку стало 16 Героев Советского Союза, многие другие отмечены высокими правительственными наградами..."
    Выписка из книги: Пшеняника Георгия Андреевича
    Долетим до Одера М.: Воениздат, 1985.

    Полк первым в ВВС освоил Су-27 и первым в ВВС переучил первых лейтенантов Советского Союза освоивших Су- 27, в числе которых был и я... а было нас всего - шесть человек...

    Здесь вот какое совпадение.
    В 2007 году я с Ирвисом встретился с Еленой Поцелуевой - соавтором книги "Ездовое собаководство"... Елена была и бывает и на Чукотке. и водит упряжки где вы думаете? Рядом с аэродромом, где стоит мой родной полк в Петрозаводске...
    Вот такая у меня Мечта - Полярный Пес - Небо - Аляскинский Маламут и Су-27...
    Аляскинский Маламут - Ирвис Норд рядом со мной.... мои машины продолжают летать рядом с людьми с которыми я дружу и о них знает весь мир, и я их показываю из открытых источников... мои Друзья, любящие Полярных Псов и являющиеся родственниками по Ирвису Норду и выросшие на Чукотке, как Анжела Зубкова и Юрий Ковальков. работавшие на Чукотке как Елена Поцелуева и Сергей Мокиенко, Участники участсвующие в нашем родственном клубе рядом со мной... И я по настоящему счастлив....

    Прикрепления: 4766234.jpg (358.6 Kb) · 5584676.jpg (165.0 Kb) · 7775838.jpg (213.1 Kb) · 7684627.jpg (311.1 Kb) · 0260978.jpg (220.1 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    arktikangelДата: Понедельник, 18.Мая.2009, 17:22 | Сообщение # 3
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Всё предначертано! biggrin Не бывает случайностей. Всё закономерно и переплетено.
    Значит шёл своим путём, по зову сердца! Раз счастлив!


    arktikangel

    Сообщение отредактировал arktikangel - Понедельник, 18.Мая.2009, 17:25
     
    polyrisДата: Воскресенье, 23.Августа.2009, 21:52 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Спасибо, Анжела! Не просто это - идти по зову сердца.... очень не просто, а иногда его и не хватает...
    Была еще одна замечательная книга, которую почему-то вычеркнули из школьных программ...
    Книгу эту первый раз мне дал прочитать мой папа. Книга эта Бориса Полевого и называется "Повесть о настоящем человеке". Сегодня 8-лет со дня смерти этого человека - легендарного Алексея Петровича Маресьева. Первый полет на сверхзвуковой машине я осуществил на его Родине на аэрдроме Лебяжье, что находится рядом с Петров Валом и г. Камышин. Конечно я был на его Родине и знал, что он с Камышина.... Для летчиков и простых людей он был настоящим Легендарным Героем. 20 мая его день рождения. Он не дожил до 75 лет два дня...

    ВЕЧНАЯ СЛАВА АЛЕКСЕЮ ПЕТРОВИЧУ МАРЕСЬЕВУ...

    Вот таким он был - Легендарный Маресьев Алексей Петрович...

    И я думаю, что это совпадение тоже не случайно, но об этом я напишу позже....

    Добавлено (20.Июнь.2009, 17:52)
    ---------------------------------------------
    А вот новости авиапромышленности.

    Новости@Mail.Ru20.06.2009

    Новые лайнеры России: Sukhoi Superjet 100

    Лайнер Sukhoi Superjet 100 - уже в небе. Разрабатывается и новый магистральный самолет МС-21. Россия намерена к 2025 году выйти на третье место в мире по выпуску самолетов гражданской авиации. Читать дальше

    Добавлено (20.Июнь.2009, 17:49)
    ---------------------------------------------

    А вот проход Sukhoi Superjet 100 вместе с моими любимыми Су...

    Добавлено (23.Август.2009, 21:52)
    ---------------------------------------------

    СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГВАРДИИ ПОЛКОВНИКА ИГОРЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА ТКАЧЕНКО, КОМАНДИРА ПИЛОТАЖНОЙ ГРУППЫ "РУССКИЕ ВИТЯЗИ" ПОГИБШЕГО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ПОСВЯЩАЕТСЯ...


    [c]Нежность

    В 17:25 мск в небе над Жуковским появились четыре истребителя Су-27, которые ромбом совершили два круга над летным полем, после чего взяли курс на аэродром постоянного базирования в Кубинке. Прощаясь со зрителями, летчики, посвятившие свой полет погибшему в минувшее воскресенье командиру Игорю Ткаченко, подарили гостям и участникам салона небольшой фейерверк, осветив небо яркими бело-желтыми огнями. «Русские витязи» завершили программу показательных выступлений Международного авиационно-космического салона МАКС-2009. ИТАР-ТАСС ВСЕ НОВОСТИ ДНЯ


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » НАШИ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ВИДЕОГАЛЕРЕЯ » МЕЧТА - ПОЛЯРНЫЙ ПЕС - НЕБО - АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ И СУ-27...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |