Пятница, 19.Апреля.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ » СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ (СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ)
    СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 05:56 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

    У одного из наших участников заболела взрослая песа.
    Признаки: не пьет, не ест, стал появляться кал с кровью, боли в районе живота...
    Выкладываете любую информацию, только срочно!!!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    следопытДата: Среда, 08.Октября.2008, 08:38 | Сообщение # 2
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Похожая ситуация была у взрослого пса моих детей. Оказалось всё до банальности просто - КЛЕЩ. Свозили в ветеринарку, 3 дня кололи какие-то наборы лекарств. Сейчас бегает во всю. Это было всего 10 дней назад.
     
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 09:00 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Таня Север на РКАМе оставила пост:

    Мы год назад переболели пириком. Точно помню-заметила вечером в понедельник, утром во вторник начали лечиться, во вторник вечером упала температура, в пятницу собака уже была в норме, но конечно, береглись потом еще недели.
    2. У меня сохранилась амбулаторная карта после первого приема:Неозидин= 2 мл в/м (из расчета 0,5 мл на 10 кг), Кофеин 2 мл,р-р Рингера 300 мл в/в, Суиферовит 4 мл в/м (это железо для свинок, но другого не было, дополнительно вечером В12 1 мл в/м, сульфокамфокаин 2 мл). В среду все то же самое, только без неозидина. В четверг повторный анализ на бабезии, и повторно неозидин. Еще у меня отмечен цефазолин(антибиотик), но мы его не кололи. Это от какой-то сопутствующей болячки, но мы с врачом посоветовались, она сказала, что это редко бывает, так что обошлись без антибиотиков.
    Во время болезни постоянно выпаивала его отваром шиповника. Постоянно- в буквальном смысле, из шприца. Весь вторник и среду только этим и занималась-вливала в него отвар и отпускала в туалет, потом чере час опять то же самое. И ночью тоже. Еще после лечения очень долго давала карсил, во время лечения -дополнительно какое-то железосодержащее, но название не помню. В12 мы прокололи несклько раз, потом курс гамавита. капельницы -4 дня. Ну вот, собственно, все лечение. Биохимию сдавали потом через пару недель-врач очень удивился, что после пирика собака, обычно последствий больше.
    Списали все на маламутский организм.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Среда, 08.Октября.2008, 09:00 | Сообщение # 4
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    СРОЧНО В ВЕТКУ, СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ И ВЗЯТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МАЗКИ, А ТАК ЖЕ МОЧУ И КАЛ!!!
    У меня к сожалению был более печальный опыт с такими же симптомами! Мы не успели спасти, моя первая собака умерла за три дня, на тот момент песу было 6 лет!!! Как оказалось потом оказалось это было отравление "крысиным ядом" В ветке нам не правильный диагноз поставили. Вот и не успели спасти собаку cry
    Насколько я знаю, что в первую очередь делают промывание, дают активированный уголь, колят витамины!

    Я надеюсь, что у больного песика более простая ситуация, все обойдется, пусть выздоравливает.


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 09:30 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Моя маленькая Джуленька - лхасо апсо - найденыш на улице... Ирбис был еще тогда живой... Мы ее взяли... любила огурчики... служила на задних лапках... любила меня безумно... аппортики носила, защищала от всех кидаясь на любую собу... нежное, верное, доброе существо... Ирбис ее охранял и никому не давал в обиду... Песни пела под песню Джулия... слыша свое имя...
    Гуляли они на нашем пруде в выходные дни и купались... После пруда пришли и она стала грустной... отказалась от воды, .... потом закрутилась и накакала прямо в комнате кровавым и черным калом... мы в ветку... нам сказали, что поздно... ей осталось несколько часов... сделали пару уколов... Я сидел на кресле, а она у меня на руках... Так и умерла смотря на меня уже затуманившемся взглядом... По возрасту ей было около годика, прожила у нас полгода...
    Я сделал ей сам маленький деревянный гробик, оббил его и повязал розовой ленточкой.... Похоронил ее в нашем саду, где мы гуляли и с ней, и с Ирбисом и гуляем с Ирвисом...
    Я знаю, что она на Радуге....
    Этот гадский яд самый опасный и непредсказуемый....


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Среда, 08.Октября.2008, 10:09 | Сообщение # 6
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Все это так печально! cry

    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    SergeiVMДата: Среда, 08.Октября.2008, 10:15 | Сообщение # 7
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Могу только добавить - Срочно к ветеринару. По симптомам может быть что угодно от отравления до посторонних предметов в желудке.
     
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 10:32 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Обнадеживающие новости.
    Песа в вет.клинике. под наблюдением. Сдал анализы. Но результатов пока нет. Ветеринар не знает, что это...
    Беда как раз в этом... Песа адекватен, но аппетита нет... Владелица с ним быть рядом не может... Разбивается между ним и работой... очень переживает за него...

    Добавлено (08.10.2008, 10:32)
    ---------------------------------------------
    В вет. клинику владелицу не пускают, только на 10 минут и два раза в день...
    Я пишу, чтобы они там не говорили, у песы не может быть эпизоотической болезни... и надо его своим присутствием поддерживать...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Среда, 08.Октября.2008, 10:44 | Сообщение # 9
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    У моей собаки были следующие симптомы:
    1 день, отказался от еды, стал очень вялый все время лежал, вставал, только чтобы попить и сходить в туалет ( кал был жидкий и с кровью)
    2 день отказался от воды, пил из шприца, к концу дня у него отказали задние лапы и он стал ходить под себя.
    3 день не встал вообще, только лежал и тяжело дышал, к обеду он умер cry

    Мой Хан прожил три дня не только из-за того, что он был на лекарствах, а только благодаря тому, что весил 80 кг. Но это были жуткие дни для моего мальчика и меня! Т.к. понимаешь и ты и собака, что нечего сделать не возможно, но стараешься до последнего!

    Я все это написала не для того, что бы кого то напугать, больше для информации, чтобы владельцы собак знали, что от этой заразы "крысиного яда" можно спастись только в первые часы отравления и меры нужно принимать сразу и срочно!


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 11:03 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Правильно, надо бороться и не сдаваться, верить и надеяться, но самое главное знать наверняка ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ПОСТУПАТЬ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ. Быть постоянно как бы готовым к ним и не впадать в панику, а мобилизоваться и организоваться, "взять себя в руки" и иметь трезвый разум...
    Самые печальные часы, это когда ты понимаешь безисходность положения, видя наступление смерти...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    SergeiVMДата: Среда, 08.Октября.2008, 11:23 | Сообщение # 11
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    А рентген делали? Похоже на инородное тело в ЖКТ, по симптомам.
     
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 14:49 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Хорошие новости.
    Песа поел как голодный! Кал "стабилизировался" и без крови!
    Похоже все же парвовирус от подлизывания всяких нехороших остатков на траве или земле...

    Добавлено (08.10.2008, 14:49)
    ---------------------------------------------
    Владелицу пустили к песе. Съел, все что давали, но грустный и подавленный... Выяснилось, что тесты в клиники забыли взять и сделать, результатов анализов еще нет... Владелица хочет забрать песу и везти в другую клинику... Также по возможности попробует сделать рентген ЖКТ...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    jivenДата: Среда, 08.Октября.2008, 15:27 | Сообщение # 13
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Статус: Offline
    У меня у "кавказца" было что то подобное. Я нагрел, но не сильно СУХОГО красного вина, растворил мёд с пергой, прям с соты вырезал, удалил пчелиную матку и вместе с маточным молочком все насильно влил в пёсика (рост в холке 84 см, вес 72 кг). Сутки проспал, затем кефир не жирный, сухари из черного хлеба (сушить черный хлеб в духовке), и только потом давал пить Ессентуки 4 или 17, Вечером отварную говядину. На третьи сутки простую воду через фильтр.
    После этого прожил еще 4 года. Потом умер (12 лет).

    Вопрос к владельцу собаки.
    У Вас случайно недоброжилателей нет, может отравить хотели?

    Удачи Вам и песику

    Сообщение отредактировал jiven - Среда, 08.Октября.2008, 15:29
     
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 16:51 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Только, что получили результаты анализов крови и тестов на парвовирус и короновирус... Анализы крови - норма, тесты - отрицательные...
    Слава Норду! И Северу! ВАУ!ВАУ!ВАВ!ВАВ! Песа также стал чувсвовать себя лучше!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    lissitДата: Среда, 08.Октября.2008, 18:51 | Сообщение # 15
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Это здорово, пусть поправляется!
    А какой диагноз?


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    polyrisДата: Четверг, 09.Октября.2008, 00:28 | Сообщение # 16
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Пока пауза со связью...

    Добавлено (09.10.2008, 00:28)
    ---------------------------------------------
    До поправки еще далеко...
    В общем картина такая... В воскресенье вечером он заболел... Предварительный диагноз поставили не правильно... Сделали не те уколы с антибиотиками, не проверив ракцию, не сделав анализ крови и тесты... В понедельник песа отказался от воды, перестал есть и появился кал с кровью от неправильных уколов... Вчера сами знаете... Не смотря на воспалительный процесс, неправильно сделанные уколы, песа все это выдержал, стал есть и пить и перестала идти кровь... Сейчас дома и отходит от антибиотиков и обезбаливающих... Возможно предстоит операция...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    jivenДата: Четверг, 09.Октября.2008, 09:54 | Сообщение # 17
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Операция это плохо и еще как сделают, может полечить? да досталось, ну что - успехов и быстрейшего выздоровления.
     
    lissitДата: Четверг, 09.Октября.2008, 10:54 | Сообщение # 18
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А врачи то определили, что с песой, почему операцию делать хотят?

    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    КатяДата: Четверг, 09.Октября.2008, 16:44 | Сообщение # 19
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (lissit)
    А врачи то определили, что с песой, почему операцию делать хотят?

    Привет всем
    Наконец я смогла писать - нашла времья и успокоилась немножко.
    Эта неделя оказалась для меня очень тяжелая...
    Спасибо поляриса за то что поднял тему. Вопрос идет о моему кобелю - Финве - у него здравословная проблема, которая обсуждается здесь.
    Сегодня уже у меня есть более ясная картина - врач определил - инфекция яичика (testicule) вследствие механичное разранение. Первый врач поставил неправильную диагнозу и это ухудшило состояние моего Финве. Но он сильная собака и справился быстро с этом - только за 24 часа.
    Сейчас он принимает антибиотики против инфекцию. После это лечение антибиотиком (около 5-7 дней) будет ясно - здоров ли тестис или Финве будет нужна операция (кастрация).
    Спасибо всем за поддержку и советы.
    Буду держать всем в курсе
    Берегите свои собаки
    Катя и маламут Финве

     
    lissitДата: Четверг, 09.Октября.2008, 16:51 | Сообщение # 20
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: Offline
    sad Катя Вы молодец, что не впадаете в отчаяние!
    Желаю, что бы Финве скорее поправился, а Вам терпения.

    Может быть мой вопрос не совсем к месту, а от чего появляется такая инфекция у собак и чем вы ее лечите?


    у меня есть волчонок и медвежонок
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ » СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ (СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |