Пятница, 26.Апреля.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ » РОДОСЛОВНАЯ И ПЛЕМЕННАЯ КНИГА ПОРОДЫ АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (1) (РОДОСЛОВНАЯ И ПЛЕМЕННАЯ КНИГА ПОРОДЫ АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (1))
    РОДОСЛОВНАЯ И ПЛЕМЕННАЯ КНИГА ПОРОДЫ АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (1)
    polyrisДата: Четверг, 19.Марта.2009, 10:46 | Сообщение # 41
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Аннушка, спасибо за ссылки! А что ты делаешь конкретно в Adobe Dreamweaver?
    Графику, код, страницу? Можешь поконкретнее написать? И почему именно это программа?


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Четверг, 19.Марта.2009, 11:00 | Сообщение # 42
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Из графики там только фото собак, а поскольку я их беру из интернета, они уже маленькие и весят немного, поэтому обрабатывать там уже нечего. Хотя может я потом и подправлю немного, рамки сделаю. Но уже в другой программе.

    В Dreamweaver'е есть очень удобная функция - создание шаблонов. То есть делаешь страницу, указываешь редактируемые области и сохраняешь как шаблон, по которому можно создавать страницы. Но в родословной шаблон как раз и не понадобился. Понадобилось другое - то, что в программу встроен визуальный редактор. И конечно же можно самому писать код, причём программа выделяет цветом разные теги, сама ставит закрывающие и ещё куча удобств. А написать в коде, без визуального редактора такую таблицу очень сложно. В смысле ничего особенно мудрёного там нет, но легко запутаться. Поэтому я в визуальном редакторе создаю таблицу 8*8 ячеек, потом ячейки объединяю, чтобы получилась нужная форма таблицы. Потом ставлю курсор в ячейку, перехожу в код и ввожу там всю информацию о собаке. В визуальном редакторе я стараюсь делать по минимуму - то ли он бестолково сделан, то ли у меня руки кривые.

    А программа по-моему не бесплатная и в интернете вряд ли где-то есть, хотя поискать можно. Но нелицензионную версию её вместе с другими программами Adobe можно где-то рублей за 300 купить, хотя сейчас может и дороже...


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Четверг, 19.Марта.2009, 12:58 | Сообщение # 43
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Tyapa)
    А программа по-моему не бесплатная и в интернете вряд ли где-то есть, хотя поискать можно. Но нелицензионную версию её вместе с другими программами Adobe можно где-то рублей за 300 купить, хотя сейчас может и дороже...

    Вот тебе ссылочка: http://www.adobe.com/ru/products/dreamweaver/

    Умничка, наша. Все работает на 30-ть дней бесплатно...
    А здесь можно посмотреть видеоуроки: http://dreamweaver.net.ru/video/index.php


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Пятница, 20.Марта.2009, 15:11 | Сообщение # 44
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    У меня-то программа есть.

    Скоро доделаю родословную Beker Del Biagio, по ней информации практически нет.

    Добавлено (20.Март.2009, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Сдалала родословную Beker Del Biagio до 6 колена.


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Пятница, 20.Марта.2009, 16:56 | Сообщение # 45
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Еще раз посмотрел на твои построения, прям глаза радуются... tongue Правда, мало кто из владельцев так серьезно относится к изучению своей родословной... и надо понимать то время, которое ты всему этому уделяешь и тем механизмам программного обеспечения, которое используешь...
    Я понимаю тебя прекрасно, но все-же как думаешь можно ли это запустить на сайт... в виде красиво офорленного или отдельного модуля... или раздела... в категории...
    Мы можем назвать этот раздел например: " наши исследования родственных предков..." или "История происхождения наших родных АМ..." или "Исследования Анны Урум в области породы Алскинский Маламут в близкродственных родословных связях"... А ты как думала!?
    Стесняться этого не надо - это твой труд, твои исследования на пользу всем, и нам в первую очередь... Ведь смотри, я смотрю на родословную Свена и вижу всю свою родную кровь по ответвлению Бафа со стороны Скифа... Это очень Дорогого стоит! Т.е. ты практически как раз и заканчиваешь ту линию родословной Ирвиса, на которой будет или схождение или конец в определенных предках, о которых уже данных не будет... Если посмотришь родословную Ирвиса, то по ней видно основной штормклоудский как бы ствол производителей... все-же думаю всеравно крови зайдут на пару или четверку инбридинговых или лайнкроссовых связей...
    Спасибо Аннушка! Ты как всегда Молодец!!! tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Пятница, 20.Марта.2009, 22:06 | Сообщение # 46
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    На сайт вместить всё это вряд ли получится, по-моему проще создать страницу и вставить туда ссылку на Ёлкину родословную, а потом и на родословные других собак, когда они будут в удобном виде.

    Пока я собираю информацию, вникать в это всё буду, когда уже доделаю... Но бросается в глаза, что с инбридингом явно перебор. Вяжут двух детей Glacier's Storm Cloud от разных сук, а потом их дочь опять вяжут с Глассиерсом...

    Quote (polyris)
    Если посмотришь родословную Ирвиса, то по ней видно основной штормклоудский как бы ствол производителей...

    А у Свэна их вообще в родословной нет. Вижу только Glacier's Storm Cloud, но он рождён в питомнике Glacier's.


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Пятница, 20.Марта.2009, 23:54 | Сообщение # 47
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Tyapa)
    Но бросается в глаза, что с инбридингом явно перебор. Вяжут двух детей Glacier's Storm Cloud от разных сук, а потом их дочь опять вяжут с Глассиерсом...

    Аннушка, ты всю породу не смотрела.... Это правда, что заводская порода пестрит инбридингами и лайнкроссами... Все это результат уничтожения наших предков в арктических экспедициях во время 2- мировой войны.... По разным данным, которых очень трудно найти, в общей сложности погибло порядка до 150 песов....
    Их собственно зарегистрированных - то было не так много, но именно в типе маламутов столько и погибло...
    Вот посмотри период начиная от Кацебуйчика Торо оф Браскоупа... и ты поймешь, что происходило... с кем вязали... что и от кого получили... Вероятно изучая породу и читая о ней тебя не покидает чувство некой загадки в них... У меня к примеру - это чувство присутствует... Есть нечто такое, что притягивает к более подробному их изучению... Не знаю конечно как у других, но у меня именно такое чувство...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Пятница, 17.Апреля.2009, 23:36 | Сообщение # 48
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Инбридинг должен быть, но обязательна выбраковка... А ещё неплохо получается, если вязать собак, в родословных которых инбридинг присутствует, но между собой общих родственников почти не имеют. Вот у предков Ёлки с инбридингом даже перебор, у Скуби в принципе тоже этого достаточно. Но у них общих родственников очень мало. В результате имеем хорошо выращенную и саму по себе хорошую Амгуэму, нетренированого, но всё равно замечательного Аурума (ещё не всё потеряно, если с ним будут заниматься), жутко раскормленную, но с очень красивой головой Ангару и ни на кого не похожую и вообще странную Алабаму. Результат очень даже неплохой, как мне кажется.

    Quote (polyris)
    Вот посмотри период начиная от Кацебуйчика Торо оф Браскоупа... и ты поймешь, что происходило... с кем вязали... что и от кого получили...

    Вот как раз до смешения Коцебу с М'Лутами всё было хорошо. М'Луты не производят впечатления такой рабочей собаки, которой должен быть маламут. А по гигантам мы видим, что они действительно не могут работать так, как более мелкие собаки.
    А вот Коцебу и Хинман-Ирвин (а точнее питомник Husky-Pak) - очень даже... Ну не вижу я необходимости в огромных размерах маламутов. Шерешевский писал, что высота в холке у ездовой собаки должна быть 58-65 см - как раз стандарт маламута...

    Добавлено (17.Апрель.2009, 23:36)
    ---------------------------------------------
    Родословная Redflouwer Del Biagio готова до 6 колена. Информаци ипрактически нет, очень много пропусков...


    Маламут - это больше чем собака...

    Сообщение отредактировал Tyapa - Суббота, 18.Апреля.2009, 00:21
     
    polyrisДата: Вторник, 21.Апреля.2009, 15:05 | Сообщение # 49
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Tyapa)
    Родословная Redflouwer Del Biagio готова до 6 колена. Информаци ипрактически нет, очень много пропусков...

    А ты попробуй через Польскую базу от параллельных линий... Выйдешь на начало... потом иди по родственникам отвлетвляясь и возможно придешь... Это какие года? Не переход с конца 60-х на начало 70-х?


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Четверг, 23.Апреля.2009, 20:23 | Сообщение # 50
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Да я где только не смотрела. Нигде нет.

    Родословная Ёлки по линии Свэна готова до 9 колена.

    Добавлено (23.Апрель.2009, 20:23)
    ---------------------------------------------
    Сделала до 6 колена родословные FOREMAN DE KABLUNA, SKAGHAWK KIMLUK и частично TOGO DE CHABEK. Теперь полностью на английском, специально для тех, у кого вылезут иероглифы вместо русских букв.


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Пятница, 24.Апреля.2009, 00:30 | Сообщение # 51
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    А ты. ответила в представлении?

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Понедельник, 08.Июня.2009, 13:00 | Сообщение # 52
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Togo De Chabek - родословная до 6 колена (насколько она известна).

    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Вторник, 09.Июня.2009, 04:21 | Сообщение # 53
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Умничка! Ну, в целом вот и пришли к 60 годам... все остальное надо посмотреть на чем там я закончил... Но песы уже мне известны с точки зрения их родословных линий...

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Пятница, 14.Августа.2009, 00:24 | Сообщение # 54
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Осталось доделать родословную BABYBOO'S WAWA DE CHABEK, а потом... А потом не знаю, надо ли дальше. Лень, но интересно. Наверное, сделаю ещё родословную Скуби - интересно же, что там за крови у наших щенков, где у Ёлки и Скуби общие предки...

    Добавлено (14.Август.2009, 00:24)
    ---------------------------------------------
    Вот, SHER DE CHABEK - бабка по материнской линии. Совсем недавно нашла фото. Кто видел Ёлку. тот поймёт - это просто её копия...



    Маламут - это больше чем собака...
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ » РОДОСЛОВНАЯ И ПЛЕМЕННАЯ КНИГА ПОРОДЫ АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (1) (РОДОСЛОВНАЯ И ПЛЕМЕННАЯ КНИГА ПОРОДЫ АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (1))
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |