Вторник, 16.Апреля.2024, 19:49
Приветствуем Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ПОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЫМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ .... (ПЕСНЯ НА ТЕМУ КИНОФИЛЬМА "БЕЛЫЙ ПЛЕН") 
 

ПОСВЯЩАЕТСЯ АЛЯСКИНСКИМ МАЛАМУТАМ - СЕСТРЕ ИРВИСА НОРДА - АВРОРЕ (БОГИНЕ УТРЕННЕЙ ЗАРИ)  И БРАТУ ИРВИСА НОРДА - АМРЕДУ - (СЫНУ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ)
 
 

 


 
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
 
 
 
 
    Статистика
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    Всего ответов: 27
    Мини-чат
    Модератор форума: polyris  
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ (ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ)
    ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ
    polyrisДата: Среда, 02.Июля.2008, 09:07 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

    Меня зовут - Аляскинский Маламут - Ирвис Норд.
    Я родился от чемпионов России: Лею Инги и Лею Перси. Мой родной дедушка - интеркантинентальный Чемпион - Эхо Пшимескего Парку, а бубашка - Чемпион России - Ниагара Хук Амарок. Сам я стал призером трех выставок и пока я имею три титула. Тяжело стать Чемпионом, поэтому я постоянно хожу с папой в походы и занимаюсь экспедиционной ездовой подготовкой. Пока я прошел 130 км. в автономном походе.
    Буду рад знакомству со всеми желающими. Внизу Вы можете посмотреть мою фотографию, также Вы можете посмотреть мои фотографии в нашем фотоальбоме на сайте и мои видеоролики в блоге сайта и конечно-же я буду рад видеть вас и в фотоальбоме, и в блоге-дневнике, и на страницах каталога статей нашего Клуба и нашего замечательного родственного Форума. Поддерживаю лозунг: Маламуты всех стран объединяйтесь, и особенно Маламуты нашей РОССИИ! И конечно-же моих и Ваших родственников - Аляскинских Маламутов!!!
    С наилучшими пожеланиями, Ирвис Норд. rolleyes

    Прикрепления: 3952216.jpg (186.5 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    polyrisДата: Вторник, 09.Декабря.2008, 12:32 | Сообщение # 81
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Скоро наш Клуб будет носить название "Клуб Родственников породы Аляскинский Маламут или Родственный Клуб Аляскинских Маламутов, или как раньше называли Кровный Клуб породы" biggrin
    Зато мы теперь знаем наши родословные связи! И еще лучше узнаем!
    Сейчас немного освобужусь и начнем описывать родословные! tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    UmkashДата: Вторник, 09.Декабря.2008, 19:56 | Сообщение # 82
    Юниор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Умка, Avstralia, polyris, Действительно, самый настоящий клуб родственников маламутов!!! biggrin Было бы очень интересно знать подробные родословные своих любимцев. Я уже пытаюсь искать в интернете информацию о наших предках... Довольно интересное занятие. tongue
    Quote (polyris)
    В именах наших песов, как Арктических и Полярных - звучит Север, Арктика, Холод Скандинавских легенд и легенд племен инуитов, всех северных народов, и даже их потомков - майя...

    polyris, это верно! Я когда первый раз увидела Юмку бегущего по снегу, сразу же поняла, что передо мной самый настоящий Полярный Пес. Никогда не видела ни одну собаку так великолепно и грациозно смотрящуюся среди белого снега.
     
    polyrisДата: Вторник, 09.Декабря.2008, 20:26 | Сообщение # 83
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Umkash)
    Никогда не видела ни одну собаку так великолепно и грациозно смотрящуюся среди белого снега.

    У нас есть тема "Вопросы фенотипа" - в ней мы будем описывать вопросы и красоты, и природной находчивости, и вопросы связанные с окрасом наших питомцев, и умением защищаться от непогоды, и т.д.
    В общем очень интересная тема и интересные вопросы. А пока наблюдайте за изменениями в окрасе Вашего малыша и по возможности ответьте на вопрос: почему наши Маламуты волчьего окраса в детстве имеют рыжеватый оттенок? Ответ и Ваши мысли пишите в теме "Вопросы фенотипа". А мы Вас поддержим. tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    Дочь_СветаДата: Среда, 14.Января.2009, 07:23 | Сообщение # 84
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Меня зовут АРТА Говорящий Хранитель Тайны Полярной Звезды ( Арта Говорящий Хранитель Тайны Севера)
    По паспорту Арта wink
    Мне целых 2 месяца happy
    Привезли меня из Москвы в Магадан. На улице еше не была, пока с Мамой и Папой живем в большой будке cool

    Прикрепления: 5547603.jpg (386.1 Kb) · 1091419.jpg (50.0 Kb) · 1737900.jpg (55.7 Kb) · 1296015.jpg (48.0 Kb) · 0836363.jpg (59.6 Kb) · 5390580.jpg (205.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Дочь_Света - Среда, 14.Января.2009, 07:38
     
    Дочь_СветаДата: Среда, 14.Января.2009, 07:42 | Сообщение # 85
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    И еще вот smile cool

    Прикрепления: 0694861.jpg (49.2 Kb) · 7984081.jpg (46.5 Kb) · 6740701.jpg (164.7 Kb)
     
    polyrisДата: Среда, 14.Января.2009, 08:43 | Сообщение # 86
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Дочь_Света)
    Меня зовут АРТА Говорящий Хранитель Тайны Полярной Звезды ( Арта Говорящий Хранитель Тайны Севера)

    Вау!УУУУУ!!! Привет моим и нашим с Анжелой и Ренатом Хабибулина землякам!!!
    Света и Арта мои Магаданские земляки!!!

    Анжел! Аня! Вы представляете! Первый Аляскинский Маламут в Магадане! Арта - дочь Нанука!
    Анжел, а расскажи какие ты дала имена своим детишкам!

    Ну, что Вам мои ДОРОГИЕ написать, наверное вот это:

    ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПОГИБШИМ ПОЛЯРНЫМ ПСАМ - ВЕРНЫМ АРКТИЧЕСКИМ ЧЕТВЕРОНОГИМ ДРУЗЬЯМ…

    Весь, напрягшись, он тянет вперед…
    И бросается в путь предстоящий…
    И он знает, что путь он пройдет…
    Как Полярный пес настоящий!!!

    Весь, напрягшись и сузив глаза…
    Все он видит в Полярную ночь…
    И Полярная ночью Звезда…
    Светит, так чтоб ему помочь…

    А арктический шторм дует так …
    Чтобы сбить его с ног и с пути…
    Но Полярный ведь пес не простак…
    И с дороги ему не сойти…

    Он погибнуть готов если вдруг…
    Подведет его лед, проломившись…
    И останется в памяти Друг…
    Как пути их соединивши…

    Тихо льдины сомкнуться над ним…
    И собачки завоют в отчаяньи…
    Долгим воем понятным лишь им…
    И прервавшись в минуты молчанья…

    Он уйдет,… но неся с собой…
    Славу! Верность! И Вечную Дружбу!…
    Как Полярный Твой Друг Дорогой!...
    Сослуживший - Полярную Службу!...

    Берегите свою АРТУ - Говорящего Хранителя Тайны Полярной Звезды... лелейте и храните ее... а она Вас никогда не подведет.
    И помните каждый прожитый день с ней умножается на семь человеческих дней.... Я это знаю по Ирбису...

    Очень Вам рады МАГАДАНСКИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ ПО НАШИМ ЧЕТВЕРОНОГИМ АРКТИЧЕСКИМ ДРУЗЬЯМ!!!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    Дочь_СветаДата: Среда, 14.Января.2009, 09:00 | Сообщение # 87
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ураа! Земляки обьединяемся!! А Анжела и Ренат откуда?
    Забавная фота , где она сидит и смотрит на духовку..а в ней курочка с картошечкой smile

    Прикрепления: 0048589.jpg (48.0 Kb) · 4786194.jpg (30.1 Kb)
     
    AvstraliaДата: Среда, 14.Января.2009, 09:19 | Сообщение # 88
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Приветик !!!! Арта очень красивая !!!! Замечательный окрас! Очень красивые глазки и маска !!!! Расти здоровой и сильной !!! Настоящим Маламутом !!!!! Ва ! Вау! Вау ! tongue
     
    Дочь_СветаДата: Среда, 14.Января.2009, 09:33 | Сообщение # 89
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо smile Вы то же все замечательные ! love laugh
     
    polyrisДата: Среда, 14.Января.2009, 10:23 | Сообщение # 90
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Quote (Дочь_Света)
    Ураа! Земляки обьединяемся!! А Анжела и Ренат откуда?

    Анжела (Арктикангел) родилась и выросла в Певеке! tongue У нее наша двоюродная Ирвискина сестра. tongue У Рената Хабибулина есть пес Свэн. Свэн отец Елки у Анны (Туара). Свэн однопометник нашего родного прадеда Скифа. tongue Елка, что ты видишь на шапке слева на сайте, на которую смотрит Ирвис наша тетка по Свэну. tongue Сам Ренат очень долго жил на Чукотке и проходил ездовую подготовку на Аляске. tongue Поэтому дочь Елки - Амгуэма названа в честь Чукотской реки Амгуэмы! tongue Ренат занимается изготовлением шлей и поясов для скиджоринга и байкджоринга. У нашей мамки - Инги и у родного брата Иргиза - шлеи Рената. Ренат видел Иргиза в живую. Так вот Ренат сделал для нашей мамки скиджоринговый пояс, который они подарили Ирвису. Ирвис и я прошли с этим поясом в том году более 1000 км... Он мне и Ирвису очень дорог tongue
    Здорово да? smile

    Добавлено (14.01.2009, 10:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Avstralia)
    Приветик !!!! Арта очень красивая !!!! Замечательный окрас!

    Да, девченка суперовская!!!
    Нашему другу Реммки поцелуй в носик!
    Ирвис Норд: Рем! Ну ты представляешь! Одни Полярные Звезды! Да еще Магаданские!!!


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    arktikangelДата: Среда, 14.Января.2009, 12:53 | Сообщение # 91
    Открытый класс
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем! Магаданцам горячий привет! Это сейчас Чукотка - отдельная административная единица, а раньше она входила в Магаданскую область, так что в Магадан мы из Певека летали часто: папа на сессии, мама с годовыми отчётами, я на соревнования да по лагерям, конечно пионерским biggrin . Была в "Северном Артеке", им."Зои Космодемьянской". Бурундучки помню меня потрясли! Музеи в Магадане посещала... Столько воспоминаний нахлынуло! Привет Магадану!
    Очень симпатичная у вас девочка! Что за глазки! Прямо звёздочки - полярные!
    У нас летом родились щенки - 9 карапузиков! У них всех имена состоят из двух частей, одна из которых - Cynosure, что означает: Малая Медведица, путеводная звезда, Полярная звезда, центр внимания.Один из них попал в Якутск, всё хотела, чтобы ещё подальше - поближе к Родине...Так что кандидат в женихи уже у вас есть wink
    Очень рада встрече и знакомству с вами!


    arktikangel

    Сообщение отредактировал arktikangel - Четверг, 15.Января.2009, 02:31
     
    polyrisДата: Среда, 14.Января.2009, 22:47 | Сообщение # 92
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    И не только родные земляки, но и родственники по собам!!!
    Еще один сюрприз по родословной.
    Так вот Светочка! Лею Хильда - вашка мамка родилась от папки - НАШЕГО РОДНОГО ДЕДА ПО ОТЦУ - ЛЕЮ БАФА!!! АРТА ИРВИСУ НОРДУ ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА!!!
    Кроме этого через Скифа вам также родственна и Елле Анны, а через Бафа и Лею Блэк. Блэк с Бафом родные однопометные братья!
    Наш отец - Лею Перси разнопометный родной брат по Бафу вашей мамки - Лею Хильды! Она нам тетка!
    Вот ссылка с сайта Нанука на родословную Хильды:
    http://bestmals.ru/hilda.html
    А это ссылка на родословную Елле, на которую Ирвис смотрит на шапке. Это исследования Анны. Посмотри как Аннушка здорово составила линию Свэна. Свэн Родной брат Скифу. Скиф Вам как и нам - родной прадед и Елка вам как и нам - ТЕТКА! Елка - дочь Свэна Рената Хабибулина. Вот какая связь!
    http://elle.sobachonok.ru/
    Аннушка принимай племяшку!
    Да! Нанук еще тот парень! Свет, а ты помнишь я тебе писал о своем друге детства Юрии Чернооке. Юра назвал своего сына в честь меня - Степаном. А я назвал своего второго сына в честь его сына тоже Степаном, уже после трагически погибшего Юрия Алексанровича Черноока, который хотел вытащить пилотов горящего вертолета. Последними словами, которые слышали были: НАДО ЛЕТЧИКОВ ВЫТАЩИТЬ!!!
    Нанук и Юра родились в один день - 20 мая!
    Твой папа, как и я родился на Оле и наши судьбы с ним похожи, ты знаешь... Вот и думай....


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    TyapaДата: Среда, 14.Января.2009, 23:47 | Сообщение # 93
    Интер. чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ура! Родственники!
    Предлагаю всем выкладывать родословные своих собак - хотя бы до 3 колена.
    Родословная Ёлки не закончена, я ещё и родословные предков Галы поставлю. Хотя наших родственников по маме в России пока нет. Зато в Испании есть, смотрите tongue


    Маламут - это больше чем собака...
     
    polyrisДата: Четверг, 15.Января.2009, 00:24 | Сообщение # 94
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Да, вижу Каблуну... Я по моему уже до него доходил...по линиям...
    tongue


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    Дочь_СветаДата: Четверг, 15.Января.2009, 03:34 | Сообщение # 95
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Как интересно, надо заняться happy составить Арточке древо cool

    arktikangel - Ура smile женихи это хорошо smile ( а то я уж думала, как это она тут одна будет, вечно девой surprised )

    Quote (polyris)
    Нанук и Юра родились в один день - 20 мая!
    Твой папа, как и я родился на Оле и наши судьбы с ним похожи, ты знаешь... Вот и думай....

    Я начинаю кое что соображать, только пока как то хило *мозг* работает sad ну я вот вот , что то пойму smile
     
    OdisseyДата: Пятница, 16.Января.2009, 02:19 | Сообщение # 96
    Чемпион
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Ву! Ву! Ву! Ву! ВАУ!!!
    Это приглашение к игре.
    Я Амгуэма, как речка на Чукотке, как Амгуэма, уже присутствующая на форуме. Какой из Полярных Псов не помнит Амгуэму!
    Я такая - же с первого взгляда тихая, но настойчивая, уношу в своих водах прямо к океану, а во время половодья совсем другая...
    У нас с одной стороны крови маламута, с другой стороны есть лаечка.


    Сообщение отредактировал Odissey - Пятница, 16.Января.2009, 11:02
     
    polyrisДата: Пятница, 16.Января.2009, 09:32 | Сообщение # 97
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Одиссеи оформили топ:

    Я такая - же с первого взгляда тихая, но настойчивая, уношу в своих водах прямо к океану, а во время половодья совсем другая...

    Это, точно! Унесла!

    Но перед этим первый раз в жизни пошла в упряжке...

    Амгуэма и Ирвис Норд в 10-ти километровом походе

    Добавлено (16.01.2009, 09:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Дочь_Света)
    arktikangel - Ура женихи это хорошо ( а то я уж думала, как это она тут одна будет, вечно девой )

    Ну, да как-же! Чемпионскую дочку оставим... tongue Не дождетесь! Сами чемпионские и чемпионских найдем!!! tongue Мы еще не сказали своего последнего ВАУ!!! wink
    Прикрепления: 7235740.jpg (348.2 Kb) · 7631274.jpg (413.8 Kb) · 9774483.jpg (405.9 Kb) · 4159275.jpg (492.3 Kb) · 0028434.jpg (391.8 Kb) · 0465241.jpg (392.8 Kb)


    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    Дочь_СветаДата: Понедельник, 19.Января.2009, 05:40 | Сообщение # 98
    Подросток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    АА, как уматно!!! Мы тоже хотим с Ирвисом и Амгуэмой в упряжку sad

    Ирвис-Настоящий полярный мужчина happy такой лохматенький tongue У него как будто румянец на щечках tongue

     
    polyrisДата: Понедельник, 19.Января.2009, 17:06 | Сообщение # 99
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 647
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Мы конечно вас берем!!! Там упряжка на верху... Это мы там все едим!!! tongue

    Весь напрягшись, он тянет вперед...
    И бросаеся в путь предстоящий...
    И он знает, что путь он пройдет!
    Как Полярный Пес Настоящий!
     
    КИраДата: Четверг, 22.Января.2009, 08:36 | Сообщение # 100
    Ребенок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Привет Всем, нас зовут Ирина и Favorita HUK AMAROK. Фаворита первый маламут в нашем доме и мы пока изучаем друг друга. Первый месяц Фаварита избегала контакта с семейством, сейчас вроде все наладилось.

    Прикрепления: 9555245.jpg (48.2 Kb)
     
    КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ И СЕВЕРА » КЛУБ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИТЕЛЕЙ АЛЯСКИНСКИХ МАЛАМУТОВ, АРКТИЧЕСКИХ СОБАК И СЕВЕРА » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ » ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ (ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ АРКТИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на авторов материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания: " //polyris.ucoz.ru/ Клуб Друзей и Любителей Аляскинских Маламутов, Полярных Арктических собак и Севера"  2024 г.  |