Суббота, 20.Апреля.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ (ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ)
    ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ
    polyrisДата: Вторник, 24.Марта.2009, 22:04 | Сообщение # 61
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Жоржа)
    Степан, наш Амредик иногда очень агрессивно себя ведет, пытается укусить посильнее, домашние от него уже бегают)) Иногда поведение нормальное, мы играем, бегаем... но иногда начинаем сильно кусаться и рычать...
    применяем против него приемы доминирования, но срабатывает не со всеми)))
    слушается после этого меня и сестру
    энергии хоть пуд пруди
    Пытается показать кто тут хозяин))

    Я делал так... когда он кусался я небольно прикусывал его за одну из передних лап с серьезным видом, причем не ругал и не рычал просто спокойно говорил: - Ах ты так да? - Хорошо! Вот тебе в ответ ! И кусал его за переднию лапу, если он кусал за руку и за заднию именно в районе сухожилий, если кусал за щиколотку... Он не сильно взвизгивал и удивленно смотрел... Я спокойно и улыбаясь говорил: - Да! Вот так мой дорогой! Папу и маму кусать нельзя! Он видя, что я улыбаюсь сразу начинал меня лизать извиняясь, и я конечно его лизал в ответ... все по-честному и справедливо... главное без ударов, криков и всяких лишних телодвижений!
    Мы привыкли к рукам, они к зубам и лапам... Поэтому Ирвис позже стал мою руку жевать... Прямо становился вечером и ложился и потихоньку грыз руку... ни разу я его не ударил и не шлепнул, хотя прикусывают они, особенно когда молочные зубы прилично... но перетерпел... С возрастом он перестал грызть руку, хотя иногда кусает (берет) в пасть, особенно, когда я его расчесываю, но я "хитрый" - даю ему какой - нибудь предмет и он его грызет терпеливо... а ведь мог просто взять и укусить в ответ на боль при расчесывании... нет - терпит... и не огрызается...
    Так я закреплял положительное подкрепление на покусы.. и он через некоторое время вообще перестал и кусаться и уж тем более рычать на семейных... В данном случе подкреплением служит улыбка и облизывание... Мир и Дружба! Нельзя бить, отшвыривать и уж тем более орать... Строгость сейчас не нужна, да и вообще не нужна... Твердость, но с улыбкой, мягкость но со справедливостью и постоянная забота с облизыванием и расчесыванием расчесткой его шерстки... Можно наоборот... сделать вид, что больно ... и "плакать"... Он начнет волноваться и стараться выяснить, что он сделал что-то не то... Но лучше все-же первый прием... потому, что переживают они очень тяжело... Лучше пусть будет героем, но уважающим свою силу и силу стаи... Расчесывать надо всегда и постоянно... иначе попозже не даст вообще себя расчесать... Если он сердится или шкодит - переключаем его внимание, например на окно... Мы сразу стали смотреть в окно... Позже это трансформируется в наблюдательность и охрану именно окон... Или например на игрушку... Переключение внимание - основной закон от ухода конфликтных ситуаций... Например: - Амред! А ну ка посмотри, что у меня есть... Амред! А пойдем посмотрим окошко... и т.д.
    Поначалу он будет немного упрямиться, но мы настойчиво должны его переключать... Он также копируя нас вскоре начнет и вас звать (где-то к шести и семи месяцам) ... А немного позже (к году) это трансформируется в его внимательность выполнять наши команды и вообще все чем мы занимаемся... К примеру: Ирвис ложится в коридоре и молча наблюдает кто и чем занимается, абсолютно не мешая ни кому... Если он хочет позвать, он это делает - и мы должны идти и обращать внимание... К примеру: Ирвис ночью поднял меня - прорвался шланг горячей воды на кухне и вода стала затоплять кухню... Т.е. мы приучаем его к своему вниманию... Это его работа и функция, которую он должен выполнять, но не по долгу, а из чувства нашего внимания к нему...
    Мы должны быть терпеливы и настойчивы... тогда все будет нормально...
    Не нормальные и отказные песы - у не нормальных и безобразных владельцев... ленящихся и без вольных... не задумывающихся об истинном поведении своих питомцев именно их глазами и инстинктами, а не человеческими...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Вторник, 24.Марта.2009, 22:36 | Сообщение # 62
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я его кусаю за ухо и наваливаюсь сверху, он притихает и подлизывается потом)
    Не кричу на него никогда, пытаюсь отвлечь что-то другое, так как Вы и сказали.
    Думаю скоро уже будет разбираться, что можно, а что нет)


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Вторник, 24.Марта.2009, 22:54 | Сообщение # 63
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Вот и правильно и славно! И самое главное нормально и адекватно его поведению. Поэтому и подлизывается! Они славные ребята, быстро улавливающие все на лету... Улыбка и голос должны наши звучать постоянно... не выводя нас из равновесия, тогда и они растут и становятся благородными, гордыми, сильными и добрыми...

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Среда, 25.Марта.2009, 01:32 | Сообщение # 64
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    А мы тоже рвёмся к дворняжкам. Хочет к ним в стаю, вожаком, поскольку в семье ей ничего не светит, кроме как быть командармшею котов. Правда дворики не понимают и кто знает, тот убегает, тем более за собакой я болтаюсь на привязи. Сегодня например: протащила метров 50 меня к дворняжкам, забор остановил. Бывает, что на чужой територии дворики обкладывают, отбиваемся всей стаей, потом уносим ноги.
    Играть любим, особенно с большими кобелями. Сегодня играла с бордосским догом. Вначале проявила большое почтение, потом как обычно села ему на шею, в буквальном смысле. Так со всеми, кто терпит её выходки. Некоторые не выдерживают хамства и огрызаются, уходят. С суками играет тоже. Взрослых доминантных сук с виду игнорирует, но при этом постоянно делает попытки их построить, психологически поддавливает. Например заставила лаять в общем-то нелающую 9-летнюю русскую борзую.
    Я стараюсь обходить бойцов, алабаев, кавказев, овчарок и в прошлом отарных собак.
    Последняя моя страшилка: Маленькие собаки. Бывают очень опасные маленькие рабочие собаки. Знаю есть русский спаниель, порода сохранившая рабочие качества. Работает без предупреждения и по уязвимым местам(глаза, нос). Видели такого спаника, который откусил другому кобелю глаз. Ещё есть ягд-терьер. 2 ягда убивают ротвейлера.
    Основная опасность заключается в том, что такие собаки нападают внезапно, без предварительных рычаний. Куда кусают, уже написал.
     
    SergeiVMДата: Среда, 25.Марта.2009, 12:19 | Сообщение # 65
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Возможно многие уже читали, но думаю полезно дать ссылку http://husky.forum.ru/index.php?topic=6613.0 Это подбор постов в которой много действительно полезных советов.
     
    OdisseyДата: Среда, 25.Марта.2009, 12:48 | Сообщение # 66
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Добавил ссылку в избранное, даже чуток почитал. Информативно.
     
    polyrisДата: Среда, 25.Марта.2009, 17:59 | Сообщение # 67
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Сейчас, когда пройдены два года жизни тренировок и воспитания я могу констатировать - да есть определенные особенности, но они как бы системны... В целом мы ведь все ведем себя исходя из наших знаний, навыков и присутствующей в нас модели поведения... и собственно стремимся к тому чего желаем... другое дело - понимание...
    Мы не отпускаемся в городе и на открытых пространствах, мы постоянно на стороже, мы охраняем маму и папу и наших друзей, мы доминанты, бесстрашны, смелы и выносливы.... Мы не терпимы к нашему неуважению, но и не наглеем никогда...
    Вот последний случай: гуляем мы поздно и иногда ночью... Гулять, когда гуляют все нам неудобно... ну во - первых - это безопаснее, мало поторонних раздражителей - большинство уже спят или готовятся ко сну... Во-вторых - ночью у нас обостряется внимание и оно трансфорируется в сторожевую чуткость и осмотрительность...
    В общем идем себе спокойно по нашему квадрату в сквере... На встречу впереди по курсу - молодой парень с ризеном... Мы ходим по снегу, по землянным дорожкам и практически никогда по асфальту... Ризен - герой на поводке по асфальту... Его владелец увидев нас, ризена сразу взял на короткий поводок... Мы спокойно проходим вдоль ограды в метрах десяти друг от друга... Поровнялись - ризен в "страшный" лай и рык - мы гордо посматрели, пару раз про себя ваукнули и пошли дальше... Проходим периметр и снова по курсу "страшный" ризен... Ирвис наклонив голову "делает вид", что очень внимательно занят запахами, остановившись и даже как бы не смотря на ризена... Ризен проходя траверз нас, снова на коротком поводке рычит, а я видя, что Ирвис как бы занят делаю два шага вперед - Ирвис остается сзади, а повод мой на коротке... т. е. Ирвис отностельно меня получается за спиной... - Ну что мотрите, "как- бы" не видите я занят запахами... Как только ризен снова рыкнул и оказался на самом близком расстоянии для броска - Ирвис молча и резко со страшным и угрожающим "РРРРРРыыыы-РАЗОРВУ" бросился на Ризена. Рывок разворот тела в обратную сторону и я уже на упоре - Ирвис стоя на задних лапах "РАЗОРВУ" "УНОСИ СВОИ ПОГАННЫЕ НОГИ ОТ НАС" грозно дал понять, что не потерпит в отношении себя и нас не уважительного отношения.... Т.е. - если бы ризен спокойно первый раз прошел мы бы также спокойно прошли, но не дай бог на нас рычать... Мы смотрим в след напряженным взглядом, запоминаем запах угрозы и возможно просчитываем дистанцию броска...или знаем, что наши траектории могут сойтись... Далее мы "притворяемся и хитрим", что нас ничего не волнует, а сами внимательно наблюдаем за дистанцией и как только она получается короткой, а нас снова "оскорбляют" кранты - мы атакуем...
    Это пример экстрополяционного избирательного поведения Ирвиса... К трем годам наши знания наполняются всей необходимой жизненной подготовкой, естественно при соответствующей тренировке и отработки определенных упражнений... Я был готов к этому, поэтому среагиовал быстро и координорованно встав на упор с разворота спины... К примеру, если бы на моем месте была супруга, она бы скорее всего упала... Т.е. еще раз - наши песы горды и сильны, но и экстропалиционно просчитываемые псы - это особенность породы и ее надо понимать и знать... и самое главное, как бы закон или девиз: - Всегда быть готовым!

    Сергею и Руслану большое спасибо за ссылочку и посты!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Воскресенье, 29.Марта.2009, 17:22 | Сообщение # 68
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Шон! Прекрати убегать от Умки!

    Он прислушался к вашим словам! ^^
    Quote (Avstralia)
    Маша , а вы заметили , что когда наши малыши встречают других собак , не важно сука это или кобель , мы сразу пытаемся забраться на холку этой собаке. Вот сейчас у них и начинается проявление доминирования.

    Немного запоздало, но отвечу!
    Да! есть такое дело! ^^ причем когда он пытался это с делать с кавказцем *девочкой* а она встала biggrin То Шон тогда понял, как это когда тебя катают! ^^

    ***
    Что касается доминантности и агрессии в наши уже 9 мес.
    Кстати не могу сказать, что Шон доминантный.. хотя у него есть "стая".. но у него есть и свой Вожак - авторитетный для него кабель...
    Агрессию к людяи, детям, сукам и другим животным не проявляет.. страдают только кабели... хотя тут стоит оговориться.. если они не подходят, то он сам к ним не побежит на битву. Однако он страх как ненавидит всех тех, кто его обижал в детстве. Мимо них проходим по команде "Рядом/нельзя" *а если вовремя не подозвать точно ломанется*! Хотя если они не лезут, то Шон даже может и не рычать... Хотя я себя ловлю на мысли, что он ненавидит всех кабелей... С новыми он не знакомится.. после обнюхивания сразу может броситься.. считается ли это тем, что он пытаеться показать "кто круче"?
    Стоит отметить его память на друзей! Даже тех кого он видел всего один раз, но играл - обижать не будет..
    ***
    Кстати мне кажется, что меня Шон не охраняет.. Хотя не могу сказать, что проверяла это... ТТТ прицидентов не было.. но как-то он мне кажется добр к людям! Хотя, когда если мы с мамой ссоримся он бегает кругами и лает... Но мне кажется, что он думает, что мы играем.. хотя кто знает.. могу сказать, что если я падаю *зимой это было часто* он всегда подбегал и начинал меня жалеть! <_<


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    OdisseyДата: Понедельник, 30.Марта.2009, 00:04 | Сообщение # 69
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Уж не знаю, что считать охранным инстинктом в контексте стандарта маламута. Моя собака, я думаю станет драться за нас в критической ситуации. К охранному инстинкту считаю это не относится.
    Чай мы не лабрадоры.
    Что касается Шона, то если он в стае ходит под вожаком, то это ещё не указывает что он не доминантен. Наша с 4-х месяцев, очень аккуратно и разумно давила на самую доминантную суку нашего сквера. И только сейчас, в 12 месяцев она смогла всё-таки продавить, лишить абсолютной уверенности.
    Один из способов понять , доминантная собака или нет: В знакомой стае понаблюдать, как ведёт себя собака с изначально одноранговыми друзьями. Именно друзьями, поскольку доминантность в данном случае внутристайная. В общем когда собака подавляет в первую очередь морально всех собак кроме, может быть стареньких, маленьких, маленьких щенков.
    По моим ощущениям, все доминантные собаки , что называется "противные". Нет у них смирения, непокорные, своенравные, не бросают цель, если что-то не получается...
     
    УмкаДата: Четверг, 02.Апреля.2009, 12:37 | Сообщение # 70
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Odissey, в нашем случаи это сложно! tongue Ибо "стая" Шона редко превышает 2 собак...
    Мне откровенно в глаза говорили, что Шона боятся и не хотят, чтобы их собаки с ним играли! Подчеркну слово "играли"! Ибо про агрессию с его стороны речи не шло! Но многи хозяева его боятся..
    Quote (Odissey)
    В общем когда собака подавляет в первую очередь морально всех собак кроме, может быть стареньких, маленьких, маленьких щенков.

    Вот не могу сказать подавляет или нет! Хотя наверно от части да... Он "жадина" и у всех все старается отнять, первым сунуть мордочку в яму и все подобное! Если играют с палкой, то старается, чтобы именно его догоняли!


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Четверг, 02.Апреля.2009, 21:28 | Сообщение # 71
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Это хорошо, что просто лидирует как бы! Хуже это как Ирвис, никому и никогда, кроме друзей ничего не отдает и не играет с ними вообще... А если рык, все... с 8-ми месяцев уже начал атаковать... Мне кажется они психологически должны быть похожи с Ремми. Хотя многое зависит от нашего воспитания. Бывают родные братья абсолютно противоположными, а бывает очень похожими и в эмоциях, и в поведенческих актах. Но все-же я заметил, что Рэм, такой же доминант и никому не позволит себя обидить, может и выходить уже начал кое на кого, особенно, кто его обижал в детстве, так же как и Шона...
    Выросли ребятки почти в росте, но умом будут расти до 3-х лет... А фото Умка, Рэма хочешь увидеть?


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Пятница, 03.Апреля.2009, 15:00 | Сообщение # 72
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Я бы обратил внимание на то, что боятся играть с собакой. Нас тоже боялись и иногда боятся. Моя собака встречается с двадцатью-тридцатью собаками на неделе, обнюхивается. Причём я не препятствую её общительности, а скорее склоняю к общению хозяев собак. С детьми тоже самое, хотя на людей в общем, стала меньше обращать внимание. Таким образом, закрепилась репутация общительной и неагрессивной собаки.
    В 9 месяцев у собаки была течка , а потом впервые случились проявления агрессии.Сейчас стала отвечать рыком на агрессивное поведение дворняжек, 2 раза вместо того, чтобы убежать и спрятаться за меня, как обычно происходило раньше, на нападение стала реагировать ответным броском, стойкой и рычанием. Конечно, при встречи, особенно, с незнакомыми собаками и их зозяевами, следует соблюдать осторожность и удостовериться, задав вопрос: - Не кусается ли Ваша собака? Конечно, надо и самим смотреть, поскольку некоторые хозяева собак специально провоцируют драки, а некоторые просто не знают своих собак.
    В общем у нас так. Конечно наша собака не совсем маламут, и мои россказни стоит воспринимать лишь как одну из пометок на карте знаний о Вашей собаке.
     
    УмкаДата: Пятница, 03.Апреля.2009, 21:25 | Сообщение # 73
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Odissey)
    Моя собака встречается с двадцатью-тридцатью собаками на неделе, обнюхивается. Причём я не препятствую её общительности, а скорее склоняю к общению хозяев собак. С детьми тоже самое, хотя на людей в общем, стала меньше обращать внимание. Таким образом, закрепилась репутация общительной и неагрессивной собаки.

    Я тоже не припятствую общению Шона с другими собаками.. если быть точной, то с девочками.. Я вообще человек общительный и опять - же, кто с нами гуляет постоянно уже знают, что Шон это дусичка! tongue И, что не мальчик, а сказка! smile
    Что касается людей и детей, то тут у нас тоже есть знакомые! smile Шон обожает детей.. просто до трясучки! Хлебом не корми дай бы ребеночка tongue Одна девочка так с ним заигралась, что уходить не хотела! Обняла его за *простите* попу, голову на спину положила *стоит отметиь что у нее уровень глаз был на уровне глаз Шона* и так жалобно папе сказала : - Папотька, я есё хочу с собачкой поиграть!
    Я думала что в тот момент расстаю! biggrin
    Просто факт в том что у нас в парке больше кабелей! *Думаю в общем то как и везде* Я научила Шона молча проходить мимо.. не реагировать.. потому, что еще месяц назад это было что-то с чем-то., его отпустить нельзя было! За километр са видел и несся..., а мне то не понятно - девочка это или мальчик! Теперь он сам ждет и проходит рядом! Рычит, только если другой пес провоцирует *в 90% из 100 и в 10% бывает, что первый начинает*
    Однако у нас есть одно НО! Я знаю, что если к Шону не подойдет кабель и он на команде "нельзя/рядом" сам он не пойдет! Однако у нас даже знающие люди, что к Шону лучше кабелей не пускать и своих псов не отзывают.. Нет те псы совсем не доменантны..., но мне то драки не нужны... и в итоге каждый день одна и также картина. Мы проходим мимо тусы на команде. К нам от туда подбегают поздороваться! Шон начинает реагировать, а остановить его уже командой сложно, когда простите, но нагло в тебя тычаться носом! Приходиться держать за ошейник - причнинять ему боль! Он от этого еще больше злится, т.к. пытается выбраться и свою честь отстоять! Но хозяева этих кабелей из далека причат "ко мне"! Те их и слушать не хотят! *Вот он диплом на лицо* А ведь среди тех, кто подбегает. всегда есть хоть один, но тот кого Шон ненавидит! И месть *простите* но на морде читается очень явно! Я просто не могу понять, чего добиваются эти хозяева? Они ведь понимают, что в один какой-то день может случиться, что я не удержу Шона... это же будет драка! И все это знают! Но никто так не подходит! Мы так однажды "отбивались" 15 минут! Я держала свою собаку и ждала пока соязволят забрать своего кабеля! Простите, но уже другие люди стали оттаскивать этого молодого агрессора *я не про Шона*, а хояева только кричали! Если вы сейчас спросите почему мы не ушли! Просто это сложно, когда у тебя рвущейся в бой кабель и еще один кабель путающийся в ногах и лающий!Так бы я ушла! Но и того кабеля мне жалко! Не удержи я Шона.. это все! Там был бы неравный бой! *В том плане, что Шон и массивней и сильнее*
    Так что у нас какая-то однобокая защита от драк! И мы еще агрессивные! Как говорится - не лезте, а мы первыми и не полезим!


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    OdisseyДата: Вторник, 14.Апреля.2009, 20:47 | Сообщение # 74
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Мы давно уже перешли на шлейку и радуемся. Контроль, как мне кажется больше.
    Очень помогает в стычках с двориками имитация поднятия и броска камня. Наклоняешься, хватаешь у земли воздухи бросаешь его в собак. Боятся. Зависит это ещё от психики собаки и собственной.
     
    polyrisДата: Вторник, 14.Апреля.2009, 20:56 | Сообщение # 75
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Кстати, я тоже часто применяю этот способ отпугивания дворовых стай... tongue Действительно действенно.

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Вторник, 14.Апреля.2009, 21:23 | Сообщение # 76
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Угу, ещё как помогает. Сегодня через стаю прошли целую, ток переярок-молодой кобель всё выпендривался.
     
    AvstraliaДата: Вторник, 21.Апреля.2009, 00:24 | Сообщение # 77
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Рэмка всех приветствует ! Мы долгое время не могли открыть сайт . Наконец-то у нас получилось !!! Нам почти 10 месяцев. Записались на курсы. Муж хочет , что бы Рэмка мог постоять за меня или сына. Но инструктор , сказал , что гарантий нет. Собаки этой породы - не агрессивны! Действительно ! Рэмка бежит и ластиться ко все людям в лесу !!!! Пытаемся отучить его от этого. Но видимо единственный способ избежать этого - не спускать с поводка ! Мы так и поступаем.
    happy ^_^
    А вот по поводу собак , то мы 100 % доминанты ! Рэмка , как только встречается с другим кобелем , то сразу запрыгивает ему на спину , и если тот огрызается , то мы тоже начинаем огрызаться ! Но если кабель не реагирует и поддается ему , то Рэмка замечательно с ним дружит. Сук мы тоже подавляем сразу !
    Так же как и Шонка , мы обожаем детишек. Очень ему нравится играть с детьми. Правда многие дети и родители боятся

    Прикрепления: 4054612.jpg (1.73 Mb) · 3596177.jpg (369.1 Kb)
     
    OdisseyДата: Вторник, 21.Апреля.2009, 00:37 | Сообщение # 78
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Мы долгое время не могли открыть сайт . Наконец-то у нас получилось !!!

    Вот-вот, Степан, я ж говорил tongue

    Quote (Avstralia)
    Нам почти 10 месяцев. Записались на курсы. Муж хочет , что бы Рэмка мог постоять за меня или сына. Но инструктор , сказал , что гарантий нет. Собаки этой породы - не агрессивны! Действительно ! Рэмка бежит и ластиться ко все людям в лесу !!!! Пытаемся отучить его от этого. Но видимо единственный способ избежать этого - не спускать с поводка ! Мы так и поступаем.

    Уважаемая Австралия! Если в Вашей семье нужна собака охранник, купите служебника. Например алабая. Он здоровей маламута, такая же огромная пачка, но по предназначению является охранником, и к чужим впринципе не подходит, даже отучать не придётся. smile . Ну или купите себе стволы травматические, например "макарыч" очень мощное оружие, и научитесь им ползоваться, походив на курсы.
    Что касается ваших занятий с инструктором по ЗКС, то могу сказать, что вы просто можете сломать психику собаке, так как по стандарту маламут является "собакой не одного хозяина".
    Читал на хаски форуме про то, как 1 женщина хасей на ЗКС водила. Один отказался впринципе работать, одна стала на всех вообще бросаться, а одна стала всего бояться.
    Не надо микроскопом заколачивать гвозди wacko у него другое предназначение.
    Я обескуражен тем, что ещё остались маламутовладельцы, которые не знают стандарт породы и её особенности.
     
    polyrisДата: Вторник, 21.Апреля.2009, 00:39 | Сообщение # 79
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Привет, привет Дорогой! Мы тебя тоже целуем в носик! Это Рэмка всем привет такой передает "агрессивный" biggrin ... Бежать к другим и ластиться - это конечно не есть хорошо... Но такой видно он доброжелательный к людям... Ирвис не бежит к людям, но соб не спускает не одной... Не рычишь и спокойный я даже с тобой поиграю, но не дай Норд тебе рыкнуть... Я уважаю только доброжелательных ко мне песов... Девчонок люблю и они меня тоже... Не ... Рэмка не на ЗКС ходит, он ходит на ОКД... По поводу психики - железно проверено - песа берет и не отпускает - такой опыт если не ошибаюсь проводили в Домодедовском отряде по охране... Маламут вышел, сбил на землю убегающего или атакующего и ... правильно пошел на шею... не на руку или ногу, а на шею... и не отпускал пока его не оттащили... Фу! И брось! - он не понимает в ярости - бъет и рвет до конца, да еще преследует после этого... Поэтому служебники и не используют их ни на какой охране... Хотя мне кажется, если возьмет Кавказец, там тоже отпуска нет... Почему не используют Маламутов и чем они отличаются от Кавказцев мне не совсем понятно... По уму всеже Маламут более развит, чем Кавказская овчарка...

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Вторник, 21.Апреля.2009, 00:41 | Сообщение # 80
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Степан, Вы понимаете, что Ремку на ЗКС отдали, и что из этого получится?
    У меня Амгу ко всем кто хочет контакта подходит. Вы ещё напишите что это не волчье поведение... blink


    Сообщение отредактировал Odissey - Вторник, 21.Апреля.2009, 00:43
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ (ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |