Пятница, 19.Апреля.2024, 01:49
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ (ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ)
    ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ
    AvstraliaДата: Четверг, 27.Ноября.2008, 10:03 | Сообщение # 21
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Ходит он по разному... Со мной по бойцовски и с приподнятой головой идет как горцует... С супругой идет тихо и всегда на нее оглядывается улыбаясь... С сыном ходит ... в общем он за ним "болтается"...

    smile :) smile :) Вот-Вот !!!! У нас таже ситуация !!! Только сын гуляет с Реми на строгом ошейнике , иначе тоже будет "болтаться" biggrin :D

    Добавлено (27.11.2008, 10:03)
    ---------------------------------------------
    Вчера на полянке сцепились два взрослых кабеля. Один гулял с нами , а другой ротвеллер чужой. Наш Реми отважно бросился в драку. Я так испугалась , думала ,что моего пёса сейчас порвут на шапку !!! cry cry cry
    Но Реми сразу отреагировал на команду :- "Ко мне!". Он остановился , я подбежала и взяла его на поводок ! Но на своем собачьем языке он что-то им говорил !!!! Вот такие у нас приключения ! wacko wacko

    Сообщение отредактировал Avstralia - Четверг, 27.Ноября.2008, 09:48
     
    УмкаДата: Четверг, 27.Ноября.2008, 23:17 | Сообщение # 22
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Avstralia, когда у нас в тусе начинаются потасовки... то Шон всегда стоит и на них вафкает! biggrin Но лезть не лезит! Когда уже совсем горячо я ему говорю - Шон! Ушел немедленно!
    И он уходит! happy
    Страшно, то ли еще будет когда вырастит... Но то, что просто стоять не будет - это точно! :'(


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Понедельник, 01.Декабря.2008, 15:24 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    Мы гулять стали наоборот почти всегда без поводка.. но я повторюсь у нас в парке если соба агрессивна ее водят на поводке сами хозяева.. или же эта соба сама никуда не убегает... но тут тогда если Шон бодбежит к злобной псине.. как это уже было.. но хозяева полодцы держали этого овчара, пока я не добежала, то ругать буду только себя и Шона..

    Маши! Обе! Подбегание к другим собам скоро перейдет в доминирование... При этом: ваши малыши начнут атаку сами... Сергей правильно пишет: если другая соба веселая и спокойная мы ее не трогаем... но не дай Бог другая соба зарычит... кранты... идет атака!
    Атака сопровождаеся тараном груди, ударами лап и резкими ударами клыков... очень резкими... другая соба подминается и не отпускается ... клыки нацелены на яремную шейную вену...
    Если другая соба не заскулит и не попросит прощения.... возможно ее загрызание на смерть...
    Что делаем мы? Хватаем песов за заднии лапы, приподнимем их от земли и оттаскиваем... Быстро и уверенно!
    Явная поведенческая агрессивная доминантность начинается после семи месяев... считается, что к этому периоду у песов полностью формируется ВНД (высшая нервная деятельность), т.е. развитие нервной системы и головного мозга полностью формируется...
    И еще не маловожный вопрос....
    У наших песов отличный от других соб запах... Феромонная "запаховая" система наших песов другая... поэтому доместицированные собы очень ненавидят наших псов...
    Я замечал, что когда мы подходили ночью к н.п. дворовые собы этого н.п. чуяли нас за 400-500 метров и поднимали лай... но как только мы входили в н.п. дворняги разбегались... некоторые шли в атаку... но как только чувсвовали запах Ирвиса атака останавливалась... некоторые дворняги даже садились и зевали от неожиданности... не зная как им вести себя дальше...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    AvstraliaДата: Понедельник, 01.Декабря.2008, 16:42 | Сообщение # 24
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Что делаем мы? Хватаем песов за заднии лапы, приподнимем их от земли и оттаскиваем... Быстро и уверенно!

    Это кстати самый действенный способ. Когда-то давно у меня была собака породы бультерьер. Вот там драки были постоянно , и спасались мы только поднимая его за задние лапы. Ох и намучались мы...
    А Реми у нас уже постоянно гуляет на 10-ти метровом поводке. Отпускаем только на полянке.
     
    polyrisДата: Понедельник, 01.Декабря.2008, 17:43 | Сообщение # 25
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Когда-то давно у меня была собака породы бультерьер. Вот там драки были постоянно , и спасались мы только поднимая его за задние лапы. Ох и намучались мы...

    Маша, а вы поподробнее не могли бы написать о нем и его поведении... Это хорошо, что у Вас есть такой опыт.
    Что-то волнуюсь я по поводу Шончика... Вот и поделитесь пожалуйста, своим опытом. А в общем я немного раскрыл наши действия здесь:
    http://polyris.ucoz.ru/forum/22-61-440-16-1227687422

    Добавлено (01.12.2008, 17:43)
    ---------------------------------------------
    И еще вот недавно зашел на сайт журнала "Друг" и вот, что подтверждается:
    "Во время Второй мировой войны были попытки обучить маламутов работать в качестве охранных собак. Возникли большие сложности, так как собаки никак не желали нападать на людей. Когда, в конце концов, от них добились того, чтобы они атаковали человека, результат был неожиданным: собака вцеплялась прямо в глотку, и отозвать ее было невозможно. Породу признали непригодной для такого рода службы."
    Ссылочка здесь:
    http://www.droug.ru/index.php?id=573
    А ссылка в нашем Клубе здесь:
    http://polyris.ucoz.ru/publ/11-1-0-205


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Вторник, 02.Декабря.2008, 00:43 | Сообщение # 26
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Что-то волнуюсь я по поводу Шончика...

    А что за него волноваться?
    Поживем и увидим! Пока он в драки не лезит! Быстрее его все присуют как котенка малолетнего! Хоть ко мне прибегать стал искать убежище, а то раньше вообще мог смотаться!
    Сегодня вот мы опять без вины виноватые! На нас папали, потрепали, а Шон даже не ответил, лежал на спине и скулил! Причем ладно бы здоровый авторитетный кабель! Так нет такой же желторотик как и он сам! Так Шона еще и обвинили в нападении! Хотя тот кабелек уже почти всех подрал!
    Шон пока вообще как то любит по подхолимничать в отношении других собак! Это проявление его слабости или возраста? Он максимум может от ямки отогнать.. или рыкнуть когда я даю ему вкусняшку, а совсем рядом другая соба нос тянет! Но на большее он не способен (опять же, пока, как будет дальше не знаю!)
    Может он конечно еще маленький! И считает, что проще сдаться, чем получить еще больше! Что потом-посмотрим! Драться я ему все равно не позволю! Значит будем гулять узким кругом "своей стаи", тем более мне кажется, что его уже за очно бояться многие люди!

    П.с. спасибки за дельный совет, про то, как оттаскивать! happy


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.


    Сообщение отредактировал Умка - Вторник, 02.Декабря.2008, 00:55
     
    AvstraliaДата: Вторник, 02.Декабря.2008, 11:14 | Сообщение # 27
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Маша, а вы поподробнее не могли бы написать о нем и его поведении... Это хорошо, что у Вас есть такой опыт.
    Что-то волнуюсь я по поводу Шончика... Вот и поделитесь пожалуйста, своим опытом. А в общем я немного раскрыл наши действия здесь:

    Да , действительно у меня есть опыт содержания собаки породы бультерьер. И Марии с Умкой я настойчиво советую остерегаться этих собак. К опасным породам так же относятся и стаффорды и питбули. Хочу напомнить , что эти собаки относятся к одной группе бойцовских собак и выведены были практически для убийств. Может Мария просто ни разу не видела как «рвут» друг друга два стаффорда , и не знает , что это такое , когда «рвут» твоего питомца. У меня есть такой опыт. Поэтому мы с Реми уже знаем всех собак в округе. Знаем во сколько и где они гуляют. Знаем адекватны-ли у них хозяева и на что способны эти собаки. Поэтому до нашей площадки мы идем исключительно на поводке ! Расскажу про своего бультерьера , может тогда все поймут , что это за опасность.
    Завели мы бультерьера , когда мне было 14 лет. Тогда эти собаки только появлялись у нас в стране. Но не смотря на редкость мы нашли 2 книги про эту породу. Воспитывали исключительно по книге , но собака росла по своим правилам , и устанавливала их дома. Слушался он только меня и отца. Маму и младшую сестру вообще не воспринимал. Доходило до того , что сестра сидела на кресле , а собака залезала на него и начинал рычать , тем самым сгоняя её с кресла. Добиваться выполнения команд нам приходилось только при помощи детского водного пистолета. Собаки этой породы очень боятся воды.
    До года собака спокойно гуляла. Он дружил со всеми детьми и собаками во дворе. Первое нападение произошло , когда ему исполнился год. Он неожиданно напал на велосипедиста в лесу. Мы гуляли на поводке , а велосипедист проезжал мимо меня. Потом собака начала нападать на всех наших гостей. Он просто нападал на тех кто приближался или ко мне или к отцу. Когда с ним гуляли мама или сестра , он не нападал никогда. Причем перед нападением он вёл себя абсолютно спокойно. Подходил к человеку или собаке. Ни когда не лаял , ни рычал и даже махал хвостом ! Так что предугадать нападение очень сложно. Не забывайте для чего выведена эта порода ! Для разжима челюстей я применяла различные способы. Самый эффективный способ – это поднятие задних ног и резкое оттягивание. Когда собака теряет опору под ногами , она ослабевает хватку. Также помогала вода. Они очень боятся воды. Ну и челюсти приходилось разжимать. С собой на прогулку я брала специальный разжим , который применяют на собачьих боях. Но иногда в ход шли просто руки ! Я засовывала кулаки ему в горло , что бы он начинал давиться. Шрамы на руках не зажили до сих пор. Внимание !!!! Никогда нельзя бить бультерьера во время схватки ! У этих собак отсутствует болевой порок. Нашему во время схватки били по голове молотком. Не помогло ! Теперь о самом страшном , для тех кто не боится. Давление челюстей бультерьера 200 атмосфер. Разжать их голыми руками практически не возможно. Бультерьет не кусает много раз. Он хватает жертву один раз. Дальше не разжимая челюстей , он начинает дробить кости. У него в челюсти находятся жевательные зубы , которые выполняют костедробительную функции. На восьмом году жизни , нам пришлось сделать операцию по удалению ему этих зубов. Самые эффективные способы разжать зубы буля описаны выше. Так как мы были адекватными хозяевами , мы гуляли всегда на поводке и в наморднике ! Но даже в наморднике он пытался напасть. Он обхватывал жертву лапами и пытался вцепиться зубами. Поэтому я настоятельно советую просто избегать встреч с такими собаками. Поверьте , пока жертва не перестанет дёргаться они не отпускают хватку. Вы же не хотите , что бы на месте жертвы был Ваш малыш ! У нас во дворе бультерьеров нет , но есть стаффорд , который уже напал на какую-то собаку. И так же есть кавказец , которого мы тоже избегаем. tongue :p
     
    arktikangelДата: Вторник, 02.Декабря.2008, 18:46 | Сообщение # 28
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ужас какой.... Про молоток по лбу знаю. Впечатляет! А нос у бультерьеров тоже не болит? А если он намертво вцепился в горло другой собаке, бультерьера руками задушить возможно?

    arktikangel
     
    УмкаДата: Вторник, 02.Декабря.2008, 22:36 | Сообщение # 29
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Avstralia, простите! happy А с чего вы все взяли, что я не боюсь, что Шона парвут? Этого я боюсь! И от стаффа кто его оттягивал? Хотя я сама этих собак подсознательно боюсь как огня! И я видела как рвут стаффы sad
    Мы тоже знаем всех собак! Даже дворовых!
    "Стаффов" у нас я знаю всего 2-х! Еще есть 2 или 3 кавказца, 2 Алабая, 2 - а американских бульдогов одна их них девочка... это из таких более "страшных".. правда есть еще один злой ретривер и овчар... и риджбек девочка, которая не любит щенков, но не нападает, просто не любит... еще есть один ротвель! Но он не злой! Очень воспитанный мальчик, хотя все его поему-то и бояться.. Мне кажется, что это стериотип!


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Среда, 03.Декабря.2008, 02:40 | Сообщение # 30
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    Мне кажется, что это стериотип!

    Quote (Умка)
    Сегодня вот мы опять без вины виноватые! на нас папали, потрепали, а Шон даже не ответил, лежал на спине и скулил!

    Причем ладно бы здоровый авторитетный кабель! Так нет такой же желторотик как и он сам!

    Это мне например вообще не понятно!
    Что значит лежал на спине и скулил?
    А почему Вы позволяете валять его другим собам? Почему не занимаете обороннительно - агрессивную позицию?

    Quote (Умка)
    Шон пока вообще как то любит по - подхолимничать в отношении других собак! Это проявление его слабости или возраста?

    Вот Вы и ответили сами на свой вопрос! Если Вы не будете стимулировать его смелость, а будете постоянно пресекать его инициативу, он может вырасти мстительным и с агрессивно-продуманным, выборочным поведением... что крайне не рекомендуется... Вы должны правильно и справедливо поддерживать его смелость и не давать не в коем случае его в обиду... он должен быть уверенным в Вас и в Вашей справедливости...

    Quote (Умка)
    Значит будем гулять узким кругом "своей стаи", тем более мне кажется, что его уже за очно бояться многие люди!

    Так и будет!

    Маша, не огорчайтесь... но мне кажется надо менять свое отношение в стае... Нет для них, кроме друзей с детства - друзей... Всех остальных он начнет постепенно давить доминированием... И это не за горами... Весной все и начнется...
    Не разрешайте ему подхалимничать... Лучше тогда только поводок... это может перерасти с возрастом в активную агрессию... Он начнет сам себя самоутверждать и даже может быть мстить за обиды... К этому надо очень серьезно и внимательно отнестись...

    Добавлено (03.12.2008, 02:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Avstralia)
    Причем перед нападением он вёл себя абсолютно спокойно. Подходил к человеку или собаке. Ни когда не лаял , ни рычал и даже махал хвостом ! Так что предугадать нападение очень сложно.

    Спасибо Мария! Очень поучительный и показательный опыт.... Да.... Я часто слышу жалобы владельцев "бойцов"... Тяжело гулять... Соба плохо социализируется... Не знаешь как он может себя повести... Постоянная агрессия по отношению к другим....
    И зачем люди заводят такую породу? Не понимаю...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    AvstraliaДата: Среда, 03.Декабря.2008, 11:59 | Сообщение # 31
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Да.... Я часто слышу жалобы владельцев "бойцов"... Тяжело гулять... Соба плохо социализируется... Не знаешь как он может себя повести... Постоянная агрессия по отношению к другим....
    И зачем люди заводят такую породу? Не понимаю...

    Я согласна с Вами Степан ! Эти собаки опасны. Напомню , мы завели собаку этой породы , когда мне было 14 лет. А это 16 лет назад ! И то мы уже тогда поняли какую опасность представляет собака. Но отказаться от члена семьи мы уже не смогли , поэтому мы и пошли на операцию по удалению зубов ! Действительно гуляли всегда одни , в отдельных местах. Гости к нам не ходили. Что бы можно было кого-то впустить в квартиру нам пришлось коридор перегородить металлической решеткой , за которой он сидел. Кстати у моего мужа тоже раньше были собаки. Ротвеллер был на столько агресивен , что его пришлось отдать. Потом был боксёр , но тот был адекватный и прожил 10 лет. Поэтому когда мы создали свою семью , и решили завести собаку мы очень тщательно подходили к выбору породы учитывая все факторы ! "Бойцов" мы отмели сразу! Ну и декоративную собачку мы тоже не хотели. Изучили много статей и остановились на Маламуте ! И ни сколько не жалеем.
    Quote (Умка)
    Avstralia, простите! А с чего вы все взяли, что я не боюсь, что Шона парвут? Этого я боюсь!

    Мария , я не сказала , что Вы боитесь , просто выдвинула предположение. На самом деле я согласна со Степаном. Пусть для нас с вами будет действовать одно правило : К БОЙЦАМ НЕ ПОДХОДИТЬ. Что бы про них не говорили , какие бы они добрые не были и т.д. , они добрые до определённого момента , пока не попробуют первую кровь. А где гарантия , что этой кровью не станут наши малыши ?Кстати про ротвеллеров. У моей тети было 2 ротвеллера по очереди. Одного застрелили(спасатели) , другого пришлось сдать. Дело в том , что ротвеллеры очень часто страдают эпилепсией. Это описано во всех книгах. Поэтому собаки этой породы чаще всех нападают на своих хозяев , что и произошло с моей тетей. У нас в подъезде тоже есть 10-ти летний ротвеллер. И хотя хозяева у него очень приличные люди , но собака очень агрессивна. Я ранеее расказывала , что мне казалось он может порвать свой строгач , когда рвался на Реми. Весь подъезд в тайне ждет когда собака у них сдохнет. Так что ротвеллеров тоже остерегайтесь.
    Вот мы гуляем с лабрадорами , овчаркой и мастино и шарпеем. Вот это добродушные собаки !

    Добавлено (03.12.2008, 11:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (arktikangel)
    Ужас какой.... Про молоток по лбу знаю. Впечатляет! А нос у бультерьеров тоже не болит? А если он намертво вцепился в горло другой собаке, бультерьера руками задушить возможно?

    Задушить не получится. Шея бультерьера - это одни сплошные мышцы ! А толщину этой шеи видели когда-нибудь ? Вы её даже не обхватите. Про нос могу сказать , что в нормальном состоянии , нос болезненный. Но не забывайте. Во время схватки мозг у них отключается и боли они не чувствуют ! И хватка у них мертвая ! Так что ребята просто не стоит подходить к ним. Ни одному , ни с собакой.


    Сообщение отредактировал Avstralia - Среда, 03.Декабря.2008, 10:38
     
    polyrisДата: Среда, 03.Декабря.2008, 12:30 | Сообщение # 32
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Кстати про ротвеллеров. У моей тети было 2 ротвеллера по очереди. Одного застрелили(спасатели) , другого пришлось сдать. Дело в том , что ротвеллеры очень часто страдают эпилепсией. Это описано во всех книгах. Поэтому собаки этой породы чаще всех нападают на своих хозяев , что и произошло с моей тетей. У нас в подъезде тоже есть 10-ти летний ротвеллер. И хотя хозяева у него очень приличные люди , но собака очень агрессивна.

    Я заметил следующее в выборочном агрессивном поведении Ирвиса Норда и это также подтверждают наблюдения Сергея.
    У Ирвиса - абсолютно спокойная реакция на соб с нейтральным или дружелюбным поведением.... и агрессивно-оборонительная на соб не зависимо от породы с агрессивным поведением... причем он не доверяет породам с возможным агрессивным поведением... т.е. например предупреждает кавказцев, алабаев, стафордов и ротвеллеров ... Предупреждает рыча и бросаясь на них, если конечно они близко, что к счастью случается редко... но случается... и наоборот: абсолютно лоялен к лабрадорам, немецким овчаркам, ньюфаундлендам и дружелюбным дворнягам...
    По ротвеллерам.... не раз наблюдал как они почему-то очень агрессивны к Ирвису... причем естественно при встречах с незнакомыми собаками....
    И вот еще что - наши песы одни из самых выносливых и сильных псов в мире ... с возростом и прибавлянием силы они становятся смелее и мудрее... например: толчковые движения у них очень сильные... и если пес к тому же натренирован на ездовой работе в отдаче силы с точки зрения мобилизации, то не каждый пес сможет сравниться с Маламутом - это как спортсмен тяжеловоз с хорошим торсом и мощной мускулатурой .... Поэтому мы с Ирвисом занимаемся ездовой подготовкой и зная свою силу Маламут с возрастом становится доминантным, т.е. в природе доминантности присутствуют элементы знаний собы о возможности отдачи своей силы и выделения энергии... умении мобилизоваться и сосредоточиться... умении дозировать энергию т.е. управлять своими физиологическими процессами в большей степени развитости, чем у большинства других пород...
    К примеру разговаривал недавно с владельцем кавказа. Он мне рассказывает, что пройдя каких-то там 4 км. его кавказец просто ложиться и лежит отдыхая, отказываясь идти дальше... кавказу 4 года... Так он эти 4 км. идет спокойным шагом... И мой Ирвис - первую остановку для питья воды может сделать пробежав рысью 20 км.... да, еще идя в велосипедной упряге... Это небо и земля в физиологических возможностях организма Аляскинского Маламута... И это далеко не предел...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Среда, 03.Декабря.2008, 18:27 | Сообщение # 33
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    А почему Вы позволяете валять его другим собам? Почему не занимаете обороннительно - агрессивную позицию?

    Я не позволяю! Когда его обижают по настоящему, я естествено его защищаю и жалею! Но нельзя - же вечно лезть в их собачьи отношения? Это как с детьми, как мне кажется! Ведь у них есть свой как-то воспитательный процесс у собак? Или я путаю? Или просто не давать ему игруть? Шон всегда снизу, даже в игре! А когда я вчера не пустила его к собакам-лабрам, так он обиделся на меня и через весь парк побежал к ним, когда я спустила его с поводка с его другом на полянке поиграть! Еле докричалась! Слава Богу вернулся!
    Quote (polyris)
    Если Вы не будете стимулировать его смелость, а будете постоянно пресекать его инициативу, он может вырасти мстительным и с агрессивно-продуманным, выборочным поведением... что крайне не рекомендуется... Вы должны правильно и справедливо поддерживать его смелость и не давать не в коем случае его в обиду... он должен быть уверенным в Вас и в Вашей справедливости...

    Еще раз скажу, никто его в обиду не дает! Когда на него тогда лабр сиганул, то я его жалела! И когда Рекс решил его повоспитывать, я тоже Шона звала и жалела!
    А как его смелость стимулировать? И как я могу пресекать его инициативу?
    И если я буду его всегда жалеть не будет ли он потом неспособен себя защищать? Стоит ли наказывать за агрессию?
    Quote (polyris)
    Не разрешайте ему подхалимничать...

    Опять же как? Как? Если его посадить на поводок, то он становится вредным! Да и казалось бы черт с ней, с вредностью! Но встречая собак кабелей старше и сильнее и выше него он все равно бегает и лижит им морды! Мне его что наказывать за это?
    Простите, но я не понимаю!

    ***
    Ту стаю, в которой мы гуляем, он знает всех с 3 - х месяцев, с тех пор как мы пошли гулять! smile
    ****
    Я прошу прощения! Но объясните мне, как себя вести! А то я уже запуталась! :' Я хочу как лучше, а в итоге получается как всегда...


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.


    Сообщение отредактировал Умка - Среда, 03.Декабря.2008, 19:33
     
    polyrisДата: Среда, 03.Декабря.2008, 20:04 | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Умка, я готовлю для тебя ответ... но он не простой... я немного попозже боллее подробно постараюсь тебе ответить... Главное, чтобы ты не огорчалась и не опускала руки... и не грустила... Все будет нормально! smile
    Шон! Прекрати убегать от Умки! Прекрати подлизываться! Веди себя достойно Маламута! Но самое главное - ты Хитрец!!! Ирвис Норд.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Четверг, 04.Декабря.2008, 00:28 | Сообщение # 35
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    polyris, да я не опускаю руки! Каким бы не вырос все равно любить буду! но не хочу чтоб был "каким бы"!
    Quote (polyris)
    Главное, чтобы ты не огорчалась и не опускала руки... и не грустила... Все будет нормально!

    Я надеюсь! Все таки я пришла сюда, чтоб научили!
    Quote (polyris)
    Прекрати подлизываться! Веди себя достойно Маламута!

    Сегодня не давала ему подлизываться.. отводила его в сторону! Когда начали подприсовывать чуть, то опять же его вытащила, но он сам ринулся опять "в бой" biggrin Видно не захотел под маминой юбкой сидеть!
    А еще, возможно ли, что другой более взрослый кабель может обучать щенков защищать себя, свои вещи и отстаивать свои права?


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    SergeiVMДата: Четверг, 04.Декабря.2008, 10:49 | Сообщение # 36
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    А еще, возможно ли что другой более взрослый кабель может обучать щенков защищать себя, свои вещи и отстаивать свои права?

    Сложно сказать. Пока щенкам месяцев до 6 , взрослый кобель их опасливо терпит. (Позволяет делать с собой все что угодно, но вид при этом несчастный smile ). В более старшем возрасте, шенки начинают подражать старшим. Наверное совместные прогулки с знакомой взрослой собакой могут помочь.
     
    arktikangelДата: Пятница, 05.Декабря.2008, 12:02 | Сообщение # 37
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Захожу на форумы почерпнуть информацию, учусь больше, чем сама могу научить. Поделиться собственным опытом, хоть и небольшим могу. Пока зрело сообщение в эту тему, появилась на РКАМе выдержка с хаски-форума о воспитании щенков. Читала с большим интересом и трепетом, искала свои ошибки, но, что странно, учитывая мою неопытность в воспитании собаки(у меня первая) и, признаюсь, неосведомлённость(каюсь), обнаружила, что делала интуитивно всё правильно, были небольшие "срывы" у обеих, но через пару дней, поняв, что страдаем от ссоры, мирились, в основном в лесу на прогулке. Замечала, что Янра после таких инциндентов становилась послушнее и преданнее.
    Опишу немного её характер: доминантная, хитрая, настырная, обладает устойчивой психикой и расчётливостью, независима. Контачить с ней и трудно, и приятно. Трудно, когда не подчиняется, ищу причины, знаю, что она не "сдуру". Причины разные...Приятно, когда всё хорошо, она всё слышит, воспринимает, ловит каждое слово, в глазах - любовь и уважение, осознавать, что такая сложная личность(извините за громкие слова) тебя считает своим партнёром или даже вожаком...Вот это "или" мне не даёт покоя: кто я для неё, бывают колебания в разные стороны. Агрессию к членам семьи не проявляет(исключая рыка на попытку завладения смачной костью), но доминировать постоянно пытается. Что касается отношений с другими собаками, однозначно: доминирование. Один лишь раз была покорна: как Ровера(отца щенков) увидела, так и присела biggrin , расстаяла, вся обмякла, облизала его всего. Щенки получились классные: по любви!
    Мы живём за городом, гуляем и тренируемся в лесу, посторонних собак мало. Со всеми местными понятно: два кобеля овчарки подмяты под себя, алабай растёт за забором, который успешно весь описан Янрой с задранной лапой. Лес тоже помечен таким же способом. Опишу несколько встреч с залётными псами, видимо их хозяева из города приезжали качественно погулять, но потом мы их не встречали. При встрече: сближение, голова к голове на полморды, стойка такая красивая, хоть на выставку, хвостик наверху чуть виляет, приближаюсь, слышу глухое утробное рычание, оказывается, что рычит Янра, потом оппонент приседает на задних лапах и отскакивает в сторону, держится в сторонке, пару раз доходило до атаки, но несерьёзно, просто неместный не сразу сдавался. Это надо видеть, какя же она гордая после этого рядом идёт! в росте сразу увеличивается, такая натянутая, красивая...Причём вступает в противостояние только с большими собаками. Кто поменьше, вообще для неё не существует. Вытащу свой пост с РКАМа: "Главное - не паниковать! Рецепта единого нет, обстоятельства разные. Иногда просто отборный мат помогает(случай из жизни), важно - с какой энергетикой на агрессора выступить, если сам трусишь, он почувствует, обороты не сбавит.
    Но, вообще, психика у маламутов устойчивая, по пустякам они нервничать не станут.Один раз был показательный случай. Поехали мы в гости, взяли Янру с собой. Пошла я с ней по улицам пригородного посёлка прогуляться. Из-за ограды одного дома вылетает пёс, килограммов на 10 меньше, и лает взахлёб, вокруг Янры скачет, но не приближается ближе, чем на метр. Моя с олимпийским спокойствием цветочки нюхает,по-кобелиному на заборе расписалась, на пса - ноль внимания, можно было подумать, что слепая и глухая. Я никуда не тороплю - самой интересно было наблюдать.Пёс уже стал голос терять. Тут хозяин выбегает - в расспросы(оказался подкованный, определил маламута), сказал, что первый раз такое видит, поклялся, что следующей собакой у него будет маламут.
    Гораздо сложнее бороться с хозяевами агрессивных собак. Чаще всего, у них самих психика не в порядке. "
    Так вот какая она, Янра? Что доминантная - понятно, а вот агрессивна ли?
    Вообще, конечно, собаки тоже разные. Вот у нас 9 щенков и все отличаются характерами, что интересно, одна из девчёнок - вся в маму. Поэтому и подход к каждому должен немного отличаться один от другого, но линия - одна, хорошо отображённая в вышеупомянутой выдержке с хаски-форума. Главное, что я поняла для себя, что воспитание собаки - это, прежде всего, и самовоспитание. Это как с детьми....


    arktikangel
     
    polyrisДата: Пятница, 05.Декабря.2008, 12:44 | Сообщение # 38
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Классный топ! Правда классный и жизненный... вот читаю и самому хочется писать, писать и писать об Ирвисе... Столько позитивных эмоций, столько добра, силы, великодушия, какого-то внутреннего благородства и грусти... Смотришь на него и всегда на душе теплее... если он грустит не дай Бог, я сразу сажусь возле него, обнимаю его шею и целую... я целую его с детства... я качал его на руках как человеческого ребенка... я обращаюсь к нему как - Сын! - Ирвиска! - Маламутский! - Мохнатый! - Волчик! И он всегда знает, что это все он... Он часто загаваривает со мной... Потушенный свет... Пол на кухне обогреваемый, он ложится на пороге на вход кухни кладет голову на переднии лапы и наблюдает за мной... Потом тихое, глухое и короткое: - УРР! и ждет моей реакции... я знаю это он мне: - Иди ко мне, я соскучился... Я пишу дальше... он подходит, встает передними лапами на кресло и толкает кресло весело улыбаясь... причем часто делает это сзади как волк... как бы потихоньку играя нападает... Я никогда не позволяю себе его игнорировать и всегда ему отвечаю: - то обнимаю за шею, то просто глажу, когда он подходит и стоит рядом или садиться рядом... я должен это делать... мне приятно его гладить и осозновать, что мой сын меня любит, уважает, бережет меня, гордиться и мной и собой... Он всегда часов в 6-7-мь приходит здороваться... просто лижит мое лицо... Как бы я крепко не спал... сначало я просыпаюсь от его дыхания... и когда он видит, что я потянулся к нему, начинает меня облизывать... Он укладывает меня спать... часто ВАУ кая и поведением говоря: - Ты опять всю ночь будишь писать... , а мне снова придется тебя всю ночь проверять... он ночью обязательно приходит по 2-а, 3-и раза проверять меня... Он понимает то, о чем я говорю, запоминая словосочетания: - Пойдем гулять! Пойдем в поход! Какой ты у меня любимый! А где этот маленький маламутик? Нет его! Охо-хо ....что-ж я буду делать без него? И становясь на четвереньки я иду его искать... Он лежит под диваном.. слышит, что я иду и так хитро выглядывает и ждет когда я наклонюсь и лизну его: - А вот ты где маленький волчик! Спрятался! Он весело лежа на боку протягивает мне лапу и улыбается! Да, пап, вот он я, спрятался от тебя!
    Понимаете, их любовь и уважение к нам приходит через общий постоянный эмоциональный фон... для них важно чувствовать все: и нашу силу, и нашу справедливость, и нашу честность... и наше терпение... Этот эмоциональный фон понимания приходит не сразу - это называется еще "читка собаки" т.е. чувство и понимание собы... Правильно написала Анжела такой топ и именно в такой форме... Все индивидуально и имеет много оттенков поведения наших питомцев... как-то почувствовать это надо - вашу связь... уметь не пропускать их эмоции, ловить взгляд и вовремя корректировать его своим подтверждением или отрицанием... но не криком и не дай бог применением физической силы...
    Мне кажется Умки надо просто брать Шона и уходить одной гуляя с ним в длительных парковых прогулках... учить запахам леса, учить ориентировки, учить преодолевать рельеф...
    Загрузкой движениями и прогулками Умка достигнет лучшего контакта с ним... Т.е. Умка и Шон и все.. нет девушек, нет других соб, не с кем говорить и отвлекаться на ответы... Наши мохнатые дети требуют постоянного внимания ... им как воздух необходим наш тесный контакт... только мы - ты и я - мы с тобой одной крови... И тогда приходит чувство единения и солидарности с душой великой и благородной собаки, терпеливой, выносливой, сильной, смелой и безгранично ВЕРНЫМ И ПРЕДАННЫМ ДРУГОМ...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    AvstraliaДата: Пятница, 05.Декабря.2008, 16:05 | Сообщение # 39
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Он укладывает меня спать... часто ВАУ кая и поведением говоря: - Ты опять всю ночь будишь писать...

    Узнаю нашего Реми !!! tongue :p tongue
    Точно так же мы все ложимся спать , так он зайдет во все комнаты , проверит и нас и сына , оближет всех и уходит на балкон. А если вдруг мы долго не ложимся спать , так он с нами в комнате сидит до конца. Ему очень жарко , он ложиться в разные углы , но всё-равно не уходит. Зато когда мы укладываемся , довольный и спокойный идет на балкон спать !
    А ещё , я его уговариваю идти в ванну. Сейчас погода сами видите какая. Поэтому каждый вечер мы в ванну ! Но иногда Реми неохота. Тяну его за поводок , он упирается ( А сила у него уже приличная). Так я сажусь на против него и начинаю разговаривать и объяснять что надо помыться ! Он так внимательно смотрит на меня , и потом сам идёт в ванну ! Вот какие у нас умные собаки.
    Вы замелили , что про любовь к своим детям мы рассказываем в теме : Вопросы агрессии ! tongue :p tongue Вот так мы плавно перешли от агрессии к любви !!!!!!!


    Сообщение отредактировал Avstralia - Пятница, 05.Декабря.2008, 16:06
     
    УмкаДата: Суббота, 06.Декабря.2008, 00:41 | Сообщение # 40
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Сейчас погода сами видите какая. Поэтому каждый вечер мы в ванну ! Но иногда Реми неохота. Тяну его за поводок , он упирается ( А сила у него уже приличная). Так я сажусь на против него и начинаю разговаривать и объяснять, что надо помыться ! Он так внимательно смотрит на меня , и потом сам идёт в ванну ! Вот какие у нас умные собаки.

    У меня Шон уже знат, что в ванну прыгать надо, но не идет туда пока я не позову! biggrin
    Quote (polyris)
    нет девушек, нет других соб, не с кем говорить и отвлекаться на ответы...

    Боюсь что в нашем парке это не выйдет! Только если утром! Утром мы гуляем сами, ибо просто с утра все в разное время, не на кого не наткнуться! А вот ночью все в одно время выходят! Куда не пойди-уже везде друзья! А у меня мое материнское сердце разрывается! Он так просится поиграть с друзями, что себя, не буду говорить, кем чувствую, если не пускаю! Он аж до скулежа и в глаза мне смотрит так умоляюще - Мамк ну пусти меня! Ну вот как не пустить?
    А потом он тоже личность, там торкнет, что за зря наказала, так и будет всю прогулку в глухого играть!
    А потом я редко отвлекаю свое внимание от него, даже когда мы гуляем в компании! Я всегда за ним слежу и прошу его следить за мной, но вот его внимание более рассеянное! sad Даже если я уйду в то время пока он играет, он даже этого не заметит... Хотя, когда мы гуляем одни стоит мне даже шаг чуть ускорить, как он тут как тут! Или если куда прячусь, то он всегда замечает меня раньше чем я успею спрятаться! Сегодня заметила факт, что Шон совершено забыл наш "урок" по выдержке. Я его сажала, и не могла даже шагу назад сделать, он вскакивал и ко мне в ноги голову прятал, хвост опущен! Явно как прошение или защиту! Не ужели думал, что я его так оставить хочу? Дошло даже до скулежа, на попытке 5! Хотя я его гладила и ласкала! Так эту идею и оставила! Зачем собаке нервы трепать! Раз ему так некомфортно!
    Quote (polyris)
    учить запахам леса, учить ориентировки, учить преодолевать рельеф...

    Это мы все знаем! Леса подмосковья излазели!
    Мы вообще каждые выходные собирались в мини-походы, но у меня тут с другим моим ребенком беда... Так, что Шонке придеться пока потерпеть, сейчас просто не очень хорошая погода... потом в машину сажать! Снег выпадет и опять пойдем в походик! biggrin


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ (ВОПРОСЫ АГРЕССИИ И ДОМИНИРОВАНИЯ)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |