Вторник, 23.Апреля.2024, 09:59
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ПОХОДЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЭКСПЕДИЦИИ » ДОГТРЕКИНГ (Походы и трекинги с четвероногими Друзьями - Песами...)
    ДОГТРЕКИНГ
    SergeiVMДата: Понедельник, 23.Марта.2009, 13:50 | Сообщение # 1
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline

    21 марта провели эксперимент – попробовали идти на зимней приключенческой гонке в режиме догтрекинга.
    На старте пристегнули собак к поясам и вперед. Но уже через 1-1.5 км., как закончилась утоптанная и широкая дорога, стало ясно что так не пойдет, движение по лесу со снегом 50-60 см. глубиной с крутыми спусками и подъемами, с бобсами на потяге, было признанно уж крайне экстримальным. В итоге собаки были отпущены в свободный бег (правда в лесу они проваливались даже на лыжне, а на озерах пробивали наст). В итоге пройдя 27 км. устали они бедолаги серьезно. В общем догтрекинг явно занятие для лета…
    А мы в итоге хорошо прогулялись.

    Прикрепления: IMGP2966.jpg (705.6 Kb) · IMGP2973.jpg (609.2 Kb) · IMGP2977.jpg (772.7 Kb) · IMGP2987.jpg (687.7 Kb) · IMGP2999.jpg (713.6 Kb) · IMGP3005.jpg (640.1 Kb) · IMGP3018.jpg (566.5 Kb) · IMGP3022.jpg (608.9 Kb) · 7653205.gif (13.8 Kb)


    Сообщение отредактировал SergeiVM - Понедельник, 23.Марта.2009, 15:08
     
    ЖоржаДата: Понедельник, 23.Марта.2009, 22:55 | Сообщение # 2
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, по лесу конечно тяжело ходить, это мы знаем)).
    Значит догтрекинг для лета, тоже запомним smile

    Но Вы молодцы, рискнуть на такой поход!


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Вторник, 24.Марта.2009, 05:49 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Красиво там у вас! И вожатая с песами очень хорошо смотрится, особенно на закате... tongue В плане заходящего солнца biggrin Песы довольные, улыбаются! Здорово! Так куда проваливались, чего - то я не понял surprised и что пробивали и где wink surprised А... понятно - это они наст пробивали на озере... а то я подумал сразу лед wink Думаю как это они пробивали и не замочились wink surprised В общем все нормально и все Здоровы и Довольны! Здорово! Вот всегда удивляюсь, как это у Сергея лаконично получается писать и загружать в браузер БМПэшовские файлы, не поддерживаемые браузером wink Но Молодец! Все-таки все равно загрузил! wink tongue :p
    Спасибо огромное за Красоту!!! Но... но... природную и собачек, а то еще подумаете, что мне девушка понравилась... А девушка, правда приятная, спортивная и симпатичная! tongue
    Респект!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    SergeiVMДата: Вторник, 24.Марта.2009, 09:57 | Сообщение # 4
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Извиняюсь. cry Про то что Corel после сжатия по умолчанию фото сохраняет в BMP я как то не подумал. И все не мог понять, что у меня за баги с фотками. biggrin
    Проваливались в снег в лесу, свежепротоптанная лыжня их практически не держит. А на озерах под снегом на льду вода, под коркой наста. Хорошо было не холодно -2, при морозах в январе лапы сразу обмерзали.
     
    polyrisДата: Воскресенье, 26.Апреля.2009, 12:38 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да, Сереж эти файлы ого-го, а мы их ага-га... biggrin Хитренький ты, про песов написал, а про девушку нет... Вот будет читать тему, скажет: - Это я в походе... А кто я то? Обидно, понимаешь ей будет! biggrin (Кавказская пленница)...
    Я описывая 55 км поход там не написал об одном участке - прохождение по засыпанному снегом льду Дзержинского карьера в котором собственно расположено озеро... Так вот именно в этом походе Ирвис первый раз в жизни преодолевал такое препятствие... Проходили его ночью... Я нашел место где до нас недавно были свежии лыжные следы... Встали на следы, я направил Ирвиса по ним... Снег был мягким, но без наста... Глубина где- то см. до 30... Ширина метров 500... В общем я ехал, а Ирвис бежал... Но что интересно... Он не шел прямо по лыжне, а шел в стороне и держась ее направления... Когда возвращались, свежовыпавший снег ночью, замел эти следы... Я приблизительно направил Ирвиса также на том участке, где мы его проходили - он уверено снова пошел держась правильного напраления, ни наших следов, ни лыжни видно не было... Как он определил направление? Ведь туда-то проходили в темноте, правда не кромешной и отсвечиваемой снегом, но все же, обратной стороны берега он не видел... Мне думается по запаху ... и запоминанию направления... Именно это ообенность отличает наших песов. т.е. умение выбирать правильное наравление по пройденному раньше маршруту...Так вот на обратной стороне возле берега был участок подтаившего снега и соответственно льда... Я прикинул последствия, нарты металичские... до берега метров 30-ть... Но Ирвис? Он тоже не глупый... подошел понюхал мокрый снег и отановился оглянувшиь на меня? - Ну, что пап?
    - Правильно Ирвис, Молодец! - А-шо! (Влево!) и оторожно! Он осторожно по дуге принял влево и мы прошли опасный участок... Ближе к берегу на большом протяжении везде был промокший снег от таяния льда, но Ирвис причуявшийся (нос внизу) все-же ускорив шаг, получился как бы рывок пробежал этот небольшой участок... и мы выбрались на берег... Честно скажу, не приятное чувство, когда идешь по таким местам... Поэтому я немного и акцентировал свое внимание на этом... По замерзанию и намерзанию снега на лапах... Да, намерзает на передних и задних очесах, мало того, иногда даже покрываются заднии места корочкой льда... За этим надо следить и очищать снег и корочку льда... Мы ведь эти как их - ну люди, про которых говорят, что у них не все дома... Правильно говорят, Вожаки то ушли, поэтому и не все дома biggrin

    Добавлено (25.Март.2009, 23:22)
    ---------------------------------------------
    А девушку эту спортивную и ходящую почти по 30 км. на лыжах, что предтавил нам Сергей - зовут Евгения! Она супруга Сергея. Это я из секректных источников узнал, которые мне передал ее ... правильно муж! biggrin Молодцы! Настоящая догтрекинговая аляскинско-маламутская спортивная семья! Добро пожаловать Евгения в наш родсвенный Клуб! tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Воскресенье, 26.Апреля.2009, 12:46 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Поход - тренировка на 25 км. 25.04.09.

    Ну, вот вроде подсохло и мы поехали с Ирвисом в наш первый весенний 25 км. поход на тренировку.
    Проверили и подготовили вел, взяли с собой еду и воду, запасные шлею, трехкольцувку, бинт и в 13.30 выехали.

    Цель: проверить состояние маршрута, проверить нашу общефизическую поготовку, порадоваться наступающей весне.

    Ехали как всегда мимо нашей тренировочной площадки...

    Ирвиска конечно сразу стал носиться по ней и всем своим видом говорить: - Ну вот, Ура! Наконец-то я снова займусь своим любимым делом - ходить с этим "обормотом" (это я про себя) снова в наши путешествия...
    Прошли по площадке, погоняли взад вперед по подъемам и спускам и поехали на наше озеро. До озера в одну сторону ровно 12.5 км.
    Я смотрел и наблюдал как он шел и дышал...
    "Хитрый!" Он экономил силы!... Шел ровной рысью и не рвал... Он ведь не знал куда мы идем... может на озеро, а может и дальше..., но по опыту он знает что сначало надо экономить энергию....
    Приехали на озеро и я не надолго пустил его окунуться пару раз... Вода еще холодная и песа после работы может подпростыть, поэтому не надолго можно, а заплывы лучше не надо, чревато простываниеми и осложнением... Проверил на ощупь его лапы, правая мышца была твердая как камень... левая более-менее мягкая... значит правую мышцу забил... сделал ему легкий массаж лап и груди...
    Потом мы устроили себе небольшой перекус и минут через пятнадцать поехали назад...

    Проехав пару километров мы сошли с дороги и углубились в лес... Нашли где можно спрятать велосипед и пошли на прогулку в лес... Надо ведь запахи проверить, погонять между деревьями, порадоваться приходу весны, проверить почву, да и просто походить по лесу - это ведь так здорово!

    Погуляв по лесу, мы нашли место и сделали небольшой привал...
    - Ну, что Ирвиска! Весна пришла? - Да пап, пришла весна и я вот думаю... я уже почти вырос....
    - Да, сын, ты у меня уже почти взрослый...

    - Проверю пап запахи, может мышь учую... - Проверь, проверь...

    А потом мы весело вернулись к своему дружку (дружок-это велосипед наш) ... Ирвис надежно возвращался по обратной дороге, а я наблюдал и радовался как он свободно ориентируется в лесу... Вывел точно на место, где оставили велосипед. - Ах, ты моя умница! - Молодец! - Дружка нашел! Он радостный и гордый подбежал ко мне, всем своим видом говоря: - Вот видишь пап, какой я у тебя Молодец! - Конечно, молодец! - Мой настоящий Полярный Пес - Ирвис Норд!
    И поехали обратно домой...
    Ирвис прошел всю дорогу ровной и равномерной рысью...
    Впереди нам предстоят новые тренировки и походы...

    Прикрепления: 7160712.jpg (847.2 Kb) · 0677381.jpg (1.19 Mb) · 1672002.jpg (1.20 Mb) · 4764663.jpg (1.25 Mb) · 7596300.jpg (1.29 Mb) · 9143251.jpg (738.9 Kb) · 2667842.jpg (1.08 Mb) · 3099784.jpg (752.7 Kb) · 9172981.jpg (1.07 Mb) · 7629904.jpg (1.15 Mb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    SergeiVMДата: Вторник, 28.Апреля.2009, 10:18 | Сообщение # 7
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Здорово. А у нас пока в лесу снег и огромные лужи. В позапрошлые выходные еще не нартах и лыжах ездели, а в прошедшие только пешком. Но тает и сохнет все просто на глазах.
     
    polyrisДата: Четверг, 30.Апреля.2009, 01:48 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    У нас уже все зеленеет. Распускаются листочки. В лесу в целом сухо, но также есть места где еще лежит небольшой снег и где мокро. С мая начнем постоянные тренировки.

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Четверг, 30.Апреля.2009, 15:07 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Поход - тренировка на 16 км. 29.04.09.

    Снова по быстрому сбегали в лес. Классно в лесу. Все уже зеленеет и распускаются листочки на деревьях.

    Возвращаясь назад встретили вот эту красавицу хаску - голубоглазку по имени Жанна - Жаннета.

    И как там поется в песне: Стюардессса по имени Жанна, обожаема ты и желанна.. В общем у них понеслось... Ох и любят же его хасочки... Прямо с детства, и он их также. ...
    А глазки у нее оказались даже "горящими" ...

    Вернулись довольные и счастливые... Вот. ВАУ!!!!! - Где же ты Жанночка!!! Все повторял мне Ирвис...
    А Александру мы обещали, что Жанну покажем на нашем сайте. Вот и показываем... Он рассказал, что она гоняет кабанов и даже лосей... Вот такая Жанночка...

    Добавлено (30.Апрель.2009, 15:07)
    ---------------------------------------------
    А вот сегодня мне сылочка на Ю-туб пришла посмотрите какой это праздник!

    Прикрепления: 9256272.jpg (799.3 Kb) · 7326517.jpg (938.6 Kb) · 9460541.jpg (811.2 Kb) · 6319075.jpg (763.6 Kb) · 3472402.jpg (741.7 Kb) · 3994231.jpg (740.0 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Четверг, 14.Мая.2009, 00:48 | Сообщение # 10
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    rolleyes
     
    polyrisДата: Суббота, 23.Мая.2009, 19:37 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Поход 22 мая 09 г. на 30 км.

    Ну вот, прошел мой День Варенья... И очень хорошо прошел... Что может быть лучше улыбающегося рядом Друга? И его радостных и счастливых глаз, которые останутся на всю жизнь в нашей памяти.

    Мы вышли в 14.30. С утра как - то было пасмурно. потом распогодилось и выглянуло солнышко. Мы собрались и пошли в наш Праздничный поход. Зашли в сад и я сфотал Ирвиску на фоне цаетущих яблонь и одуванчиков...

    Ирвис сказал мне: - Ну что. пап в поход идем?

    - Конечно сын! Ответил я...

    Проехав городские кварталы мы на въезде в парк Кузьминки остановились на замечательной одуванчиковой поляне. вот она.

    Ирвис сказал мне: - Пап ты меня фотографируй, а я буду представлять, что это как бы мое День Рождения. В общем так и получилось.
    Проехав 5 км. мы остановились на промежуточной площадке отдыха. Я попоил Ирвиса, перекурил, а он все вокруг радостно осматривал.

    Потом мы поехали дальше и проехав еще три км. приехали на нашу тренировочную площадку. Поднялись наверх и Ирвис как всегда сделал стремительный спуск и поднявшись наверх стал все внимательно осматривать.

    Вид сверху на нашу площадку...

    Ирвис осматривает свою территорию...

    Добавлено (23.Май.2009, 19:33)
    ---------------------------------------------
    Потом стали тренироваться по спускам и подъемам...

    - Ну. что Ирвис идем дальше? - спросил его я. - Идем пап дальше, я все вспомнил и видишь в какой я хорошей форме - ответил мне Ирвис.

    И мы поехали дальше на наше озеро...

    Прикрепления: 9495421.jpg (844.3 Kb) · 3535794.jpg (887.1 Kb) · 1259474.jpg (801.5 Kb) · 3123893.jpg (858.4 Kb) · 3512818.jpg (754.2 Kb) · 4247757.jpg (810.6 Kb) · 1108860.jpg (812.3 Kb) · 4375564.jpg (735.9 Kb) · 7178888.jpg (726.9 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Суббота, 23.Мая.2009, 20:11 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Проехали 12.5 км и приехали на наше озеро... Ирвис с детства знает. что приехав на озеро. там его ждет купание и воз можность погонять по поляне возле озера...
    Я поставил нашего "Дружка" - это наш вел и мы пошли купаться...

    После купания Ирвис стал носясь сушиться и радостно кататься на поляне...

    А я также наблюдая за ним и сидя не подалеку снимал его и радовался, называя его "волчиком"...

    "Волчик" - Ирвиска Норд

    Потом мы сделали еще один заплыв за апортом...

    Еще немного посушились, Ирвиска передохнул и мы пошли назад, но с заходом в лесную зону. Зашли в лес и прошли в березовую рощу. Уже накрапывал дождь... Вдруг в двадцати метрах я увидел улепытывающего от нас зайца! Ирвис кинулся за ним, но хорошо, что он был на привязи... остановившись он стал внюхиваться в воздух в сторону убежавшего зайца... Дождь уже набирал силу... Я пристегнув Ирвиса к дереву, достал из рюкзака нашу новую легкую палатку "Аляска - 2", установил ее, зажег примус и стал готовить ужин... Вышел из палатки и заснял ее.

    Дождь усиливался и мы снова вошли в палатку...

    Ирвис в ожидании ужина прилег и немного подремал...

    Внутри палатки...
    Прикрепления: 6975010.jpg (666.0 Kb) · 7810656.jpg (677.8 Kb) · 2947910.jpg (719.0 Kb) · 8862501.jpg (744.9 Kb) · 5100143.jpg (475.4 Kb) · 9788323.jpg (462.0 Kb) · 5816974.jpg (913.8 Kb) · 1677502.jpg (899.2 Kb) · 8040852.jpg (692.5 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Суббота, 23.Мая.2009, 20:55 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Я приготовил наш походный ужин, дал Ирвису немного сухого корма и на пополам мы сели варенные сардельки и яйца...
    По тестированию палатки...
    За час с небольшим со средней интесивностью дождя и не при натянутом тенте не одной капли внутри палатки не было... тент я не натягивал и не привязывал к внутренней палатки, просто для быстроты накинул его сверху и закрепил только за нижнии крепления дуг... Но... при ветре тент будет гулять, а средних нижних растяжек на тенте не предусмотрено - это существенный недостаток... надо делать по периметру тента петлевые крепления... В местах плотного соприкосновения с внутренней палаткой заметил маленькие промокшие пятна... Отсюда вывод - тент надо натягивать так, чтобы минимизировать соприкосновение с внутренней палаткой...
    В целом мне нравится ее функциональность при минимальном весе... Особенна она хороша будет при жарких и теплых ночях, но при дождевых в ней будет комфортно до определенного периода спада температуры... Но это нам еще предстоит проверить...

    Дождь стих, защебетали птички и мы стали собираться назад. для защиты от грязи и возможного дождя я одел Ирвису комбез.

    Ирвис в комбезе.

    Я заснял Ирвиса в комбезе на фоне палатки и стал ее складывать...

    Аляскинский маламут Ирвис Норд в комбезе на фоне палатки "Аляска - 2" после дождя...

    Через некоторое время мы выдвинулись в обратный путь...

    Верный двухколесный походный "Дружок" готов в обратный путь...

    Проехав немного снова зарядил дождь... И мы практически не останавливаясь проехали под дождем с Ирвисом около 10 км. по лесопарковым тропам и дорожкам... В 22.30 мы промокшие, но счастливые вошли в наш дом...
    Нам снова будет, что вспомнить... И мы счастливы...

    Прикрепления: 6137188.jpg (665.4 Kb) · 2002861.jpg (734.6 Kb) · 7861092.jpg (769.6 Kb) · 0159971.jpg (847.4 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ПОХОДЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЭКСПЕДИЦИИ » ДОГТРЕКИНГ (Походы и трекинги с четвероногими Друзьями - Песами...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |