Вторник, 23.Апреля.2024, 21:46
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ (ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ)
    ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ
    ImOniscusДата: Воскресенье, 07.Декабря.2008, 14:05 | Сообщение # 41
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот хотела бы снова вернуться к бойцовым собакам. Мне вот кажется, что большой плюс - расти играя со щенком или просто молодой собакой такой породы. Я поясню - эти собаки немного другие, у них техника боя не такая, как у всех остальных. Например, их коронный прием - кусать за лапы, тем самым быстро обезвреживая противника. Если шерсть маламута замечательно предохраняет его от серьезных ран на шее и крупе, то из-за роста маламута и особенностей "бойцов" под удар попадут именно лапы sad Это очень серьезно. Но если щенок с детства играет с бойцами, то он что-то перенимает у них, знает их особенности.
    Например у нас в компании с детства Гарри была девочка стафордширского терьера, очень послушная и адекватная(ей было 7, нам - 3) и они постоянно вместе играли. Сейчас маленький питбуль, тоже девочка. Так вот, Гарри например знает, что с этими собачками нужно беречь лапы - когда идет выпад на лапы, он их убирает, опирается головой на шею собаки, переводит тяжесть на задние лапы, поднимается и бьет грудью, хватая потом за холку. Это все конечно игра и я не знаю, сможет ли он применить эти знания если, не дай Бог, на него нападет бойцовый пес, но определенно мне греет душу тот факт, что он знает о том, что нужно беречь лапы и что эти собачки серьезные.
    Кстати на Гарри недавно напал боксер, когда мама с ним гуляла. Ттт отделались легким испугом - спасла шерсть, а вот боксера видимо Гарри чуть-чуть поранил... Все-таки зубы у него намного больше всех остальных наших друзей.

    Кстати Гарри все еще очень добрый. И к собакам и к людям. Когда агрессия есть - огрызается, но тоже не сильно, только чтобы отстали - предпочитает стычек избегать.

     
    УмкаДата: Понедельник, 08.Декабря.2008, 00:15 | Сообщение # 42
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (ImOniscus)
    Но если щенок с детства играет с бойцами, то он что-то перенимает у них, знает их особенности.

    Я придерживаюсь того-же мнения! У нас в компании стаффов нет! Но я одна из немногих в нашем парке, кто не имеет предубеждения к ротвелям! Просто я знаю адекватных собак! Да и у Шона один из его лучших друзей - щенок ротвеля! Поэтому, если есть возможность поиграть да и вообще пообщяться с адекватными собаками такого плана, я только за!
    Quote (ImOniscus)
    Когда агрессия есть - огрызается, но тоже не сильно, только чтобы отстали - предпочитает стычек избегать.

    Кстати тоже это заметила! Когда идет рядом, а на него начинают лаять, то он тоже начинает рычать! Но не больше! И когда если его в игре чуть сильнее прикусят, он только огрызнется, чтобы поняли что ему неприятно, но дальше не лезит... хотя ему пока только 5 мес. Следим за развитием сюжета!


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    AvstraliaДата: Понедельник, 08.Декабря.2008, 13:46 | Сообщение # 43
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Всем привет ! Вчера Реми первый раз "поругался " с кобелем. Это был взрослый далматин. Мы подошли познакомиться , Реми сразу оседлал кобеля , а тот огрызнулся и завязалась потасовка. Хорошо , что оба кабеля были на поводках , мы очень быстро их растащили. Думаю , что Реми теперь будет пытаться доминировать над всеми кобелями , и если те будут агрессивны , то он тоже бросится в бой. tongue :p tongue :p
     
    УмкаДата: Пятница, 12.Декабря.2008, 22:04 | Сообщение # 44
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Вчера Реми первый раз "поругался " с кобелем.

    А сегодня на нашей улице "праздник"!
    Сегодня когда пришли к лабрам, Шон подрался 2 раза.. с одним и тем же кабелем.. первый раз посчитал, что его прилюдно унизили, но там так, больше звуков.. а второй раз защищал свою добычу, и вот тут все было серьезно.. и из всей своры он выбрал того кабеля.. кстати именно этот кабель, когда Шонка был еще совсем малыш тот его всегда побеждал в игре.. а в последние дни я заметила, что все изменилось.. а сегодня это...
    после второго раза мы ушли гулять одни!
    Когда я шла разнимать их.. я просто грозно говорила Шону перестать и уводила его в сторону.. он так виновато на меня смотрел: - Мама прости, это не я! Это что-то в пятку в левую ударило!
    Все - таки кто бы что не говорил, но Шона защищать свою честь и вещи научил Рекс.. он его специально раздразнивал.. специально отнимал и отдавал.. падал, поддавался и учил уварачиваться.. потому, что после того как мы стали гулять с Рексом и начались эти "тренировки" , то Шон стал более смелым! Причем он не лезит драться со всеми.. с друзьями, коих немного как оказалось, он ласков и почти все с собой делать позволяет tongue мол на друзей не обижаются! но сделай хоть одну четвертую кто другой... и результат был сегодня... хорошо что без крови..


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    AvstraliaДата: Понедельник, 15.Декабря.2008, 10:53 | Сообщение # 45
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    а в последние дни я заметила, что все изменилось.. а сегодня это...

    Маша , а вы заметили , что когда наши малыши встречают других собак , не важно сука это или кобель , мы сразу пытаемся забраться на холку этой собаке. Вот сейчас у них и начинается проявление доминирования. И если собака огразыется , то наш Реми тоже начинает огрызаться. tongue :p
     
    polyrisДата: Среда, 17.Декабря.2008, 19:36 | Сообщение # 46
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Сейчас - это небольшая проверка свих доминантных сил... Через три, четыре месяца - это проверка может перерасти в агрессивно-наступательную реакцию... Как рекомендация - будте на стороже и внимательны и не допускайте первыми доминировать... Соба должна понимать, что выход навстречу должен быть только как оборонительная агрессия, но не как наступательная... Особенность - они часто и практически всегда проверяют кто перед ними... Так они опеределяют и утверждают свой статус...

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Воскресенье, 11.Января.2009, 19:07 | Сообщение # 47
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Avstralia, Немного хотелось бы добавить про газовые баллончики. Атака газового баллончика на слизистую глаза собаки может окончиться полной слепотой, особенно если собака бездомная и мыть ей глаза никто не будет. Когда у нас собачка была еще мелкая, до 5 месяцев, носил с собой в парк меч из дюраля.
    Выглядел смешновато конечно, но владельцы бойцов и др опасных собак, сразу на поводок своих сажали. Похоже меня -все-же опасались....
    Что касается щенков маламута- действительно, проблем с нашими детьми бывает больше, поскольку пахнут похоже они немного иначе, чем обычные собаки. По нашему опыту, остерегайтесь алабаев и бойцовых.
    Если Вы наблюдаете, что собака подходит к Вашему щенку в свободной позе и расслабленна, а потом вдруг резко меняет поведение, то это признак волчьего запаха Вашего четвероногого друга. В общем будьте бдительны, но все равно старайтесь социализировать среди других собак Вашего "волчка".
    Берегите щенков , особенно до 3-х месяцев. Если щена испугают в возрасте с 2-х до 3-х месяцев, то это может сильно повлиять на его поведение (может появиться пассивно-оборонительная реакция трусости и чрезмерной осторожности). Соответственно в этот период нельзя резким криком давать запрещающие команды и ни в коем случае физически наказывать.
     
    polyrisДата: Понедельник, 12.Января.2009, 06:49 | Сообщение # 48
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Реммка, очень классный парень! Правильно воспитанный и социализированный. Очень тактичный и культурный. Смелый и сильный ребенок с доминантными качествами. Проверено Ирвисом!
    Ирвис Норд: Реммка! Ты мой Друг! Пойдем в поход?! И не дай Норд, если к тебе кто нибудь подойдет из "Чужих" - будет иметь дело с нами двумя!!! biggrin


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    AvstraliaДата: Среда, 14.Января.2009, 17:22 | Сообщение # 49
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (Odissey)
    Берегите щенков , особенно до 3-х месяцев. Если щена испугают в возрасте с 2-х до 3-х месяцев, то это может сильно повлиять на его поведение (может появиться пассивно-оборонительная реакция трусости и чрезмерной осторожности).

    Спасибо ! Мы тоже очень переживали , что нас напугают и Реми станет агрессивным. Но нам уже почти 7 месяцев ! Мы уже знаем как себя вести.
    Спасибо Степану и Ирвису за добрые слова !!!! Обязательно пойдем ещё в поход и возьмем Алексейку! Сейчас пытаемся приобрести шлею , что бы поход был с пользой !
     
    polyrisДата: Среда, 14.Января.2009, 17:58 | Сообщение # 50
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Обязательно пойдем ещё в поход и возьмем Алексейку! Сейчас пытаемся приобрести шлею , что бы поход был с пользой !

    Вау!!! Конечно пойдем! Молодцы, так держать! tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Воскресенье, 18.Января.2009, 19:10 | Сообщение # 51
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    Не разрешайте ему подхалимничать... Опять же как? Как? Если его посадить на поводок, то он становится вредным! Да и казалось бы черт с ней, с вредностью! Но встречая собак кабелей старше и сильнее и выше него он все равно бегает и лижит им морды! Мне его что наказывать за это? Простите, но я не понимаю!

    При встрече со взрослыми собаками, маленький щенок должен врастать животом в землю, если хочет дальше жить. Это нормальная естественная здоровая реакция. Бегает лижет морды - молодец, это он у них еду клянчит на правах щенка.
    Quote (arktikangel)
    Агрессию к членам семьи не проявляет(исключая рыка на попытку завладения смачной костью),

    Это указывает на то, что собака облядает нормальным маламучьим характером. Что не отдает кость- это не плохо и не хорошо. Если кто-то по рангу меньше попытается отобрать кость- получит по голове. Обратите внимание: Вся Ваша семья с точки зрения собаки- это тоже такие собаки, и живут они по законам собачьим. Не можете отобрать кость у собаки- Вы ниже рангом, со всеми вытекающими. Можете- значит Вы больше по рангу. Я могу у своей собаки, 10-месячного щенка, отобрать зубами кость(большую правда, маленькую в пасть засунет и не отдаст). При этом не скажу что она у меня не доминантная.
    Задался вопросом. Похоже что присутствующие на форуме люди имеют различные трактовки терминов "доминантность", " Агрессия".
    Доминантность в моем понимании. Проявления могут быть различными. Главное, что в результате собака считает себя выше по рангу. Не обязательно собака должна напрыгивать сверху. Если Ваша собака повела за собой всю вашу собачью тусовку, например пить воду из лужи, то она водит стаю- доминирует в стае, является вожаком.
    Агрессия. Это скорее всего внутренняя жизненная сила. Агрессия читается, как и задатки по доминантности в возрасте до 3-4 месяцев, когда щенку можно все. Со знакомыми собаками\людьми щенок ведет себя по хамски- кусает. И чем сильней тем лучше. Чем больше напрыгивает, тем большей силы будет характер. Нет тормозов в голове еще. Его можно в этом возрасте сломать и урезонить, но не научить запрещающим командам. Кстати, единственным спасением от нашего младенца, была обида и чисто человеческие демонстрации чувств преред собакой. Это как малые дети, которых бьют, а они понимают только что их бьют, и больше ничего.
     
    polyrisДата: Воскресенье, 18.Января.2009, 20:02 | Сообщение # 52
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Odissey)
    При встрече со взрослыми собаками, маленький щенок должен врастать животом в землю, если хочет дальше жить. Это нормальная естественная здоровая реакция. Бегает лижет морды- молодец, это он у них еду клянчит на правах щенка.

    При встрече с Кавказцем Ирвис бросился к нему поиграть и Кавказец его так "отдоминировал" что у меня шрамы на пальцах остались... а у Ирвиса дырка на шеи... Никогда доминантный щен не пойдет лизать пасть другим... себе позволит, опять же по выбору... И не должен он врастать в землю... Ирвис в четыре месяца показал зубы своему бате... Причем и единственный кому батя разрешил спокойно с ним обнюхаться... Они чувствуют феромоны страха... У кого их нет - доминируем - у кого есть - предупреждаем рыком... Реми не поджал хвост и лизать морду Ирвису не стал - показал зубы и зарычал...
    Вот это - доминантность и смелость... и это настоящий Маламут!!!
    А потом уже позже грызли одну палку... Ирвис валялся на животе, а Рем его "доминировал" сверху...
    Руслан! Это не естественная реакция. Щенок к щенку должен быть относительно и выборочно избирателен... Ты вот лучше о волках почитай и оставь свое мнение о доминантности и агрессии... Мне правда, интересно твое мнение... Кстати у Умки Руслан, Шон - родной брат Реми... tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Воскресенье, 18.Января.2009, 21:53 | Сообщение # 53
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    При встрече с Кавказцем Ирвис бросился к нему поиграть и Кавказец его так "отдоминировал" что у меня шрамы на пальцах остались... а у Ирвиса дырка на шеи... Никогда доминантный щен не пойдет лизать пасть другим... себе позволит, опять же по выбору... И не должен он врастать в землю... Ирвис в четыре месяца показал зубы своему бате... Причем и единственный кому батя разрешил спокойно с ним обнюхаться... Они чувствуют феромоны страха... У кого их нет - доминируем - у кого есть - предупреждаем рыком... Реми не поджал хвост и лизать морду Ирвису не стал - показал зубы и зарычал.

    Я писал о маленьких щенках, подходящих к взрослым.
    Обычно, если молодой кобель показывает зубы старшему, он огребает по полной, видели это неоднократно. Если Реми бы оказался в стае(упряжке) взрослых маламутов и показал зубы- можно было бы понаблюдать за воспитательной работой.
    У нас опыт общения в хасячей стае. Все ситуации прошли перед глазами.
    Новичков гнобят, всех таскают, если щенки все-таки, даже азиатку годовалую запрессовали, так что хозяин-дурачек расстроился и больше не приходил. Опять же, оскал разный бывает. Одно дело щенячий- собственно не оскал, а скорее щенячья попытка куснуть(у маленьких), а другое дело угрожающий оскал с рыком.
    В стаю помню, присоединился лабрадор, рычал много, делал попытки оттаскать всех за шкирку, но его воспринимали как щенка и терпели, но потом, когда он перегнул палку, его поставили секунд за 5 на место. Вот он потом вжимался в землю 1 день, потом стал играть грамотно, не хамил старшим, хотя ему 1,5 года smile .
    Естественно, щенка, особенно маленького, нельзя допускать до некоторых агрессивных пород(кавказев, азиатов, питбулей, стаффов, терьеров, акито ино..)
    Даже такса может напугать маленького на всю жизнь- заикой останется.
    Все же мы пишем о суках, кобелей у нас не было...
    Опять же, пишу со своего опыта. У нас девченка доминантная(водит стаю, отбирает в игру кобелей), но в мелком возрасте подходила ко всем очень даже демонстрируя свою щенячесть. Да и сейчас, подходя к крупным нашим знакомым, ложится и клянчит пищу. От этого менее доминантной она не стала.

    Добавлено (18.01.2009, 21:34)
    ---------------------------------------------
    А кавказ Ирвиса не доминировал, а жрал. Доминирование вещь мирная, это не агрессия, доминируют только тех кого в стаю принимают, остальных жрут.

    Добавлено (18.01.2009, 21:47)
    ---------------------------------------------
    Наша собака делала так, когда щенком была: видя незнакомую большую сильную собаку вжимается сразу в землю, всем видом показывая что она маленькая и ни на что не претендует, а затем, прозондировав почву, начинает садиться на голову, и так всегда, но сразу рычать - этого не было. И вжималась с 2 мес перед всеми размерами взрослых собак, с 4 мес избирательно, с 6 мес только перед догами, крупными овчарами, но потом начинала лапы класть сверху. Сейчас в землю не вжимается, только при виде догов, например, опускает хвост, но вот на двориков рычим уже, но не злобно, скорее мычим как бегемоты, если продолжают нападать переходим на рык, но как-то без злобы. На сук овчарок смотрим уже свысока. Но сами первыми драться не лезем. Но до 5-6 мес демонстрировала щенячью покорность, на взрослых не рычала.

    Добавлено (18.01.2009, 21:53)
    ---------------------------------------------
    Вообще она умеет правильно оценить силы свои и противника, ошибок пока не было. Ей 10 мес, пока щенок, глупо переть на дога, например, демонстрируем покорность или сохраняем нейтралитет, но не доминируем дога. Доминируем сейчас всех кто слабее, равных по силе на нейтралитете или играем, с сильными мира сего стараемся подружиться на правах низкорангового, естесственно. Да, еще такой момент, чувство возраста, уважение перед всеми кто в возрасте, например от 8 лет; пыталась доминировать такса 8 лет, он поставил на место, приставать к нему больше не стала, стареньких уважает, на дистанции, без покорности, но с почтением. Сейчас обожает всех щенков-грудников (от 2 до 4 мес); за низкоранговыми (кого отдоминировала) ухаживает (блох выкусывает). К агрессивно настроенным не подходим.

    Сообщение отредактировал Odissey - Воскресенье, 18.Января.2009, 22:05
     
    polyrisДата: Понедельник, 19.Января.2009, 01:42 | Сообщение # 54
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Odissey)
    Задался вопросом. Похоже что присутствующие на форуме люди имеют различные трактовки терминов "доминантность", " Агрессия".

    Вот здесь ссылка по поведению и даллее по главе читаем и изучаем, а кто знает просто напоминаем:
    http://polyris.ucoz.ru/publ/20-1-0-210


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Понедельник, 02.Февраля.2009, 00:21 | Сообщение # 55
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Вот здесь ссылка по поведению и даллее по главе читаем и изучаем, а кто знает просто напоминаем: http://polyris.ucoz.ru/publ/20-1-0-210

    Знаете Степан, я прочитал по ссылке, но про доминирование ничего не нашел. Про агрессию тоже.
     
    polyrisДата: Понедельник, 02.Февраля.2009, 02:59 | Сообщение # 56
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Odissey)
    Знаете Степан, я прочитал по ссылке, но про доминирование ничего не нашел. Про агрессию тоже.

    А в посте написано: ... и далее по главе читаем и изучаем...
    Вот полные ссылки на всю главу:
    http://polyris.ucoz.ru/publ/20-1-0-210
    http://polyris.ucoz.ru/publ/20-1-0-209
    При Вашем желании я могу ее выделить в отдельный пост с подчеркиванием и выделением текста.
    Да и тема начиналась вот с этого поста:
    http://polyris.ucoz.ru/forum/22-61-379-16-1227231725
    в котором расписаны типы агрессии.
    Если у Вас есть что добавить, будем рады почитать полезную и интересную информацию.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    OdisseyДата: Понедельник, 02.Февраля.2009, 20:21 | Сообщение # 57
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Вы понимаете, чем больше читаешь, тем меньше понимаешь. Сами Вы можете в двух словах сказать что такое доминантность?В этой теме. Кратко и понятно.
    В моем понимании доминантность: стремление занять лидирующее положение в стае. Все.
    Quote
    Около 10 лет Скотт и Фудлер в США (1965) изучали поведение пяти пород: басенджи, бигля, кокер-спаниеля, шотландской овчарки и жесткошерстного фокстерьера. Эти породы были выбраны в качестве представителей основных типов собак.

    Понимаете, эта инфа может и из умной книги, но посмотрите: Нет ни одной стайной породы в представленных. Хотябы по этому стоит задуматься об истинности выводов сделанных на основе подобного опыта.
    Давайте систематизировать информацию. Делать так называемые дайджесты, поскольку это по сути информация технического содержания, а не тот же Вильям Шейкспир. Резать, резать, еще раз резать, как говорится " краткость - сестра таланта".
    Интересны Ваши выводы, сухой остаток.


    Сообщение отредактировал Odissey - Понедельник, 02.Февраля.2009, 20:44
     
    ЖоржаДата: Вторник, 17.Марта.2009, 22:23 | Сообщение # 58
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот это тема! Очень познавательно!!!
    Давно у нас не было собаки... наш прошлый пес был грозой всей округи, мы знали всех собак в нашем районе и умели за себя постоять...
    Сейчас же надо начинать все с начала, нужно будет понаблюдать за новичками и собачниками в ближайшем районе!
    Пока малыш растет как раз разузнаю что и кто. cool


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость
     
    polyrisДата: Среда, 18.Марта.2009, 03:55 | Сообщение # 59
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Вот это правильно! Надо знать весь район... Мы знаем всех и нас знают, причем нас знают больше чем других... Мы Слава и Гордость района и конечно своего двора! Все нас любят, ценят и уважают! А кто не уважает - им не повезло... Не зависимо - Кавказец, лошадь, боец и т.д.... Дворняжек мы не боимся - выходим на любую свору 10-15 собак... Выбираем самого ярого и "рубим" ( удар в шею клыками с одновременным поджатием под себя и захватом лапой шеи) брык и все ... легко... Но они хитрые, как только чувсвуют наш запах - их почему-то сдувает... surprised smile Дело в том, что у нас сильные и мощные заднии сухожилия лап... Грудью мы тараним.. клыками пробиваем... лапами подминаем... скоростью, резкостью и молчаливым броском без предупреждения ошеломляем... в нас говорит волчья кровь в 30-х поколениях biggrin

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    ЖоржаДата: Понедельник, 23.Марта.2009, 22:20 | Сообщение # 60
    Переходный класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Степан, наш Амредик иногда очень агрессивно себя ведет, пытается укусить посильнее, домашние от него уже бегают)) Иногда поведение нормальное, мы играем, бегаем... но иногда начинаем сильно кусаться и рычать...
    применяем против него приемы доминирования, но срабатывает не со всеми)))
    слушается после этого меня и сестру)
    энергии хоть пуд пруди)))
    Пытается показать кто тут хозяин))


    "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" Народная мудрость

    Сообщение отредактировал Жоржа - Понедельник, 23.Марта.2009, 22:25
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ (ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |