Вторник, 16.Апреля.2024, 23:59
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКОВ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ (ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКОВ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ)
    ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКОВ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ
    polyrisДата: Среда, 08.Октября.2008, 05:50 | Сообщение # 41
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Умка,
    Все правильно, они находят себе место по более комфортному состоянию и как правило любят лежать, где свежо и более прохладно...


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Четверг, 09.Октября.2008, 22:56 | Сообщение # 42
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    polyris, это точно!))
    ***
    Сегодня были пораженны просто ужасно!
    Шону всего 3 мес., а он стал уже задирать лапу! !!!! О.о
    Т.е он пока еще не писает или не основательно так (потому что пока мы делаем это как девочки happy ).. но старательно задирал лапу у каждого столба! biggrin


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Четверг, 16.Октября.2008, 20:38 | Сообщение # 43
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Ребенок растет и правильно растет... Горючего мало, но територрию уже мечу. Молодец! tongue

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Пятница, 17.Октября.2008, 00:19 | Сообщение # 44
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Да! )) забыла рассказать ходили на послушу - первое занятие))
    теперь отрабатываем реакцию на мячики! однако классная вещь!)) Шон как их видит все на свете бросить готов)) biggrin


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    АvstraliaДата: Среда, 12.Ноября.2008, 11:01 | Сообщение # 45
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте все !!!!Недавно муж уехал в командировку и Рем сразу почувствовал , что вожак стаи отсутствует. И в первый же вечер огрызнулся на сына , когда тот вытаскивал его из-под кровати. Но у моего ребенка напрочь отсутствует чувство страха , и Рем сразу же получил по носу. Теперь мы щелковые ! Превосходно слушается сына. Причем сын практически целый день с ним дома один ! Он его и выгуливает и кормит..... И Реми это ценит и уважает Алексея за это. Так что мой страх за взаимотношения между ребенком и собакой прошел сам собой. Меня тоже пытался в первый вечер отсутствия мужа укусить , но я сразу больно ущипнула его занос. Превоходно знаем и выполняем все команды. У нас сосед по лестничной площадке - кинолог. Мы у него проконсультировались , а он ответил: - Реми не нужны курсы! Он все у нас умеет! Особенно весь двор впечатляет , как он с разбегу запрыгивает на детскую горку . Обожаем и продолжаем гулять с собаками на площадке. Постоянно приносит "добычу" из кустов. То дохлую птичку , то крысу..... До последнего дня купались в речке возле дома. Причем сам научился нырять. Весь двор и все собачники влюблены в нашего Реми.
     
    polyrisДата: Среда, 12.Ноября.2008, 11:17 | Сообщение # 46
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Молодцы! Растет малыш! Но поосторожней с ним.. А то вырастет и будет чинить разборы! Это конечно шутка! А вот то, что научились плавать, так это просто здорово! Они отличные пловцы!!! Помните- Малаут - водоплавающая и рыболовящая песа!!! И охотник не плохой!
    Особенно за полевками, а надо и на медведя может пойти!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    АvstraliaДата: Среда, 12.Ноября.2008, 12:35 | Сообщение # 47
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Присоединяюсь к мнению о том , что хорошо прогуленный маламут ведет себя замечательно ! У нас ежедневные прогулки по 1,5 часа с 6-ю ! собаками ! Он успевает и набегаться , и напрыгаться. И дома соответственно ведет себя спокойно !
    А когда мы уезжаем на дачу на 3 дня , то он там так выгуливается , что потом приезжаем домой и спим целый день ! Даже на прогулку еле-еле выходим.
     
    polyrisДата: Четверг, 13.Ноября.2008, 18:33 | Сообщение # 48
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Конечно будет уставать от таких прогулок! Да еще с плаваньем! Но поверьте все это ему, как и любому человеку занимающимся спортом только на пользу. Ждите интересной информации, как Ирвис чуть не погиб... но его натрениованный организм его спас... Обязательно тренируйте своего питомца и постепенно можно уже переходить на тягу на небольшие расстояния до 50 метров пустого автомобильного баллона. Нет не рано, предвосхищаю вопрос. Но шлея должна быть обязательно с продольной грудной лямкой! Ни в коем случе не используйте поперечную грудную лямку - уйдут локти песа наружу, помните как на фотографии Аляскинских Маламутов в повести... Потихоньку 2-3 - и захода... два-три раза в неделю... и постепенно увеличивайте расстояние до 1 км в 9-ть месяцев... Потом просто встанет в велик и унесется!!! Пока малый в шесть месяцев уже будет зима... можно на небольшие растояния покатать сына на санках... Но на небольшие - 100 - 200 метров - больше не надо...

    Добавлено (13.11.2008, 18:33)
    ---------------------------------------------
    И еще о прогулках. Лучше конечно ходить по знакомым местам, но чередуя маршруты и их расстояние. Соба при этом в постоянном интересе и поэтому у них хорошо развивается ориентировочный и исследовательский рефлекс, кроме этого координация движений при преодолении естественных препятствий в виде рельефа местности и растительности на ней. Для наших энергичных песов - это очень важно. Но будьте на чеку. Желательно, чтобы далее 50 метров он от Вас не уходил. Перемещение его должно постоянно соповождаться контролем где Вы, а потом уже где он, но не наоборот. Мы тренировали Ирвиса в играх в прятки. Я прятался - он искал. Или супруга пряталась - он искал. Таким образом закрепляем в песе внимание, чуткость и постоянный контроль своего и Вашего местонахождения в любой обстановке.


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Четверг, 13.Ноября.2008, 22:11 | Сообщение # 49
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Аvstralia)
    У нас ежедневные прогулки по 1,5 часа с 6-ю ! собаками !

    У нас почти тоже самое, только 2 часа))
    Шон тоже в восторге от больших компаний)) хотя меня "пугает" что пройдет еще пару месяцеав и он перерестет всех тамощних кабелей лабрадоров и ретриверов! tongue


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Пятница, 14.Ноября.2008, 01:05 | Сообщение # 50
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    хотя меня "пугает" что пройдет еще пару месяцеав и он перерестет всех тамощних кабелей лабрадоров и ретриверов!

    Еще как перерастет... Роста опасаться не надо, опасаться надо то, что он с ростом начнет проверять силу... и вот тут надо быть на чеку... Не забывайте - после семи месяцев прекращаем отпускать песу гулять и бегать без поводка в городских местах... на закрытых площадках - да, в открытом поле и на маршруте в лесу - да, в населенных пунктах нет... на открытых площадках нет... как бы жалко Вам их не было... для них-же и Вас лучше и безопаснее... Детское выражение к году у них уже проходит, а вхолке они уже почти вырастают к семи месяцам. После семи месяцев Ирвис вырос лишь на три см. Но раздался в груди и кости и набрал вес, т.е. как бы возмужал и далле продолжал и продолжает мудреть и набираться общей силы, опыта и мудрости....


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Пятница, 14.Ноября.2008, 22:22 | Сообщение # 51
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Да роста я не боюсь)) просто сам процесс интересен)) он уже такой здоровый)) пушистый))
    ТО что силу это да.. тут надо быть на чеку!
    Но стоит заметить что кроме парка у нас тут гулять негде.. разве что во дворах.. но это чистой воды преступление против собы ИМХО
    А даже поездки на дачу и загород на выходных не заменять ему свободной пробежки каждый день! sad


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Суббота, 15.Ноября.2008, 00:56 | Сообщение # 52
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    А где фоты Шона новые?
    Машенька. время 00.53. сейчас буду готовить для тебя поздравления с Днем Варенья!
    А пока в этом посте я, Ирвис и Шончик твой любимый Поздравляем тебя с Днем Рождения! А пожелания в Поздравлениях!!!
    Ура!!! У Маши с Шоном День Варенья!!! Расти большой как твой Шон!!!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    УмкаДата: Суббота, 15.Ноября.2008, 01:19 | Сообщение # 53
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    polyris, будут)) я их просто даже на комп никак не пернесу! Он перегружен!))
    ***
    Спасибо за поздравления! )) Очень притяно! Ирвису от меня поцелуйчик в носик)) tongue


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    polyrisДата: Суббота, 15.Ноября.2008, 01:23 | Сообщение # 54
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Очень даже приятный поцелуйчик от Именниницы!!! Вот! А тебе от нас вот этот слайд-шоу! http://polyris.ucoz.ru/photo/40
    Он теперь у каждого в начале альбома! И у тебя с Шоном! Там мои дедушка, бабушка, папа Лео, мама Инга с сестренками и братишками, я с мамой и с со всеми нашими друзьями, и с Шоном тоже! Смотреть надо с наушниками или с подключенными колонками, там моя с детства мне знакомая муэыка, которую мне ставил папа, когда я спал и был маленьким...
    Ваууууууу!!!!

    Прикрепления: 6358376.jpg (217.6 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    AvstraliaДата: Вторник, 18.Ноября.2008, 12:16 | Сообщение # 55
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (polyris)
    Обязательно тренируйте своего питомца и постепенно можно уже переходить на тягу на небольшие расстояния до 50 метров пустого автомобильного баллона. Нет не рано, предвосхищаю вопрос.

    Этот вопрос меня давно волновал. На фотографиях Ирвис в раннем возрасте уже таскал балоны. Но все собачники кричат в один голос , что у собаки испортится костяк , так как она сейчас ростет. Но после описания вами шлейки , мы начнем пробовать.

    Добавлено (18.11.2008, 12:16)
    ---------------------------------------------
    Avstralia,

    Quote (polyris)
    Не забывайте - после семи месяцев прекращаем отпускать песу гулять и бегать без поводка в городских местах... на закрытых площадках - да, в открытом поле и на маршруте в лесу - да, в населенных пунктах нет... на открытых площадках нет... как бы жалко Вам их не было... для них-же и Вас лучше и безопаснее... Детское выражение к году у них уже проходит, а вхолке они уже почти вырастают к семи месяцам. После семи месяцев Ирвис вырос лишь на три см. Но раздался в груди и кости и набрал вес, т.е. как бы возмужал и далле продолжал и продолжает мудреть и набираться общей силы, опыта и мудрости....

    По поводу агрессии. Мой муж тоже очень переживает , что когда Реми почувствует свою силу , он может стать агрессивным. Я даже замечела , когда мы гуляем с собаками , к нам иногда присоединяется мальчик8-ми месяцев породы бульмастифф. Но собака росла одинокой , и поэтому очень трусливая. так наш Рем это почувствовал , и постоянно запрыгивает на огромного , но трусливого пса. И когда тот пытается вырваться , Рем на него очень грозно рычит и скалится. Я постоянно одергиваю его и говорю "Фу!". Только тогда он перестает. А с другими собаками он с удовольствием играет и не проявляет ни какой агрессии. Так как уличить этот момент и не допустить чрезмерной агрессии. Хочется , что бы наш Реми был добрый и мудрый пес ! пока это у него получается ! smile :) smile


    Сообщение отредактировал Avstralia - Вторник, 18.Ноября.2008, 12:17
     
    УмкаДата: Среда, 19.Ноября.2008, 16:08 | Сообщение # 56
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Хочется , что бы наш Реми был добрый и мудрый пес ! пока это у него получается !

    да у Шонки тоже!
    максимум из-за чего он может поворчать так это из-за палки.. но тут они со Степой (7и мес. лабрадор)оба жадных дракончика, сначало носяться за одной палки, потом ворчат.. правда стоит отметить что первый всетаки к агрессии подстрекает Степа.. Хотя ни до драк ни до чео подобного естественно не доходило, как говориться - разбирались сами дети!
    У Шона есть дургая особеность, которой бояться многие собачники - это говорливость.. он когда в компашке бегает и догнать не может он начинает как лаять.. и по первочку мне приходилось чуть ли не кровью клясться что Шон это делает не потому что он злиться а просто потому что он так общаеться.. толи играть зовет, толи жалуеться что догнать не можетт то еще что-то в зависимости от ситуации..
    Зато теперь те люди кто уже это понял, всегда отмечают, что Шонка ни в драку не в разборку не лезит! Хотя может... кстати у меня он еще и мстительный мальчик! О.о


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    AvstraliaДата: Среда, 19.Ноября.2008, 16:30 | Сообщение # 57
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Quote (Умка)
    У Шона есть дургая особеность, которой бояться многие собачники - это говорливость.. он когда в компашке бегает и догнать не может он начинает как лаять.. и по первочку мне приходилось чуть ли не кровью клясться что Шон это делает не потому что он злиться а просто потому что он так общаеться.. толи играть зовет, толи жалуеться что догнать не можетт то еще что-то в зависимости от ситуации..

    Вот что значит братья по крови !!!!! tongue tongue
    Реми тоже , когда не может догнать собаку , или та не хочет играть с ним начинает "ругаться". Это не лай. Мне эти звуки напоминают звуки морских котиков. Мы в делфинарии слышали , как морские котики гогочат.
     
    УмкаДата: Среда, 19.Ноября.2008, 16:46 | Сообщение # 58
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Avstralia)
    Вот что значит братья по крови !!!!!
    Реми тоже , когда не может догнать собаку , или та не хочет играть с ним начинает "ругаться". Это не лай. Мне эти звуки напоминают звуки морских котиков. Мы в делфинарии слышали , как морские котики гогочат.

    да это точно! Но первое время меня все ругали что у меня собака агрессивная, вернее перешептывались и бросали так своим собакам - мол Шарик, ты смотри вот Шон вырастит всех вас тут пожрет.. Хотя может и не пожрет по памяти по старой.. хотя нет съест.. маламут есть маламут! О.о wacko
    Я сама страдаю от стериотипа к стафам.. ничего поделать не могу.. боюсь я этих собак.. хотя понимаю что не все они агрессивные, а есть добрые и милые.. но не могу это в голове удержать.. туту видно тоже самое О.о все слышали о мэлах много всего, а где правда никто не знает..
    Мне ту сказали что перед мэлом нельзя делать резких движений, особенно руками, потому что собака сразу бросаеться на человека! О.о я не знаю что надо сделать с собакой чтоб у нее какая реакция была О.о


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    ImOniscusДата: Среда, 19.Ноября.2008, 18:56 | Сообщение # 59
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Надо же! не думала, что маламуты так делают! У меня Гаррисон постоянно ворчит, когда с ним не играют, или когда тоже, догнать не может. Хорошо хоть в компании все собачки не промах и никто не задумывается о том, что это агрессия.

    А когда собачка надоедает вашим, они как себя ведут? У моего какая-то природная осторожность к маленьким собакам (в том смысле, что не обижает никогда и не играет почти, потому что какие игры без кусаний и валяний), а когда к нему они очень сильно лезут играть, открывает рот и начинает возмущатся, как медведь( звуки очень похожи). У ваших так же?

     
    УмкаДата: Среда, 19.Ноября.2008, 19:04 | Сообщение # 60
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Статус: Offline
    ImOniscus, ну Шонка пока мелкий)) он сам ко всем лезит играть, так что весело отвечает на игру! Хотя есть собачка которая вечно на него лает.. и он пытаеться отвечать, я командую "нельзя! рядом/вперед"
    Шон обычно сразу перкрашает даже попытки ответить!
    А потом у нас в компании частый гость вест-хайлад-вуайт-терьер и они с Шоном прекрасно ладят! + у нас дома 2 хоря а на них агрессия запрещенна, а они для него теже маленькие собачки! biggrin
    Да он и к кошкам хорошо относится если те не отнимают его игрушку или вкусняшку, за это может и агрызнуться, но без физической силы.. так покажет что если что укушу.. но не более чем предупреждение...


    Дай, Шон, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Шон, на счастье лапу мне.
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ВОСПИТАНИЕ ПИТОМЦЕВ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ПОРОД АРКТИЧЕСКИХ СОБАК » ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКОВ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ (ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКОВ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |